новость Слиска приобрела акции машиностроительного предприятия

07.08.2006
Любовь Слиска. Фото с сайта www.kommersant.ru

Любовь Слиска. Фото с сайта www.kommersant.ru

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска призналась, что владеет пакетами акций двух предприятий, в том числе саратовского ОАО "Транспортное машиностроение". С таким заявлением Слиска выступила на страницах "Ведомостей".

По словам вице-спикера, с просьбой приобрести часть акций к ней обратился трудовой коллектив предприятия два года назад, когда появился риск захвата предприятия. Как пояснила Слиска, у нее "возможности выйти на любого руководителя страны больше, чем у любого из акционеров".

Как утверждает Слиска, она не знает и никогда не интересовалась выплачивает ли ОАО дивиденды. По ее словам, по 19 процентов акций ОАО "Трансмаш" и еще одной компании, точное название которой Слиска не помнит, были переданы ей три месяца назад двумя владельцами предприятия.

В конце июля сайт "СаратовБизнесКонсалтинг" сообщил о том, что Генеральная прокуратура заинтересовалась информацией о соучредительстве Любови Слиски в ОАО "Трансмаш".

Следователи Генпрокуратуры приехали в Саратов после того, как 22 депутата-единоросса местной гордумы опубликовали обращение к главе российского парламента Борису Грызлову с жалобой на деятельность Слиски в Саратове.

07.08.2006


новость Новости по теме