новость У Абдулова обнаружен рак легких

09.09.2007
Александр Абдулов. Фото с сайта 2002.novayagazeta.ru/nomer/ 2002/47n/n47n-s16.shtml

Александр Абдулов. Фото с сайта 2002.novayagazeta.ru/nomer/ 2002/47n/n47n-s16.shtml

Израильские врачи поставили актеру Александру Абдулову диагноз "рак легких". Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" руководитель театра Ленком Марк Захаров. Абдулов лечится в клинике "Ихилов", где его навещал Захаров.

"Я был рад увидеть живого, веселого человека Александра Гавриловича, который знает о своем страшном диагнозе, но готов бороться со своей болезнью, - сказал Захаров. - Сейчас он находится на лечении в одной из лучших израильских клиник. При самом благоприятном течении болезни и лечении ее Абдулов может вернуться на работу в театр в конце сезона. Другой вариант даже не хочется обсуждать".

Захаров сообщил, что в предстоящей премьере гоголевской "Женитьбы" Абдулова заменит Сергей Чонишвили. По словам режиссера, это решение согласовано с Абдуловым.

В воскресенье на сборе коллектива Ленкома в преддверии 80-го сезона Захаров зачитал письмо от Абдулова. Актер поздравил коллег с юбилейным сезоном и обещал быстро залечить раны и вернуться в театр.

Ранее московские врачи обнаружили у Абдулова, как записано в истории болезни, "объемное образование в области корня и средостения нижней доли левого легкого".

Издание "Твой день" сообщило на прошлой неделе, что у актера четвертая стадия рака.

В конце августа Абдулова срочно прооперировали в севастопольской клинике по поводу прободной язвы. Буквально через несколько часов после операции у него начались серьезные проблемы с сердцем.

Шесть суток Абдулов провел в реанимации, а после его отправили в Московский кардиоцентр имени Бакулева. Перелет негативно сказался на организме актера, и врачам пришлось сбивать у него повышенное давление.

09.09.2007


новость Новости по теме