новость За похищенных в Петербурге детей требуют 8 миллионов долларов

04.06.2007
Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Чемодан с долларами. Кадр Euronews

За похищенных в Петербурге брата и сестру Бородулиных требуют выкуп в размере восьми миллионов долларов, пишут в понедельник "Аргументы и факты". Точную сумму правоохранительные органы не раскрывают. Как отмечает издание, в 8 миллионов долларов оценивается бизнес семьи Бородулиных.

Вечером 15 мая в отец 11-летней Саши и 6-летнего Димы Бородулиных привез их домой с тренировки по ушу, поставил машину и повел детей к дому. Под аркой Павла Бородулина несколько раз ударили по голове и, когда он упал на землю, схватили детей.

Бородулин оказался в одном из отделений Института нейрохирургии с тяжелой черепно-мозговой травмой. С заявлением в милицию сразу же после инцидента обратилась Жанна Бородулина — мама Саши и Димы.

Между тем, по информации газеты "Ваш тайный советник", преступники требуют за детей 10 миллионов евро.

По одной версии преступники держат детей в соседнем с Ленинградской областью регионе, по другой - в самой области. По этой версии, похищение Саши и Димы устроил хороший знакомый семьи Бородулиных, который знал время возвращения детей с тренировки и был информирован о благосостоянии семьи.

04.06.2007


новость Новости по теме