новость В Петербурге задержан сотрудник ФСКН, продававший наркотики

14.05.2009
Герб УФСКН. Фото с сайта www.upfo.fskn.ru

Герб УФСКН. Фото с сайта www.upfo.fskn.ru

Сотрудниками Управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу и Ленинградской области был задержан прапорщик ФСКН, занимавшийся сбытом марихуаны, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Было установлено, что, угрожая привлечением к уголовной ответственности, с применением силы и травматического оружия он отбирает у лиц, участвующих в незаконном обороте наркотиков, наркотические средства и деньги, после чего склоняет указанных лиц к реализации наркотиков уже под его контролем", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело в отношении пяти сотрудников столичного управления ФСКН, подозреваемых в грабеже и превышении должностных полномочий. Подозреваемые, представившись сотрудниками ФСКН, незаконно проникли в квартиру жителя Москвы и похитили у него 24 тысячи рублей.

Четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение.

14.05.2009


новость Новости по теме