новость Уйди, креативный!

Германский партнер фирмы Baon возмутился назначением Охлобыстина
23.01.2014
Иван Охлобыстин. Кадр НТВ

Иван Охлобыстин. Кадр НТВ

Германский производитель одежды Heinrich Obermeyer, партнер российской фирмы Baon, возмущен назначением Ивана Охлобыстина ее креативным директором, сообщают "Известия" со ссылкой на управляющего директора Heinrich Obermeyer Андреаса Бургера. "Я был по-настоящему шокирован тем, что заявлял этот человек", - признался собеседник издания.

"Наши личные ценности и ценности нашей компании, - заметил Бургер, - явно не приемлют позорных, негуманных и отвратительных заявлений этого актера-гомофоба". Топ-менеджер добавил, что фирма решает, продолжать ли партнерство с Baon.

Сам Охлобыстин назвал реплику Бургера "неудивительной". "У них сейчас родителей в тюрьму сажают, если их дети пропускают занятия, где их учат заниматься онанизмом", - сказал он.

14 января Охлобыстин, допустивший в последнее время ряд резких гомофобных высказываний, уволился из "Евросети", где также занимал пост креативного директора. Свое решение он объяснил "беспрерывными угрозами, провокациями и оскорблениями со стороны содомитов" в отношении его друзей и партнеров, а также их семей. "Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь, - заявил Охлобыстин. - Содом и Гоморра должны быть уничтожены!"

Позже в тот же день стало известно об устройстве Охлобыстина в Baon. Как рассказал владелец этой фирмы Илья Ярошенко, переговоры с Охлобыстиным были начаты после его письма президенту Владимиру Путину, в котором тот высказал инициативу ввести уголовную ответственность за мужеложство. "После этого мы решили однозначно, что это наш человек, - заявил Ярошенко. - Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда: семейственность, православие, и в том числе то, за что он сейчас борется".

23.01.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме