новость У Абдулова обнаружен рак легких

09.09.2007
Александр Абдулов. Фото с сайта 2002.novayagazeta.ru/nomer/ 2002/47n/n47n-s16.shtml

Александр Абдулов. Фото с сайта 2002.novayagazeta.ru/nomer/ 2002/47n/n47n-s16.shtml

Израильские врачи поставили актеру Александру Абдулову диагноз "рак легких". Об этом сообщил руководитель театра Ленком Марк Захаров. Абдулов лечится в клинике "Ихилов", где его навещал Захаров. Ранее московские врачи обнаружили у актера, как записано в истории болезни, "объемное образование в области корня и средостения нижней доли левого легкого".


Комментарии
(написано анонимно) 09.09.2007 21:09 (#)

Дай Бог волю и силу этому человеку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Семья Хайруллиных 09.09.2007 21:22 (#)

Скорейшего Вам выздоровления.Мы вас очень любим и уважаем.

(комментарий удалён)
Dr. J. Mengele 09.09.2007 21:39 (#)

Может, в израиле его и откачают, а для нас он умер...

(написано анонимно) 09.09.2007 22:43 (#)

Это точно.

Врачи из вас, как из дерьма пуля.

Голанец 10.09.2007 02:21 (#)

Пока дерьмовые врачи жили здесь,

Маша расПУТИНА 10.09.2007 03:38 (#)

ЯКОБЫ голанцу

Из тебя такой же Голанец как из говна конфетка.
Придумай ещё. Лечись дома.

ашкелонец 10.09.2007 04:11 (#)

охолонь, голанец!

Опять же половина врачей и медсестер по русски гутарят...

(написано анонимно) 10.09.2007 06:07 (#)

Пока дерьмовые врачи жили здесь

Все нормальные врачи уехали. остались дерьмовые. Не беспокойся за Израиль, там с медециной все номально. Даже твой поп главный и тот летает за бугор подлечиться на деньги пасвы. И что то стали загибаться в россии как мухи с тех пор как эти дерьмовые врачи уехали.

мнение 10.09.2007 15:33 (#)

Если бы в Израиле были бы дерьмовые врачи, то русский Абдулов не поехал бы в Израиль лечиться. Нам бы таких врачей, как в Израиле.

(написано анонимно) 10.09.2007 16:31 (#)

Абдулову.

Эх! Сашка, Сашка! Не принесла тебе счастья молодая жена...

Истина 10.09.2007 16:32 (#)

Респект. Всему свое время.

(написано анонимно) 11.09.2007 01:50 (#)

Жена зарАзила его раком своёю пездою???

(написано анонимно) 10.09.2007 16:40 (#)

Голанецу (с Лубянки ).

Дерьмовые врачи - евреи ?! Евреи - самые талантливые врачи в мире! Им от бога дано. Это ты, сволочь, вякаешь? Пусть тебя и твою семью Зурабов лечит! Посмотрим на результат.

Елка. 10.09.2007 16:43 (#)

12:40:49

Он - антисемит! Все антисемиты - дебилы!Давно известно.

Елка. 10.09.2007 16:46 (#)

12:40:49

Он - антисемит! Все антисемиты - дебилы! Давно известно.

(написано анонимно) 09.09.2007 21:41 (#)

Вы бы, Маша, без спроса не записывали в Русские всех подряд.

А вдруг они не хотят? Кроме etc, конечно.

(написано анонимно) 09.09.2007 22:41 (#)

русские врачи в сочетании с зарубежной шваброй? И что это дает пациенту? :)

ашкелонец 10.09.2007 04:18 (#)

не пыхти, анонимус 18-41! У кого мозги не в заднице, все в Израиле работают по с пециальности. а кто со шваброй - или тупица, или гонореи много!

хотя между нами, когда мне надо получить реальное лечение, я обращаюсь к ивритоязычным - многие русские врачи халтурят как в совке...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2007 21:44 (#)

Хоть ты и Маша, да не наша. Кто же пишет слово "Рак" с большой буквы? Избави нас Вс-вышний от него, как он уже избавил нас от России. А татары с бурятами пусть приезжают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Bрач 09.09.2007 21:46 (#)

Считаю, что и поступают совершенно правильно. Александр Гаврилович достаточно умный человек, чтобы понимать, что при язве желудка не проводят облучение и химеотерапию. А так ему все объяснили и приобрели в нем союзника, который будет помогать врачам точно зная, для чего проводится та или иная терапия. А мы пожелаем ему здоровья и выздоровления

(написано анонимно) 09.09.2007 22:08 (#)

Bрач

Bрач Считаю, что и поступают совершенно правильно. Александр Гаврилович достаточно умный человек, чтобы понимать, что при язве желудка не проводят облучение и химеотерапию. =====================Уважаемый локтор! Правильно Вы говорите. Человеку надо понимать что с ним - от неизвестности -еще хуже.

(написано анонимно) 09.09.2007 22:43 (#)

Ваще-то это уголовка по закону любого государства. Не информировать пациента о состоянии его здоровья.

(написано анонимно) 10.09.2007 22:54 (#)

Не информировать пациента-может и не законно

А информировать общественность не обязательно.Жизнь человека никто не ценит.Только себя родимого жалеет каждый.

(комментарий удалён)
Eesti 09.09.2007 21:46 (#)

Спасая жизнь, главное не потарять душу...

(написано анонимно) 09.09.2007 22:28 (#)

кончай банальную куйню нести

сам то хоть понял что сказал?

(написано анонимно) 09.09.2007 22:59 (#)

еести, не пропадай, ты кладезь мудрости, ты гений, ты душечка, я тебя люблю, ох, как люблю. Без тебя мне будет скучно.

Eesti 10.09.2007 04:39 (#)

nu chto, provokator, prihoditsja otvechat' samomu sebe, chtoby na sluzhbe bol'she zaplatili?

xa xa xa!

Eesti 10.09.2007 04:38 (#)

post 17:46:02 pod moim nikom byl napisan chekistko-fashistkim provokatorom

Inogda on pishet prosto banal'shhinu, s edinstvennoj cel'ju zaputat' publiku, sozdav lozhnyj obraz Eesti. Pozdravljaju teh, kto ne ponjal etogo i po postu provokatora, s pervoj stadiej gluposti.

Наблюдатель 10.09.2007 15:38 (#)

Об Абдулове и его судьбе.

Я считаю, что Абдулову в его пожилом возрасте не надо было, в прошлом году, жениться на молодой девице, т.к. после женитьбы у Абдулова ухудшилось самочувствие, полетело здоровье. Он женившись стал много вкалывать ( постоянные сьемки) ради своей молодой жены и подорвал свое здоровье. В результате у него рак, а она - молодая и прекрасная потребительница будет жить в свое удовольствие...Такая же судьба постигла и знаменитого Лучано Павароти: он три года назад женился на молодой, а сейчас умер от рака. Много таких печальных примеров: судьба покойного Юрия Лонго, недавно умершего и т.д.
Отморозки!

Наблюдатель 10.09.2007 15:40 (#)

Поправка.

Отморозки - это к этому тексту не относится! Извините.

Хозяин Жизни 10.09.2007 15:44 (#)

Уродам.

Убогие! Хватит наезжать на Ести!

юрка 09.09.2007 22:11 (#)

рак легких – это страшно. в запущенной стидии это 6 месяцев мучений... , если не будет чуда. будем на это надеяться. у меня отец от этого умер.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2007 03:56 (#)

"В израиле, кстати, врачи и русские, и евреи и арабы - большая разница!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вольдемар 09.09.2007 23:25 (#)

Предложение-помощь

Здравствуйте, Марк Захаров и Александр Абдулов! Вам пишет изобретатель-исследователь, автор метода «Метод Вольдемара Рагеля – восстановления целостности организма Человека» Вольдемар Рагель. К сожалению, не обольщайтесь, на сегодняшний день нет радикальных средств по лечению рака, кроме ножа. Чтоб победить рак, надо работать над восстановлением целостности организма, только в этом случае можно вести результативную борьбу с раком. Потому, как рак побеждает только восстановленные силы организма, а не нож. Поскольку Александр Абдулов мой любимый артист, готов ему помочь. Подробности читайте на сайте: www.vd-ragel.narod.ru С уважением автор метода Вольдемар Рагель.

(написано анонимно) 09.09.2007 23:38 (#)

Волдемарыч, я зубы по фотографии вылечить сможешь?

(написано анонимно) 10.09.2007 03:20 (#)

Волдемарыч, по чуеным ты мастер спорта, а по нечетным шарлатан?

И что так жидко плаваешь, сайт на "народе" держишь? Бувай, физкультурник...

Справедливый 10.09.2007 15:51 (#)

23:20:35 - насчет Вольдемара.

Шкура! Не наезжай на нормальных людей!

(написано анонимно) 09.09.2007 23:41 (#)

Оптимизм у раковых больных - предвесник худшего.

(написано анонимно) 09.09.2007 23:48 (#)

есть прецендент: врачи давали месяц на доживание с раком легкого, а человек еще 2 года вполне осознанно прожил, даже бегая каждое утро.

eEsti 09.09.2007 23:53 (#)

Чё всполоши

.

Eesti 10.09.2007 04:43 (#)

pod nikom eEsti pishet chekistko-fashistkij provokator

u kotorogo, kak pravilo, smena v voskresen'e. xa xa xa!

Москвичи. 10.09.2007 16:51 (#)

Eesti

Eesti ! Мы Вас уважаем и любим! Не обращайте внимание на злобных идиотов.

врач 10.09.2007 00:10 (#)

странно всё.Икра.Потом язва.Потом сердце.Потом 4стадия.Да,на четвертой стадии любой анализ крови,а при подобных операциях делается всеегда,сразу всё показал бы.Великие комбинаторы.Спрятали у евреев,100 гарантия ,что вернется вылеченный якобы... Одно враньё.Кругом и везде.

Руфус 10.09.2007 00:52 (#)

Это тоже вариант, тем более ещё и визы отменили. Очевидно, что отчаянно хотят спасти за счёт зарубежных клиентов своё здравоохранение...

Eesti 10.09.2007 01:15 (#)

Вы правы, типичный еврейский бизнес... Сначала заработать на сигаретах, потом на лечении рака...

Eesti 10.09.2007 04:41 (#)

post 21.15 pod moim nikom napisan chekistko-fashistkim provokatorom.

post 21.15 pod moim nikom napisan chekistko-fashistkim provokatorom.

(написано анонимно) 10.09.2007 02:23 (#)

Ты себя, калека, сегодня превзошел.

Надеюсь, когда у тебя будет рак, лечиться будешь в раше, на Каширке.

Eesti 10.09.2007 04:41 (#)

post 21.15 pod moim nikom napisan chekistko-fashistkim provokatorom.

"opponentam", ne ponjavshim etogo - moi sochustvija.

Анатолий 10.09.2007 04:57 (#)

Eesti

Да не перживай ты так.Тебя все равно ни с кем не спутаешь!"Ник"можно поменять,но куда"умище"деть?

Хозяин жизни. 10.09.2007 15:57 (#)

Козлы ! Вы не достойны Eesti !

Козлы! Вы не достойны Eesti!
Вот вас жаба и душит.

Сочувствующей Руфусу. 10.09.2007 16:06 (#)

Руфусу - служивому.

Руфус! Когда будешь загибаться сам побежишь в Израиль, но тебя не возьмут. Сам об этом знаешь. Поэтому "Не буди зверя" (пословица).

(написано анонимно) 10.09.2007 00:57 (#)

Современная медицина бессильна против рака ! 1ая стадия лечится ,но, но ....рак на этой 1ой стадии редка, когда обнаруживают! То же и со в 2ой стадией:нужно каждый год -проверятся! А кто -это делает? А 3-4 стадия -не лечится!Да и фармацевтам выгодна такая ситуация:вытаскивать деньги (и не малые)! А вот нетрадиционная медицина лечит !Я не про всяких там гадалок и экстрассенсов !Есть средства(нетрадицыонные) ,которые должны помочь!Вот о чем пришло время подумать близким Абдулова !

Экстрасенс 10.09.2007 16:29 (#)

20:57:00

"Я не про всяких там гадалок и экстрассенсов !" Если экстрасенс талантливый, то он сможет остановить процесс. Это в силах экстрасенса. Поэтому не надо кидать камень в экстрасенсов. Еще от рака помогает гриб Чага, хуже не будет. Надо пробывать все, что может помочь (нетрадиционные методы). Мысль правильная.

nikiv 10.09.2007 02:15 (#)

Хотели бы вылечить, отправили бы в Англию, например. Совковую медицину все помнят? Так вот израильская то же самое, только за деньги ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2007 03:10 (#)

Да уж конечно А кто и где Евстигнеева убил В АНГЛИИ

(написано анонимно) 10.09.2007 03:31 (#)

Крест как символ смерти 5:23 Pm В мире существует огромное количество разнообразных символов. И, пожалуй, самым известным из них является крест. Что же означает собой этот символ, что символизирует? Так как существование креста как символа в западной культуре напрямую связано с христианством, начнём именно с рассмотрения христианского понимания этого символа. Как считают христиане, на кресте умер Иисус Христос, основатель христианства. Причём, как говорят сами христиане "воистину умер". Более того, умер с большими страданиями. Казнь на кресте, распространённая в Римской Империи процедура, применялась как высшая мера наказания . Она считалась позорной казнью, и применялась в отношении особо опасных и злостных преступников - об этом нам рассказывают христианские евангелисты. Особо отметим, что согласно всё тем же христианским источникам, на кресте Иисус только умер. Воскрес , т.е. ожил "во плоти" он совсем в другом месте, тремя днями позже. Не трудно догадаться, что крест для христиан, как в общем то и для современных им жителей Римской Империи, однозначно символизировал смерть. Позорную, мучительную смерть. В этом, и ни в каком другом смысле, крест вошёл в символику христианства. Это очень хорошо подходило к духовно-филосовсим основам христианства, для которого главный смысл имеет то, что будет с человеком после смерти, что давало христианам "возможность" с презрением относится к человеческой жизни "во плоти" и привело к таким чудовищным практикам, как "умертвление плоти". Именно этот символ, благодаря своему смертельному значению, был избран воинами крестовых походов. Наличие креста на их одежде , символизировало несомую ими смерть всем "неверным". Это прямо привело к тому, что и для не-христианских народов, в частности для мусульман, крест приобрёл то же самое значение - стал символом смерти. Для новой русской истории крест стал ещё более смертельным по своему значению в годы Великой Отечественной войны, когда символ креста, заметим - того же самого что и у крестоносцев, несли самые свирепые захватчики, с которыми только сталкивалась Россия. Ещё одна функция креста, исходящая из его символического значения - значения смерти, прочно укрепилась в народном быту. Это водружение креста на человеческие могилы. Как видно, эта функция прямо истекает из значения креста, который в данных обстоятельствах символизирует - здесь смерть, здесь лежит мёртвый человек. Теперь рассмотрим, как в свете этого значения креста, выглядят многие ритуалы и способы применения креста как символа . Кроме кладбищ, кресты в наше время устанавливаются на христианских храмах и церквях. Характерным свойством многих христианских храмов, как вы наверное знаете, является присутствие в них человеческих останков - мощей. В этом смысле христианский храм представляет из себя могилу, место погребения, что уже достаточно для помещения над ним креста - символа смерти. Но в храме находятся и живые люди. Что же они там делают? Они готовятся к смерти. Они пытаются искупить грехи, чтобы после смерти получить некоторые выгоды. Даже если они не владеют техникой умерщвления плоти, они придают особое значение моменту смерти, так как он является для них особым моментом - началом существования после смерти. В некотором смысле можно сказать, что они уже наполовину мертвы, а храм увенчанный крестом является для них своего рода выросшей из земли общей могилой - переходным мостиком с этого света на тот. Задумайтесь теперь, что происходит, когда человек "осеняет себя крестом", или хуже того, надевает этот символ мучительной и позорной смерти на себя. Этим человек показывает другим людям, что он как бы мёртв или стемится умереть, так как земная жизнь для него явление в общем-то незначительное в сравнении с предстоящей после смерти вечностью, "смертельной вечности". Задумайтесь над тем, что происходит когда священник крестит вашего ребёнка, налагая на него символ смерти. Таким образом, можно достоверно заключить, что сооружения и люди несущие на себе символ креста, с помощью этого символа показывают, что они не принадлежат уже миру живых а принадлежат миру мёртвых. Кроме того, становится ясно, что религия, избравшая себе главным символом крест является культом смерти, религией мёртвых - "мёртвой" религией . Вывод этот не является неожиданным. Ведь прекрасно известно, что все христианский святые уже умерли, а встретится с христианским богом , богом мёртвых, можно только после смерти.

(написано анонимно) 10.09.2007 13:05 (#)

"Сын Человеческий поругаем не бывает", а ты врешь, бусурман поганый, собачий сын! //// 1. Причём, как говорят сами христиане "воистину умер". --- говорят "во-истину воскрес" //// 2. что крест для христиан, как в общем то и для современных им жителей Римской Империи, однозначно символизировал смерть, В этом, и ни в каком другом смысле, крест вошёл в символику христианства.--- не смерть, а искупление грехов человеческих. крест это символ Милости Божией, отрицание смерти. даже самой мучительной. Этот крест спас юношу солдата который отказался снять его с шеи и принял смерть за свою веру от грязных арабских наймитов.//// 3. к таким чудовищным практикам, как "умертвление плоти". --- умервщление или умаление, грамотей. Монахи постом и молитвою показывают силу своей веры, как Христос постился в пустыне и искушаем был Врагом. Монахи уважают свое тело, ибо оно дар Божий, храм Господа и не вредят плоти как сунниты, стегающие себя лезвиями в Великий праздник мусульман. //// 4. Наличие креста на их одежде , символизировало несомую ими смерть всем "неверным". --- Крест во время крестовых походов символизировал стремление к гробу Господню в Иерусалиме. А варвары стали оборонять место, которое для них не свято. Не нападали бы на крестоносцев - небыло бы войн. Если бы изральтяне блокировали путь в Мекку, то как бы Вы поступили?! /// 5. в годы Великой Отечественной войны, когда символ креста, заметим - того же самого что и у крестоносцев, несли самые свирепые захватчики, с которыми только сталкивалась Россия. --- О глупец! Русские это христиане, Бог оберег Россию от нашествия нехристей, оккультистов. Кресты они рисовали, хотели придти в овечьей шкуре, но "по делам их узнаете"! //// 6. Это водружение креста на человеческие могилы. Как видно, эта функция прямо истекает из значения креста, который в данных обстоятельствах символизирует - здесь смерть, --- да смилуется Господь над рабом лежащим в этой могиле, как смиловался над останками Адама, лежащим под горой Голгофой и простил грехи Адама. Сие есть великая тайна, и Милость Божия //// 7. Характерным свойством многих христианских храмов, как вы наверное знаете, является присутствие в них человеческих останков - мощей. --- Сие есть радость верующих и напоминание о великих делах подвижников Христа, свидетельства чудес истинной веры и веры в жизнь вечную, нетленную как сии мощи //// 8. Они готовятся к смерти. Они пытаются искупить грехи, чтобы после смерти получить некоторые выгоды. --- они готовяться с радостию войти в жизнь вечную и избавляются от грехов истинным покаянием //// 9. а храм увенчанный крестом является для них своего рода выросшей из земли общей могилой - переходным мостиком с этого света на тот. --- это мечеть увенчанная полумесяцем ведет к вечной гибели и тьме, ибо у всех язычников луна-полумесяц суть солнце мертвых. //// 10. Этим человек показывает другим людям, что он как бы мёртв или стемится умереть, так как земная жизнь для него явление в общем-то незначительное в сравнении с предстоящей после смерти вечностью, "смертельной вечности". --- так рассуждает заблудший джихадист-смертник, для которого не радость жить ибо с презреним отверг великий дар Господа, жизнь земную и любовь ко всем людям. Враг ослепил сию овцу, смилуйся над ней Господи. //// 11. Задумайтесь над тем, что происходит когда священник крестит вашего ребёнка, --- Дух Святой нисходит на ребенка, во славу, радость и жизнь вечную. /// 12. что они не принадлежат уже миру живых а принадлежат миру мёртвых. --- Дух Святой не гибнет во плоти, поэтому во крещении спасение, а значит радость земная и любовь. /// 13. Ведь прекрасно известно, что все христианский святые уже умерли, а встретится с христианским богом , богом мёртвых, можно только после смерти. --- И "пророк" Мухамед умер, и будет судим по делам его. ///

врач-вредитель 10.09.2007 04:03 (#)

между прочим в том же ЛондОне загубили талантливого художника Игоря Зака, сына Гельмана-галериста от первой жены

Пока жил с мамашей в Израиле, все было нормально, поехал в Лондон за вдохновением - там сел на иглу и помер в ихнем Бедламе. кстати, не случайно Бедламом называют именно английские богадельни... Ну а то что в Израиле лечат на славу - убиделся Валя Никулин, который здесь после двух операций забыл о сердечных приступах, хотя в Рашке дохъодил... Так сволочь Мишка К. уговорил его вернуться в рашку, и отказаться от израильского гражданства. А потом, когда Валю припекло - в рашке его довели до цугундера, так как 40 тысяч баксов на новую израильскую операцию у Вали не было, а израильскую страховку он потерял. Так, что этот мишка-т...ь,не только жену с гепатитом в Израиле бросил, но и Валю Никулина угробил. Такой вот руський интэлигэнт!

88 10.09.2007 11:58 (#)

Ха, сделали бесплатную операцию, но так чтобы через год, а может, и каждый год надо было её повторять, но за 40 килобаков...

(написано анонимно) 10.09.2007 03:36 (#)

Действительно, рак лучше всего лечить в Израиле. Израильтяне по онкологии на первом месте.

Из России с любовью. 10.09.2007 16:14 (#)

Респект !

Респект! Рак все нормальные люди, у которых есть возможность, лечат в Израиле. У меня мать недавно умерла в России : ей врачи сказали, что рак еще у нас лечить не умеют (или не хотят).

Святой Дух 11.09.2007 00:02 (#)

Да поможет тебе Бог Александр!

Видать, метастазы!Тьфу, тьфу! Наши бы обобрали, залечили и сказали-поздно, мол!А в Израиле рак легких лечат!

(написано анонимно) 11.09.2007 04:55 (#)

Лекарства

Правельно установленный диагноз на клеточном уравне, и препараты для химиотерапии вот успех лечения, а капельницы в России ставят также как и во всем Мире. В Израиль едут либо очень богатые - но глупые, либо с последней надеждой, что там может вылечат, при поражение средастения шансов у него минимум.

User marek, 11.09.2007 00:51 (#)

"У него вон дед параличом разбит, бывший врач-вредитель. А у меня семейство - антисемит на антисемите". Вредитель, а Мишка К. - это не Козаков ли? Что касается смерти... "Все чаще я по городу брожу. все чаще вижу смерть и улыбаюсь. Так суждено мне знать, что и ко мне она придет в свой час" - Это Блок, не уверен, что совсем правильно процитировал. И как там исчо: "И путь его от пеленки зловонной до савана смрадного". Всех Леди Смерть уравнивает...

User marek, 11.09.2007 00:56 (#)

и вот исчо

"Рядом с ним - легионер, под грубым кварцем. Он в сражениях Империю прославил. Столько раз могли убить! а умер старцем. Даже здесь не существует, Постум, правил" - сам Бродский умер от четвертого инфаркта на 56-м году жизни. После трех инфарктов не бросил ни пить, ни курить...

(написано анонимно) 11.09.2007 10:01 (#)

Почитал. Народ, вы сами себе не противны? А должны бы.

мусульманин 15.09.2007 08:17 (#)

скажу немного о том как я это всё понимаю.нас никто не спрашивает хотите вы жить на земле или нет.родились и живём.и никто не спрашивает хотим мы умирать или нет.нас умершвляют.согласитесь есть такая сила.которая нам не подвластна.все 6 миллиардов людей уйдёт.просто причины разные.жизнь это секунда.спросите у любого старца.долго ли он жил.он скажет миг.впринципе и разницы нету сколько прожил.всёравно итог ясен.смерть.просто надо понять а для чего мы живём.у коровы есть функции.давать мясо и молоко.понятно.а мы для чего.бог один.это понятно.и христианину и мусульманину и иудею.если бог один.и правила у него одни.то почему мы разные.религия как я понимаю это подчинение богу.если у него правила одни.как мы можем подчинятся по разному.как могут быть разные религии. просто есть религия.и есть заблуждения.ктото из нас прав а ктото нет.а у творца есть система поощрения и система наказания.мусульманин это в переводе с арабского подчиняющийся.я подчиняюсь корану.не потому что я родился в мусульманской семье.я подчиняюсь сознательно.я знаю что это книга от создателя.это доказано научно. а насчёт христианства мне не понятно ничего.во первых что это за бог которого могут умертвить люди.во вторых ради какого искупления грехов и перед кем.грехи прощает бог.и зачем ему чтоб его убивали .потом он воскресает потом прощает.простил и всё.зачем эти процедуры.распяли на кресте.и почему тогда этот крест ,инструмент убийства ,становится святым.бог прощает не потому что он был распят на кресте.он прощает тому кто сожалеет о содеянном и исправляет свои деяния есть бог.ему подвластно всё.и не может крест или чтото ещё безжизненное спасать или не спасать.спасает или не спасает бог.и важно не то каким способом он умертвит.важно то что после этого.а смерти никто не избежит.