новость Массовое убийство в Ставрополье: задержан шофер криминального авторитета

29.01.2011
Карта Ставрополя. Кадр НТВ

Карта Ставрополя. Кадр НТВ

Водитель убитого вместе с семьей ставропольского криминального авторитета Владимира Слизаева по кличке Хан задержан по подозрению в убийстве, сообщает "Комсомольская правда". Как рассказала жена арестованного Романа Губарева, его задержали 22 января, на следующий день после нападения на дом Слизаева, а 24 января суд вынес решение о его аресте как подозреваемого по этому делу.

Однако, как утверждает женщина, во время нападения на дом Слизаева они с мужем находились у ее родителей. Родственники Губарева готовы подтвердить его алиби. Кроме того, Губарев и Слизаев были "в прекрасных отношениях", и мотивов нападать на Хана у водителя не было, отметила Инна Губарева.

Тем временем неназванный источник Интерфакса в правоохранительных органах сообщил, что свидетельница видела Губарева в районе дома Хана в день убийства. Знакомая Слизаева предложила подвезти Губарева, но тот отказался. Правоохранительные органы пытались с ним связаться вскоре после убийства, но телефон у него был отключен до вечера 21 января.

По информации газеты, Губарева допрашивали с применением детектора лжи, поскольку он отказывается давать признательные показания. Официально следственные органы информацию о задержании водителя Слизаева не комментируют. Более того, в Следственном комитете опровергают сообщения о задержании каких-либо подозреваемых.

Бывший директор городского рынка 60-летний Слизаев, несколько его родственников и прислуга были убиты 21 января в частном доме в Ставрополе. Спаслись внуки хозяина дома - восьмилетний мальчик и новорожденная девочка. Основной версией преступления считается разбойное нападение. Однако "Комсомольская правда" напоминает и другие мотивы, среди которых передел рынка сбыта наркотиков (по данным следствия, Слизаев занимался наркотрафиком), борьба за контроль над рынком и месть. В свою очередь создатель группы "Ласковый май", а ныне депутат ставропольской краевой думы Андрей Разин нашел в преступлении политический подтекст - по его данным, Слизаев собрал компромат о связи местных властей и бизнеса с преступным миром. Преступники сымитировали ограбление, а в действительности искали компрометирующие документы, считает Разин.

29.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме