новость Стрельба в школе

В США подросток расстрелял школьников
11.10.2007
Success Tech Academy. Фото Associated Press

Success Tech Academy. Фото Associated Press

14-летний подросток Аса Кун открыл стрельбу в школе Success Tech Academy в городе Кливленд американского штата Огайо. Он ранил четырех человек, а затем покончил с собой, сообщает AP.

Пострадали двое школьников 14 и 17 лет и двое взрослых. Еще одна ученица получила травму колена, пытаясь убежать. Двое подростков находятся "в стабильном, хорошем состоянии", а взрослые получили несколько более серьезные ранения, сказал мэр города Фрэнк Джексон.

Кун пришел в школу c двумя револьверами и начал стрелять, целясь, по-видимому, в преподавателей. Ему удалось сделать 8 выстрелов.

Одна из учениц рассказала местной телекомпании, что Кун принадлежал к "готической субкультуре" и обычно носил цепи и тяжелые ботинки. Он разозлился из-за того, что его отcтранили от занятий за драку. "Когда его отстранили, он сказал: "я для вас кое-что приготовил", - сказала она.

Инцидент в Кливленде произошел через полгода после самой кровавой в истории США стрельбы в учебном заведении. В апреле 23-летний гражданин Южной Кореи Чо Cен Хи застрелил 32 и ранил 30 человек в Техническом университете Вирджинии, а затем покончил жизнь самоубийством.

11.10.2007


новость Новости по теме