новость Российские кинематографисты попросили Медведева разрешить мат в кино

21.01.2015

Российские кинематографисты написали письмо Дмитрию Медведеву с просьбой внести поправки в закон об использовании мата в кино. Документ подписали Никита Михалков, Федор Бондарчук, Карен Шахназаров, Сергей Мирошниченко, Олег Табаков и Владимир Хотиненко. По их мнению, запрет на матерную лексику в фильмах значительно обедняет возможности реализации авторского замысла.


Комментарии
User eshya, 21.01.2015 13:16 (#)
21223

Лавры Звягинцева покоя не дают, державные посредственности?

User victor321, 21.01.2015 18:35 (#)
24045

Ну, а теперь - достань его,-
Осталось - материться!© :)

User andrey_62, 21.01.2015 22:24 (#)
3180

Я одно не пойму - почему они с челобитной к Плюшевому пошли?

User kiska, 21.01.2015 13:50 (#)
11196

Завидуют Звягильцеву. Что у России не отнять, так это злая зависть, и от этого из России уехали все талантливые, умные специалисты и учёные.
Но, на самом деле в России мат - это разговорная речь.

User argus58, 21.01.2015 14:02 (#)

Вот именно разговорная.

User n_ever, 21.01.2015 14:05 (#)
21078

Да бросьте. Просто , следуя антиматершинному закону, половину произведённого ими самими продукта можно запретить. Например, у позднего особенно Мигалкова, если где и мата нет, то вульгарность и скабрезность его успешно заменяют.

User kiska, 21.01.2015 18:29 (#)
11196

Заменяют, да, согласна. Ну и дальше бы заменяли, так нет же просит вернуть взад самое ценное, и скрепами сокральное - русский, разговорный матёрый язык. Вон и цена на связанную скрепами водку с 1-го февраля понизятся.

User n_ever, 21.01.2015 19:52 (#)
21078

Видно, уже с трудом представляют, как жить и творить дальше без матов :-)))

User elektorat, 21.01.2015 18:13 (#)

Звягинцев, золотко моё, никуда не уезжал и намерения такого не имеет.
А то что сейчас творится... мне почему-то вспоминается травля и отлучение Лёвушки Толстого, и не только тем, что оно тоже пришлось на начало века, а именно тем, что обвинения были теми же и рекомендации: "выйти на Красную площадь, встать на колени и покаяться перед всем народом..."

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 21:13 (#)

>>>в России мат - это разговорная речь<<<
А почему, как вы думаете?

User kiska, 21.01.2015 22:45 (#)
11196

Интересный вопрос. Затрудняюсь ответить. Наверное это вопрос больше к психологам? :-)

User jura52, 21.01.2015 14:31 (#)
2927

Ну наконец то, дождались! На западе нет мата и по этому всё так скучно у них, то ли дело у нас,!

User alexey_323, 21.01.2015 14:51 (#)

Так чего же эти кинематографисты молчали, когда этот закон только изобретали??!!!
Вот у нас так всегда, сначала нахреначат на скорую руку, а уж потом исправлять начинают!

User sergey_shkolnick, 21.01.2015 17:23 (#)

Судя по авторскому составу, они жаждут матерного ренессанса, дабы его посредством самозабвенно мочить "либерастов".

User elektorat, 21.01.2015 18:29 (#)

Много бедствий и невзгод готовы были стерпеть наши мастера культуры: и обнищание народа, и запрет НКО, и уголовку за одиночные пикеты, и малайский Боинг, и груз "200-ти" из глупых жадных развращённых мальчишек, и отказ от нормального диалога со всей планетой... Но нет!!! Есть придел и их сермяжному терпению! "Но пасаран!"- воскликнули они и попросили не трогать ихнее самое заветное, то, которое из трёх букв... Сподобились петухи закукарекать, билять!!!

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2015 21:15 (#)

Да, для русского человека мат - это святое!
А почему?

User marazm_sovetov, 22.01.2015 02:56 (#)
51965

Странная новость... И что же ответит "плюшевый"? "Хуй вам!"?