новость Пропавшая в Подмосковье девочка найдена мертвой

04.05.2007
Милиция. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Милиция. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Подмосковье в лесном массиве найдено тело четырехлетней Насти Мокряковой, пропавшей 30 апреля в городе Ивантеевка. В настоящее время причины смерти ребенка устанавливают судмедэксперты. "Пока можно сказать, что по предварительной версии смерть наступила в результате насильственных действий", - сообщили РИА "Новости" в ОВД Ивантеевки.

Между тем, как передает Интерфакс, ранее в четверг источник в правоохранительных органах сообщил, что тело девочки без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено на территории Ивантеевского лесопитомника на расстоянии двух остановок автобуса от места ее проживания, и что, по предварительным данным, девочка заблудилась и умерла от переохлаждения.

Настя Мокрякова пропала в Ивантеевке вечером 30 апреля. По словам ее матери, Настя гуляла с братом во дворе дома на Первомайской улице, там ее видели в последний раз. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Это уже не первый случай убийства детей в Подмосковье. Недавно стало известно об убийстве в Подмосковье 10-летнего мальчика. Ранее в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила.

04.05.2007


новость Новости по теме