статья Каковы еретики, таковы и ортодоксы

Владимир Абаринов, 22.05.2006
"Код да Винчи" Д. Брауна. Фото с сайта www.shop.top-kniga.ru

"Код да Винчи" Д. Брауна. Фото с сайта www.shop.top-kniga.ru

Бородачи учинили "молитвенное стояние и просветительский пикет" по случаю московской премьеры фильма "Кода да Винчи", а называются они "Союз православных хоругвеносцев". Протестуют, стало быть, против богохульства.


Комментарии
User dmitry_russia, 22.05.2006 16:56 (#)

создатели "Кода" должны быть церкви весьма признательны. Помоему, им больше никто рекламы-то и не делал...

На самом деле фильм - полное убожество, скушнее мексиканского сериала. Там даже и интриги-то никакой нет. Мне, например, совершенно по барабану, трахал Христос Марию Магдалину или нет. Если трахал - я его только больше уважать стану. Трахал красивую женщину - ну и молодец! Не понятно, какое это имеет отношение к тому, чей он сын - Бога, Иосифа или вообще голубя. Если бы не шум, который подняла церковь, на эту дрянь просто никто не обратил бы внимание. Скорей всего, такую дешёвку даже вряд ли стали бы показывать в кинопрокате. Так что создатели "Кода" должны быть церкви весьма признательны. Помоему, им больше никто рекламы-то и не делал...

(написано анонимно) 22.05.2006 17:21 (#)

Знаешь, я атеист. Но верования других все- таки надо уважеть, если даже и полагаешь их заблужением.

Сам по себе фильм доброго слова не стоит, даже не беря в расчет то, что для христиан он оскорбителен, а для католики так просто могли бы поладть в суд ("Дело Божье"- реально существующий орден католической церкви). В общем- аффтары, облейте стену иадом и убейте себя об нее...

(написано анонимно) 22.05.2006 21:22 (#)

"Союз Пидарасных Свиноносцев"?...К чему такое замысловате название?

(написано анонимно) 23.05.2006 17:07 (#)

Свинолюбам действительно непонятно... Возможно называли не для вас?

(написано анонимно) 21.09.2006 08:21 (#)

Тебя сука выебать сразу?

(написано анонимно) 22.05.2006 21:53 (#)

Ок. Уважаем верующих.
Предлагаю религию : Книжка Дэна Брауна. а что, вполне себе религия.
Правда, правильная религия - это та, в которой есть черти (c) имхо ОСП ну да ладна. и теперь будем требовать:
1. исключения всех других фильмов из проката 2. обязательное изучение книги в школе 3. .... в армии 4. за критику книги - расстрел на месте - оскобляет религиозные чувства 5. за карикатуры - расстрел на костре :) 6. ну, что нить друге могем придумать. ах, да, забыл: массовое насильственное вдалбливание всем заблудшим. иначе : оскорбляет мои религиозные чувства. вывод: верующих - в школу. учиться.

(написано анонимно) 22.05.2006 22:10 (#)

"Книжка Дэна Брауна. а что, вполне себе религия. "

И что, много последователей у пророка Дэна? :-)))

(написано анонимно) 23.05.2006 00:44 (#)

Да хуя! Следите за чартами!

(написано анонимно) 23.05.2006 01:15 (#)

Библия на 1 месте. И прочно держит первенство. Браун- на 9- м помнится...

После цитатника Мао, д- ра Спока, Толкиена и т.д.
Или ты хочешь стать первым великомучеником нового культа? :-))

(написано анонимно) 07.09.2007 21:44 (#)

Сын мой! Заблуждаетесь Вы, и плачу я скорбно о потерянной душе! Вот вера истинная: http://venganza.org/

(написано анонимно) 22.05.2006 17:29 (#)

я думаю, как раз наоборот - церковь должна быть признательна авторам; попы лезут изо всех щелей и им лишний раз бухнуть в набат - милое дело...

(написано анонимно) 22.05.2006 17:34 (#)

Вряд ли тут можно гоорить о признательности.

Все таки церковь как не крути- бренд солидный... Почти что 2000 лет. Сколько народу денбрауновскую историю в силу плохого знания истории и/или религии воспримет всерьез?

(написано анонимно) 22.05.2006 17:58 (#)

Вшивые попы сожгли Джордано Бруно

Крестовые походы. Исламский фанатизм. Аум Синрикё. Всё, что не основано на здравом смысле - вредно для человечества.

(написано анонимно) 22.05.2006 18:01 (#)

Так человечество само не основано на здравом смысле. :-)))

Джордано Бруно же сколько помню сожгли отнюдь не за идею о множественности миров, а по причине более банальной- состояли практ во всех сатанинских обществах тех време... Согласитесь, несколько деструктивно? Касательно инквизиции число ейных жертв за время существования оценивается по- разному, но к докуменатольно подтвержденным можно отнести прим 12500 за время существования. Правда, это только по католикам. В православии феноме аналогичный инквизиция практ не замечен, а вот после Реформации отменно расстарались протестанты- около 1 млн.

(написано анонимно) 22.05.2006 18:44 (#)

http://realigion.ru/library.asp?act=review&gID=0&nID=1406&pID=1414

(написано анонимно) 22.05.2006 18:47 (#)

Согласитесь, сравнительно с "достижениями" протестантов и в меньш степени католиков- весьма пристойно.

Как говаривал О. Бендер- "имеет характер невинной детской игры в крысу".

(написано анонимно) 22.05.2006 19:04 (#)

дело в том,что это есть исследованные факты на западе.к сожалению в России к доскональным исследованиям пока не приступали,все эти данные только выборочные.Сколькож именно например сгнило в церковных тюрьмах на соловках неизвестно.Да и исход староверов изображён лишь в пастельных тонах,ну нет желания у церкви,то и понятно,но то что нет желания у людей....Так и про сталинское время мы знаем только малость,"документы" как устное приданое...

(написано анонимно) 22.05.2006 19:07 (#)

Да бросьте... Исход то староверов в пастельных тонах?

Самосожжения, добполнительное налогообложение, поражение в правах... Но сравнительно с Реформацией опять таки сравнительно по- человечески (для тех времен)

(написано анонимно) 23.05.2006 00:46 (#)

Попы - казлы, гниды и пидарасы все до единого. Спаси душу - плюнь в ебло грязному попу!

(написано анонимно) 23.05.2006 01:13 (#)

Ну что тут можно сказать? Клиника.

Дурачок ты.

(написано анонимно) 23.05.2006 17:26 (#)

Извените, но самосозжения - это отдельная песня. К каноническому православию отношения не имеет.

(написано анонимно) 23.05.2006 01:34 (#)

Странная арифметика

Я не уверен откуда Ваши цифры но: 1) За католиками Вы посчитали только инквизицию игнорируя крестовые походы (например против альбигойцев), религиозные войны, миссионерскую деятельность (в Латинской Америке и, напр в Прибалтике, где племена славян, пруссов и др были поголовно уничтожены) 2) За православием преследование старообрядцев, погромы а также перекрещение прибалтов

(написано анонимно) 23.05.2006 03:02 (#)

какое перекрещение?побойтесь Бога.не надо туфту нацпатриотического толка выдавать за истину.Не были прибалты покорены и христианизированы до тефтонов.Да и тем нe одно десятилетие потрбовалось чтобы сломать древних эстов,даже латгальцы и ливы понадобились для подмоги.Литовцы особый случай,может вы их имели ввиду?

(написано анонимно) 23.05.2006 20:46 (#)

Такое перекрещение

Почитайте Ф.Кони о судебных преследованиях лютеранских пасторов свершавших лютеранские обряды над теми, кто принял православие за подачки

(написано анонимно) 23.05.2006 13:45 (#)

Да... Прискорбно плохо сейчас истоию изучают.

И логику. Посмотрите- рець выше шла о деяниях святой инквизиции. Каковой в эпоху крестовых походов попросту не существовало. Если вы включаете в рассмотрение религ войны и крестовые походы- согласитесь, это совсем иная история. Что касается православия- о старообрядцах я сам указал выше, что касается прибалтов- был бы благодарен, если бы вы указали свои источники на сей счет. Тем не менее, сравнительно с"результативностью" католиков и особенно- протестантов у православных иерархов есть все основания гордится веротерпимостью (сравнительной) своих предшественников.

(написано анонимно) 23.05.2006 18:36 (#)

Обратите внимание, как славно работает англо-саксонская пропоганда. Только скажешь "созжение еретиков" - сразу проклятая испанская инквизиция мерешется.

(написано анонимно) 23.05.2006 20:51 (#)

История

Инквизиция была установлена папской буллой в 1184 г. Крестовые походы продолжались и в 13ом веке. Т.ч. какое то время инквизиция и крестовые походы сосуществовали. Это по поводу истории. По поводу логики: сравнивать неизвестно откуда взятую цифирь всех убитых протестантами с числом жертв инквизиции это некорректно; все равно что сравнивать число растрелянных гестапо с числом всех жертв действий союзных армий)

(написано анонимно) 23.05.2006 21:25 (#)

Ну тогда претензии к моему оппоненту. Он вел реч об инвизиции- я всего лишь этим воспользовался... В большой семье народов клювом не щелкают. ;-)) Ессно, религиозные преследования только деятельностью И. не ограничивались. Строго говоря, И. была введена не в посл очередь для того чтобы хоть как то "канализировать" активность масс в этом направлении- довольно варварскими средствами- но как говорится лучше чем ничего. Кстати, когда протестанты вовсю жгли ведьм, отцы инвизиторы давно цивилизовались до вывода что таковых не существует... Вощем- за любым исторчисеким течением ежели покопаться- немало трупов... Включая либерализм. Ну вот так получилось. А там уж нам судить что умнее- докапываться до первого пинка, полученого первой доисторической обезьяной, или же спокойно и уважительно относиться к тому, что полагаем заблуждениями других. К сжалению, либералы этому так и не научились... Железной рукой пытаются гонять челочечество к... чему?

(написано анонимно) 25.05.2006 02:23 (#)

Для 17-25

Протестанты жгли ведьм наперебой с католиками, это было общее поветрие в начале Нового времени. "Молот ведьм" между прочим сочинение католическое. Ваши цифры жертв "протестантской инквизиции" - 1 млн. - совершенно фантастические.

(написано анонимно) 23.05.2006 21:51 (#)

Попы сожгли вшивого Джордано Бруно

и поступили совершенно правильно. Выше уже было сказано о его сатанизме, я только хочу добавить еще одно: холокост (который тут тоже не раз поминался) был сокровенной мечтой Бруно.

User michael_cher, 22.05.2006 17:34 (#)

Впервые согласен с dmitry

Фильм не видел,книга-не фонтан. Напоминает игру жанра "квест"

(написано анонимно) 22.05.2006 21:04 (#)

С месяц назад читал другую книжку этого самого Брауна - ничего, понравилась. Вчера видел этот код давинчевский в продаже - не взял, пожалел 17 долларов. А вот почитал всю эту трепотню (стаью Абаринова и комментарии) - и решил книжку обязательно купить и прочесть. Самая лучшая реклама - пидриотическая. Кстати, я и вино грузинское стал покупать после совковой рекламы.

(написано анонимно) 22.05.2006 21:46 (#)

Поаккуратнее...

"Кстати, я и вино грузинское стал покупать после совковой рекламы."- сам солнцеликий грузинбаши рассказал что в европах настоящего грузвина нет... а сплошные "хванчмараули". Ну тоись фекальные массы. ;-)

(написано анонимно) 22.05.2006 17:32 (#)

Д

Я и не собирался его смотреть, но меня категорически возмущает, что кто-то указывает мне, что смотреть, а что нет.

(написано анонимно) 22.05.2006 17:39 (#)

А вы сильно возмущаетесь тем что в Германии законодательно запрещено сомневаться в Холокосте?

Явления в общем то одного порядка.

(написано анонимно) 22.05.2006 17:52 (#)

Не в Германии, а в Австрии, но один хрен, возмутительно.

Сомневаться - неотъемлемое право человека.

(написано анонимно) 22.05.2006 19:34 (#)

Сравнили! За сомнение в Холокосте не зря сажают - в нем сомневаются святотатцы, а за такой грех раньше полагась только вышка. Или вы, господа хорошие, ничего не понимаете или притворяетесь чайниками. Но и в последнем случае получить от души по морде вы заслужили!

(написано анонимно) 22.05.2006 19:46 (#)

"За сомнение в Холокосте не зря сажают - в нем сомневаются святотатцы"- ну вот, а с т.з. христиан в божественном писании сомневаются святотатцы. "По морде"- вот за что люблю российских либерастов- так это за толерантность. :-)))

(написано анонимно) 22.05.2006 20:14 (#)

Верующие не обязаны смотреть фильм, созданный для всех желающих и тем более заставлять верить в Христа евангельского (кстати, и Евангелия между собой не совпадают). В прошлые эпохи они немало еретиков сожгли на кострах, хотите вернуть те времена? Ну сожгите "Мастера и Маргариту"! А сомнения в Холокосте легко развеиваются для добросовестного исследователя многочисленными материалами Нюрнбегского процесса да и кинокадрами. Кстати, Эйзенхауэр уже тогда предвидел, что найдутся такие отрицатели, и прогнал немцев через только что освобожденные лагеря уничтожения (есть кинохроника), в отличие от Сталина, желавшего уже тогда довершить дело усатого ублюдка. Так что сомневаться тут не в чем, так же, как и дискутировать. Толерантность в таких вопросах неуместна. Так что не обижайтесь, заслуживаете по полной, как защитник ублюдков и нелюдей.

(написано анонимно) 22.05.2006 20:38 (#)

"Верующие не обязаны смотреть фильм, созданный для всех желающих" читать умееншь? Я говорил о том, что для христиан филь осорбителен. Принимать во внимание или нет мнене значительной части твоих соотечественников- дело твое. Предваряя вопрос. Я смотрел. Если бы ограничили прокат- вполне понял бы. "В прошлые эпохи они немало еретиков сожгли на кострах, хотите вернуть те времена?"- у вас мышление как у триггера. Или костры, или полное игнорирование мнения верующих. Вы считаете это мнение заблуждением? Возможно. Но это- их мнение. "Ну сожгите "Мастера и Маргариту"!"- ну прямо сказать вы Брауну изрядно польстили. "А сомнения в Холокосте легко развеиваются для добросовестного исследователя многочисленными материалами Нюрнбегского процесса да и кинокадрами."- почему тогда книга Графа запрещена во многих странах, а он вынужден был сколько помню эмигрировать? Ну, вместо тогт чтобы издать книгу где все его выводы опровергаются на основе... "Так что сомневаться тут не в чем"- а тогда чем вы отличаетесь от аятолл? "Толерантность в таких вопросах неуместна."- а тогда чем вы отличаетесь от аятолл еще раз? Сомневаться- людям свойственно. Это основа любого исследования...

(написано анонимно) 22.05.2006 23:35 (#)

Сомневаться в том, что видишь своими глазами на документальной съемке? Считать ее подделкой? Не верить писаниям усатого ублюдка, воспоминаниям очевидцев, хотя бы того же Анатолия Кузнецова? Нет, тут не сомнения, а злостное недобросовестное намерение. За это сажают в тюрьмы и запрещают издания. Потому что есть вещи, которые уважающие себя люди не могут себе позволить и вынуждены себя от них ограждать. А все остальные могут сомневаться и рассуждать. Ведь не для них писаны 10 заповедей. Вот тут-то и выглянули уши "настоящего христианина" без веры, без принципов и без самоуважения...

(написано анонимно) 23.05.2006 00:31 (#)

"Сомневаться в том, что видишь своими глазами на документальной съемке? Считать ее подделкой? Не верить писаниям усатого ублюдка, воспоминаниям очевидцев, хотя бы тог"же Анатолия Кузнецова? Нет, тут не сомнения, а злостное недобросовестное намерение. За это сажают в тюрьмы и запрещают издания."- или потому что эти издания задают неудобные вопросы? Вот странно- когда это проделывают с изданием в РОссии, это зажим свободы слова. КОгда в Германии- вполне допустимо. Вы шизофрению еще не заработали, с таким то раздвоением? "Потому что есть вещи, которые уважающие себя люди не могут себе позволить и вынуждены себя от них ограждать."Ну понимаете ли, тут мы вступаем на вполне субъективную почву. Для вас такие вещи- холокост. Для христиан- Священное Писание. Для мусульман- КОран. И т.д. и т.п. "А все остальные могут сомневаться и рассуждать. Ведь не для них писаны 10 заповедей."- гранницы кто будет устанавливать? Вы что ли? :-) "Вот тут-то и выглянули уши "настоящего христианина" без веры, без принципов и без самоуважения..."- уже говорил, я- атеист. Ну а то что принципы не совпадают с вашими (одно то что я, консерватор, вынужден поучать вас, либерала касательно толерантности и терпимости к чужому мнению- довольно забавно само по себе). Что же касается уважения- уверяю вас, уважение ваше и вам подобных занимает меня менее всего... В силу вашей очевидной интеллектуальной ограничености... Да, не тот либераст пошел...

(написано анонимно) 23.05.2006 10:12 (#)

Не очень удобно объяснять считающему себя образованным человеку, что в основе любой культуры - та или иная религия и ее моральные принципы. В понимании некоторых атеизм - полная свобода выбора. Об этом писал Ф.М.: "если бога нет - то все позволено".Это и есть фашизм и его крайняя форма - нацизм. Почитайте об этом у усатого, если еще не читали. Ваши и его "принципы" удивительно совпадают.Интересно, уважение киких людей вас занимает больше всего? Похоже, как раз таких, как он.

(написано анонимно) 23.05.2006 13:41 (#)

Забавно.

"Не очень удобно объяснять считающему себя образованным человеку, что в основе любой культуры - та или иная религия и ее моральные принципы."- так тогда поясните, почему напр аятолл вы всяко порицаете (они действуют в полном соотвествии со своей религией), да и христинан когда они возмущаются фильмом по Брауну. "Об этом писал Ф.М.: "если бога нет - то все позволено".Это и есть фашизм и его крайняя форма - нацизм. "- хмммм... Если только страх перед Божьим наказанием останавливает вас от антиобщественных поступков- мне вас искренне жаль. "Интересно, уважение киких людей вас занимает больше всего? Похоже, как раз таких, как он. "- патриотов СВОЕЙ страны. Тех, кто работает а не трепет языком о "свободах и правах". Компрене?

(написано анонимно) 23.05.2006 14:01 (#)

1.Есть разница между светской культурой и лежащей в ее основе религиозной традицией, как есть она между религиозным учением и спекулирующими на нем его "жрецами"; 2.Именно таких, как вы, не признающих моральных норм, оставшихся атеистам в наследие от религий, следует пожалеть; 3.В чем же ваша работа? Если не только в повторении чужих лживых измышлений, а еще и в не менее подлых действиях, вдохновляемых ими, то какие же вы патриоты? К чему вы ведете, и что получат поверившие вам?

(написано анонимно) 23.05.2006 14:18 (#)

"1.Есть разница между светской культурой и лежащей в ее основе религиозной традицией, как есть она между религиозным учением и спекулирующими на нем его "жрецами""- церковь- старый, солидный бренд с 2000 летней историей. А "толкователей" и улучшателей Писания сколько уже повидали. И что? 2. По счастью, в отличие от вас, для того чтобы вести себя как подобает порядочному человеку, в том числе и интеллектуально, не прибегая к двойным стандартам (в чем можно сомневаться в чем нельзя, где применима толерантность а где нет с произвольно проводимыми границами) - мне "страх божий" не необходим... Вас видимо от мелкого воровства удерживает только красочное описание Дантова ада? 3. Работа- в построении коммунизма в одной отдельно взятой квартире. Впоочем как у любого нормального человека не подвинувшегося крышей на "борьбе с режимом". И пока власти предержащие мне в этом не препятствую- я всецело за них.

(написано анонимно) 23.05.2006 14:37 (#)

Сколько натворила именем Христа Церковь, почитайте хотя бы у Л. Толстого, а также в покаянных посланиях лучшего из пап Иоанна Павла II; Речь не о страхе божьем, а о совести, о тех же 10 заповедях, не потерявших своей актуальности до сегодняшнего дня Вот и стройте свой коммунизм для себя, а для публичных выступлений - и знаний, и убеждений маловато. Все... больше не могу!

(написано анонимно) 23.05.2006 14:54 (#)

"почитайте хотя бы у Л. Толстого"- да, это авторитетный исторический источник. :-)) "Речь не о страхе божьем, а о совести, о тех же 10 заповедях, не потерявших своей актуальности до сегодняшнего дня"- вы уж определитесь, о религиозности говорите (тогда понятно на чем основан 10 заповедей) или же о чем то ином. "Вот и стройте свой коммунизм для себя, а для публичных выступлений - и знаний, и убеждений маловато. Все... больше не могу! "- спёкся... Так и не рассказал нам чем после оправдания запрета на обсуждение холокоста и избирательной толерантности (это что то вроде "гуманитарных бомбардировок) он и ему подобные отличаются от аятолл. Одни исламские другие диберальные. Но и те и другеие- упертые фанатики, нетерпимые к не совпедающему с их мнению... Как говорится, "конгресс гуманистов и защитников толерантности прошел под лозунгом: "Смерт человеконенавистникам". :-))) Обтекайте, вьюнош...

(написано анонимно) 23.05.2006 15:03 (#)

Дело, как видно, не в отличии религиозности от секулярности, а -порядочности от ее отсутствия. Ведь если за душой нет ничего святого (а это понятие не только религиозное), человек не может отличить добро от зла. Хао, я все сказал! "Учиться, учиться и еще раз учиться!!!", мой юный друг, увы, остается как нельзя актуальным для некоторых. Желаю успехов!!!

(написано анонимно) 23.05.2006 15:13 (#)

"Ведь если за душой нет ничего святого (а это понятие не только религиозное), человек не может отличить добро от зла."- ну да, у кого- оберегаемое от посягательств священное писание, у кого- уголовно оберегаемая версия холокоста... ;-)) "Хао, я все сказал!"- вы вроде еще раньше "все сказали, вьюнош? Правда, умолчав о "границах толерантности" и прискорбном сходстве повадок иранских аятолл и либеральных фанатиков "Учиться, учиться и еще раз учиться!!!", мой юный друг, увы, остается как нельзя актуальным для некоторых."- для вас, вьюнош, в первую очередь. Ну нельзя же лезть в дискуссию, будучи столь прискорбно к ней неподготовленым и вестись на самые элементарные логические ловушки.... ;-)))

(написано анонимно) 23.05.2006 15:28 (#)

Опять не понял, дружок: под "святым" имеется в виду не Библия или Коран, а совесть в душе человека. А границы толерантности как раз и определяются 10ю заповедями. И не подменяйте понятия! Это и в логике не принято. А уж подменять "логикой" этику - и вовсе стыдно, к тому же и не ново ("Mein Kampf"). Примите и проч.

(написано анонимно) 23.05.2006 15:38 (#)

НУ что же, сам подставился...

"А границы толерантности как раз и определяются 10ю заповедями"- какая заповедь определяет уголовное преследование за сомнение в холокосте? :-))) Судя по всему либеральные фанатики от иранских аятолл и по интеллекту не слишком отличаются...

(написано анонимно) 23.05.2006 18:11 (#)

Интересные обобщения! Кстати, я другой аноним. Но разговор получается занятным. Короче говоря - есть темы, в которых выражать не стандартные взгляды плохо. И есть темы, за которые морду бьют. Любимый вопрос либералов - а судьи кто?

(написано анонимно) 23.05.2006 18:38 (#)

А я- тот самый аноним.

"Любимый вопрос либералов - а судьи кто? "- предлагается на выбор. Вашингтонский обком. Прогрессивное человечество. внутрення убежденность самого либерала (последнее- что то вроде знаменитой революционной целесообразности)

(написано анонимно) 22.05.2006 20:51 (#)

+

//"За сомнение в Холокосте не зря сажают - в нем сомневаются святотатцы"- ну вот, а с т.з. христиан в божественном писании сомневаются святотатцы. "По морде"- вот за что люблю российских либерастов- так это за толерантность. - Толерантность тоже имеет свои границы. В данном случае они пересечены.

(написано анонимно) 22.05.2006 20:59 (#)

"Толерантность тоже имеет свои границы. В данном случае они пересечены. "- границы вы определяете? ;-) Нехреново устроились! ;-)

(написано анонимно) 22.05.2006 21:51 (#)

Михаил

Ну вылезли давно не видели. Эти про евреев не поговорят, спокойно спать не будут :-) Вы, уважаемыми вас не называю, не заслужили, путаете хер с трамвайной ручкой. Ну да это для вас не ново. В Германии, в Австрии существовал национальный геноцид во времена третьего рейха. Граждане этой страны дабы не забыть свои преступления, зная, что память человеческая избирательна, приняли этот закон. Вот и все, при чем тут Дэн Браун со своей кножкой непонятно. Придурки одно слово. Кстати это ваши там фотографии в иллюстрации к статье?

(написано анонимно) 22.05.2006 22:00 (#)

Михаил, речь не о евреях.

А о том, что в нек. странах законодательно запрещено если не сомневаться в нек. исторических фактах, то во всяком случае высказывать свои сомнения. ПО сути разницы между желанием нек. клерикальных кругов "прикрыть" фильм который они полагают для сбя оскорбительным, и соотв правовыми актами в том, что и в том и в другом случае хотят запретить людям сомневаться.

(написано анонимно) 23.05.2006 01:44 (#)

Отрицание Холокоста и святостатсво

Прежде всего, отрицание Холокоста является уголовно наказуемым только в некоторых европейских странах. В Росии ситуация противополжная преследуют за датские рисунки. Далеко не все евреи поддерживают запрет на отрицание Холокоста, многие http://www.nizkor.org считают что дать отрицателям высказаться и затем публично опровергнуть эети "исторические" изыскания является лучшим способом. Я придерживаюсь этой позиции. Но заметьте, что каждая религия отрицает другую и тем самым является ее оскорблением: Иудаизм считает что придет Мессия и все будет хорошо. Христианство утверждает что он пришел (и не просто Мессия, а сын бога, но придется ему еще раз побеспокоиться). А Ислам полагает что т.н. мессия был всего лишь одним из пророков, а самый главный пророк пишел позже...

(написано анонимно) 23.05.2006 10:30 (#)

Об этом и речь. В сталинской и послесталинской России не сделана прививка от нацизма, замалчивался Холокост. Результат налицо. Деды победили нацизм.Нацизм покоряет внуков.

(написано анонимно) 23.05.2006 13:55 (#)

Замалчивается холокост???

Чтобы вы полагадли что он "не замалчивается"- надо каждый час по всем каналам??? Информация вполне доступна, причем разные точки зрения. А насильно вталкивать одну единственно правильную- это уже пропаганда...

(написано анонимно) 23.05.2006 14:59 (#)

В данном случае плюрализм вреден: сравните результаты в Германии и в России...

(написано анонимно) 23.05.2006 15:17 (#)

Угу, один тут уже устанавливал границы толернтности, вот вы- границы плюрализма..

"Все звери равны, но некоторые- равнее других!"
Забавные все таки существа российские либералы... Недалекие правда.

(написано анонимно) 23.05.2006 13:51 (#)

"Прежде всего, отрицание Холокоста является уголовно наказуемым только в некоторых европейских странах. "- а кто то говорил, что такие преследования повсеместны? "В Росии ситуация противополжная преследуют за датские рисунки. "- поясните бога ради: зачем ради каких то жалких карикатур ставить под угрозу межконфессиональные отношения??? Смысл какой в этом? "Назло маме отрежу себе уши"? Пусть мусульмане начнут радикализироваться, лишь бы кучка журналеров почувствовала себя довольной? Кстати, амеры тоже осудили карикатуры... Сами журналисты кстати. "Далеко не все евреи поддерживают запрет на отрицание Холокоста, многие http://www.nizkor.org считают что дать отрицателям высказаться и затем публично опровергнуть эети "исторические" изыскания является лучшим способом. Я придерживаюсь этой позиции. "- респект однозначно и безусловно. А религиии... Да оно и внутри христинаства ветвей как в хорошем кусте. Но как то приспособились же. Не без мелкого взаимного мордобития и таскания за бороды. Таковое хрупкое равновесие оберегать надобно, горячих голов во всех станах схватает...

(написано анонимно) 23.05.2006 21:05 (#)

Свобода слова

Абсолютной свободы слова нет нигде; есть лишь абсолютное отсутствие свободы слова. Но если устанавливать какой то уровень свободы слова, то надо его сделать одинаковым для всех. Иначе двойной стандарт. Как в странах где датские картинки запрещены, а отрицание Холокоста нет. Кстати, заметьте что Холокост и ислам разные категории. Первая историческая и отрицатель Холокост одновременно обвиняет во лжи тех кто выжили в лагерях смерти, за клевету можно гражданский иск заполучить. А ислам, христианство, ... это все религия, т.е. идеология, а идеологического мира нет и быть не может, кроме как в ситуации полного единомыслия... Римляне полагали, что бог сам о своей чести заботиться должен... И Христа распяли не за богохульство, а за разговоры о царстве чего религиозные либералисты но политические авторкаты тех времен потерпеть не могли

(написано анонимно) 23.05.2006 21:21 (#)

"Как в странах где датские картинки запрещены, а отрицание Холокоста нет. "- хммммм... А чем эти страны хуже тех, где карикатуры разрешены, а вот хза сомнения (а значит, и исследования) холокоста можно угодить под уголовное преследование? "Первая историческая и отрицатель Холокост одновременно обвиняет во лжи тех кто выжили в лагерях смерти, за клевету можно гражданский иск заполучить."- тогда зачем нужны особые правовые нормы? Согласитесь, любое исследование начинается с сомнения. Вощем или признается наличие своего рода "табуированых" тем (причем в каждом социуме- своих), или- "торгуют все!" Я кстати полагаю что мир, хотя бы и худой- вполне стоит безграничной свободы слова. Ну скажите бога ради, какой смысл был в массовом перепечатвыании достаточно пошлых карикатур? Дети в песочнице, чесслово...

(написано анонимно) 23.05.2006 22:53 (#)

датские каррикатуры и отрицание Холокоста

Ну и где же за отрицание Х. сажают, а за датские рисунки нет?
То что рисуночки не блеск, я согласен, но кстати и не очень обидные. Иначе зачем датским имамам пришлось добавлять к ним действительно скотскую картинку взятую неизвестно откуда... и показывать ее арабам. Моя позиция по этому вопросу проста: картинки дрянь, но за это не сажают. И отрицатели Холокоста ли, геноцида ли армян подонки, но за это не сажают. Равно как за слова: "Все отрицатели Холокоста мразь".

(написано анонимно) 23.05.2006 23:03 (#)

"Ну и где же за отрицание Х. сажают, а за датские рисунки нет?"- сколько помню, уголовное преследование такого рода предусмотрено в Австрии и Гремании. Карикатуры там публиковались. "То что рисуночки не блеск, я согласен, но кстати и не очень обидные. Иначе зачем датским имамам пришлось добавлять к ним действительно скотскую картинку взятую неизвестно откуда... и показывать ее арабам."- ну это уж судит арабам (шире- мусульманам) точно также как и христианам- о том, является ли фильм КдВ оскорбительным для них. "Моя позиция по этому вопросу проста: картинки дрянь, но за это не сажают."- за это ромяли и поджигали посольства и представительства "И отрицатели Холокоста ли, геноцида ли армян подонки, но за это не сажают."- если успел убраться из "демократической" Германии- да. "Равно как за слова: "Все отрицатели Холокоста мразь". "- сколько помню, официальная версия состоит в том что в время комплекса мероприятий III Рейха, обобщенно именуемых холокост, было уничтожено 6 млн европейских евреев. Если в рез исследований неким историком будет установлено что не 6, а 5.5- это отрицание холокоста? а 5? 4?

(написано анонимно) 24.05.2006 00:38 (#)

продолжение

Ну насчет публикации каррикатур в Австрии и Германии мне ничего неизвестно (я не утверждаю, что не было, но за ссылку был бы благодарен). Но даже если и так, то это всего две страны с очень специальными обстоятельствами... А вот стран где наоборот куда как больше. Подчеркиваю: я не считаю что запрещения помогают делу. Я согласен что арабы/христиане/евреи/буддисты имеют право судить что обидно для них а что нет. А я имею право решать обращать ли мне на их обиды внимание или нет. А то ведь и я могу много чего счесть оскорбительным... Свобода слова не распространяется на гос и военные секреты, на личную информацию (напр мед сведения), на заведомую клевету и на распространение заведомо ложных сведений, ставящее целью ввести в заблуждение. Остальное, на мой взгляд должно быть открыто... "Если в рез исследований неким историком будет установлено что не 6, а 5.5- это отрицание холокоста? а 5? 4?" Есть серьезные ревизионисты которые используя приемы адвокатов (каждое сомнение в пользу подсудимого) подходят к цифре 4.5. Все что ниже получено путем отрицания установленных фактов и это уже не ревизионисты а отрицатели. Конечно 6 млн это весьма приближенная цифра, могло быть и 5, и 8... Тут и методика важна: вот еврей солдат Красной армии, убитый в бою, считать ли его или нет? А если в плену? А поляк которого свезли в Освенцим приняв за еврея? А еврей которого расстреляли как заложника француза? Вот и в СССР гораздо более простая, казалось бы одноплановая, задача о подсчете числа граждан СССР убитых в ходе ВОВ какой расброс дает? Но Вы то понимаете что ответ 100 тыс это уже не от историка

(написано анонимно) 24.05.2006 13:00 (#)

"http://www.newsru.com/world/02feb2006/waw.htm"- касательно Германии. Австрию искать или в стране, где не столь давно выборы выиграли ультраправые уж не удержались бы соотв издания чтоб не перепечатать? "Я согласен что арабы/христиане/евреи/буддисты имеют право судить что обидно для них а что нет. А я имею право решать обращать ли мне на их обиды внимание или нет. А то ведь и я могу много чего счесть оскорбительным... "- вы вполне в своем праве. Предпринимать ли по смехотворному поводу действия, которые с близкой к единице вероятности вызовут возмущение зн числа соотечественников (возвращаясь к теме КдВ)- дело даже не столько ума, сколько здравого смысла. Я понял бы, еслиб европейцы предприняли какие то антиисламские действия после возмутительного убийства голландского режиссера, но тогда он проглотили! А по смехотворному поводу, начали лезть в бутылку. Воля ваша, НЕ ПОНИМАЮ. Поведения ребенка из подготовительной группы детсада. "Свобода слова не распространяется на гос и военные секреты, на личную информацию (напр мед сведения),"- вполне согласен. "на заведомую клевету и на распространение заведомо ложных сведений, ставящее целью ввести в заблуждение."- вот если банк пообещает 50% годовых- это заведомо ложные сведения, ставящие целью и т.д. А что касается неких истори фактов? Тем более если из за упомянутых выше запретов их исследование затруднено- что тогда понимать как "заведомо ложные"? Отрицание самого факта существования плана "Мрак и туман"? Так этим сколько знаю никто не занимается... "Есть серьезные ревизионисты которые используя приемы адвокатов (каждое сомнение в пользу подсудимого) подходят к цифре 4.5."- может перейдем на имена наконец? О ком вы говорите? "Все что ниже получено путем отрицания установленных фактов и это уже не ревизионисты а отрицатели."- факты установленые в ситуации факт запрета на исследования? НУ не знаю. "Конечно 6 млн это весьма приближенная цифра, могло быть и 5, и 8... Тут и методика важна: вот еврей солдат Красной армии, убитый в бою, считать ли его или нет? А если в плену? А поляк которого свезли в Освенцим приняв за еврея? А еврей которого расстреляли как заложника француза? Вот и в СССР гораздо более простая, казалось бы одноплановая, задача о подсчете числа граждан СССР убитых в ходе ВОВ какой расброс дает? Но Вы то понимаете что ответ 100 тыс это уже не от историка "- за сомнения в офиц. цифрах потерь Союза в ВОВ сколько знаю никого не подвергли уголовному преледованию. Даже на ТВ периодически появляются такие особи. Так что в данном случае сравнительно с Германией страна у нас более свободная... ;-)

(написано анонимно) 22.05.2006 22:23 (#)

"Верующий - счастлив, сомневающийся - мудр."-греческая пословица.

"Верующий - счастлив, сомневающийся - мудр."-греческая пословица. Вот так все просто. И чего шуметь было или небыло. Показывать или не показывать.

(написано анонимно) 22.05.2006 22:31 (#)

Да вобщем то вполне согласен...

Я всего олишь хотел отметить, что у христиан (особенно католиков) полно оснований скажем так- обижаться на Брауна. Возможно (просто по человечески) разумнее было бы не оскорблять убеждения людей даже если полагаешь их заблуждениями. И уж во всяком случае третьесортный детектив- не повод для того, что многие наши соотечественники восприняли как оскорбление. Но это уже дело наличи/отсутствия рассудительности и просто вкуса у создателей и продюсеров фильма. (Книгу не читал, говорят- лучше)

(написано анонимно) 22.05.2006 21:34 (#)

Да ты смелый перец! "Сраные попы"!!! Анонимно, втихаря!! Ты,брателло,выйди на центральную площадь мирного села Ведено и прямо глядя в глаза мирным труженникам седа скажи все то же самое, только вместо "сраных попов" употреби "муллы". Не успеешь закончить свою смелую фразу, а жопа то уже на британский флаг попорчена, да! Поэтому, родной, мы трахнем всех христиан и иудеев. Трусливых шакалов!!!

User bluezzz, 22.05.2006 22:28 (#)

Нефть у вас кончится, с наркотой каналы вам пережмут и будете хрен сосать, шпана долбанная. Ничего не умеете, ничего не знаете, а туда же! Фуфло!

(написано анонимно) 23.05.2006 12:59 (#)

Вы, долбанутые горцы, пережете друг друга, как только вас оставят в покое

Ваши сраные адаты диктуют вам нарываться на неприятности. Была возможность повыёбыватся, а ты промолчал? Ты не мужчина и покрыл позором свою семью. Была возможность отнять, а ты не отнял? Снова позор! Ты ввязался в драку и получил отпор? Ты опозорен и должен отомстить! Так что если вам предоставить независимость - отгородиться от вас стеной, как США от Мексики, и отстреливать, как шакалов, всех кто пытается в Россию выбраться, вы там быстренько друг друга перережете, после чего наконец наступит мир, а ваши земли достанутся христианам - армянам да грузинам. Да и пофиг, а у нас своей земли достаточно. Нам вашей не надо, но и своей ни пяди не отдадим. Сами там разбирайтесь со своими соседями, у которых к вам за последнее время много счетов возникло...

(написано анонимно) 22.05.2006 17:39 (#)

уж и компьютерная игра "Кода да...." по руснету шастает...

User americong, 22.05.2006 18:05 (#)

С

Информация с рамблер.ру. Вот такие дела, господа.

(написано анонимно) 22.05.2006 18:20 (#)

А что удивительного?

Там народ по сии поры уверен что вторую мировую у Германии, СССР и Японии выиграл рядовой Райан при Мидуюе и под Эль- Аламейном...

(написано анонимно) 22.05.2006 18:37 (#)

так и вы наверное уверены,что Вторая Мировая началась в июне 41-ого

(написано анонимно) 22.05.2006 18:40 (#)

Ну что вы...

Я к счастиью в совецкой школе учился. 39- й, после провокации в Гляйвеце.

User dmitry_russia, 22.05.2006 18:15 (#)

Я

Фильм вообще ничего не доказывает и ничего не разоблачает. Если у кого-то хватит терпения досмотреть эту скучную муть до конца (причина тому будет единственной - жалко денег, потраченных на билет) он узнает, что весь таинственный "код" - это просто указания Да Винчи, как найти останки Марии Магдалины. Может, я туп, конечно, но я не понял, каким образом может быть доказано, что это останки именно той самой Марии Магдалины, и уж совсем не понятно, как по останкам можно определить, с кем она спала - с Христом или с Заратустрой. Да если она и спала с Христом, не понимаю, как это может так уж серьёзно подорвать христианскую веру. Христос тоже был мужиком, может, понравилась ему женщина, ну, спал с ней - и что тут такого? То есть взят некий "факт", который доказать или опровергнуть в принципе невозможно, а если бы его и удалось доказать, то это ровным счётом ничего бы не значило (кроме того, что Христос нравился женщинам. В этом случае я, как христианин, только бы за него порадовался). Единственное, возможно, в чём этот фильм заставил бы усомнится (будь этот фильм хоть сколько-нибудь стоящим) - так это в католическом целибате. Так этот обычай и так многие считают маразмом, в том числе и многие католики. Вот, собственно, и всё.

(написано анонимно) 22.05.2006 19:02 (#)

"Да если она и спала с Христом, не понимаю, как это может так уж серьёзно подорвать христианскую веру. " Если кто нть на улице обзовет вас му#аком - это скорее всего не повлияет на вашу самооценку. Но абыдна, да? Покусителю может и по морде прилететь...

User dmitry_russia, 22.05.2006 19:46 (#)

И что же "мудацкого" в том, чтобы спать с женщиной? Разве христианство запрещает?

(написано анонимно) 22.05.2006 19:54 (#)

Дмитрий, не подменяйте понятий.

Для верующего христианина "версия" Дена Брауна- это примерно как вам в лицо плюнуть... Или му#аком обозвать.

(написано анонимно) 22.05.2006 20:24 (#)

Пусть верующий христианин назовёт хотя бы имена всех 12 апостолов

Или это тоже как мудаком обозвать или в лицо плюнуть?

(написано анонимно) 22.05.2006 20:44 (#)

Я уже говорил- не христианин.

Впрочем Петра, Иоанна, Фому, Луку, Матфея могу назвать. Европейская цивилизация- в основе христианская цивилизация, а свои корни лучше знать.

(написано анонимно) 23.05.2006 00:12 (#)

a dlia neveruushego cheloveka - vsia eta nineshnia religioznaia propaganda i isteria kak vigliadit?

(написано анонимно) 23.05.2006 00:39 (#)

Религиозная пропаганда? Да, мне не слишком нравятся трансляции на Пасху и Рождество соотв служб. Но тут стоит ответить на вопрос: насколько нам надо считаться с мнением большинства того самого демоса, среди которого православие (в нашем случае), католицизм (в Польше и Италии) пользуется авторитетом и с позволения сказать популярностью?

(написано анонимно) 23.05.2006 12:35 (#)

Мне до них дела нет, пока им нет дела до меня

"Каждый сходит с ума по-своему, и нельзя ему в этом мешать". Если они там со свечками стоят, песни поют, да лбы себе расшибают - это их личное дело. Но как только они пытаются меня поучать, как мне жить, я резко протестую против наглого вмешательства в мой привычный образ жизни. Я чту Конституцию и Уголовный Кодекс, соблюдаю законы, говорю "спасибо", "извините" и "пожалуйста", а большего от меня требовать ни одно общество не в праве, типа там крестится двумя пальцами или тремя, слева направо или справа налево, носить кипу или совершать намаз - нафиг всех жрецов!

(написано анонимно) 30.05.2006 10:40 (#)

Film - ne religija, a iskusstvo

Ja, navernoe, nedalekogo uma, no objasnite mne, nerazumnoj, nevosmojnost versii jisni xrista predlojennoj v "Kode da Vinci". Da, mojet, etot film - product bolnogo voobrajenia. No ved' fantazii granichat s real'nostju... K tomu je, mne ochen' ponravilas ideia religiosnogo uchemlenia prav jenchin i drugix menshinstv kak delo vigodnoe tzerkvi i drugim gosudarstvennim avtoritetam. Film' - eto iskusstvo (= iskusit, iskusitel) chto samo po sebe ne javliaetsia objectom religii...

(написано анонимно) 22.05.2006 18:43 (#)

Код да Винчи вместе с Абариновым - в игнор.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 22.05.2006 20:03 (#)

Неуловимый Идиот!

(написано анонимно) 22.05.2006 23:34 (#)

14:43 Впервые соглашусь с неуловимым - Код да Винчи вместе с Абариновым - в игнор.

))

(написано анонимно) 22.05.2006 19:43 (#)

? Nothing is sacred?

? Nothing. Excepting money.

(написано анонимно) 22.05.2006 21:10 (#)

Т

Это сейчас для церквей вопрос жизни и смерти - не дать людям разобраться в том, что собой являет учение Иисуса, ибо тогда цековности придет просто крышка, народ очень сильно поумнел, быстро просечет что церковность и фарисейство одно и то же, как раз то, чему противостоял Иисус. Поэтому, пока не поздно, нужно перемещать внимание на всякую материальную чушь, переводить споры из религиозных (об идейных законах, о законах отношений) в споры исторические. Как нельзя на руку тут фильм Гибсона "Страсти Христовы", перемещающий с точностью до наоборот значение страданий и Воскресения из символического, идеального в материальные физические страдания, которые несравнимы с нравственными (в этом суть Голгофы и Воскресения, подробно тут - http://ideo.ru/religio.html#33 ). "Код да Винчи" - тоже подарок судьбы для церквей, нагло называющих себя "христианскими" (Иисус, если бы явился сейчас, то сказал бы - если это христианство, то я не христианин). Люди, увидевшие эти споры ни о чем, и далее будут отворачиваться от религии, чего церквям и надо - они сейчас и без большой паствы проживут, так, немного фанатиков-адептов чтобы было, обойдутся одним соитием с государством и бизнесом, еще какое-то время поблагоденствуют, надо оттянуть следующий 17-й год...

(написано анонимно) 23.05.2006 13:10 (#)

На эту тему есть много хороших работ

Начиная с "Антихриста" Ф.Ницше - он там очень четко объясняет суть жречества. Жрецы подменяют реальные отношения между людьми на виртуальные. "Святость", "грех", "покаяние", "благословление", "молитва" - это всё понятия виртуальные, при этом десятину попам надо тащить совершенно материальную. Ты, главное, верь и не сомневайся, регулярно приноси подношение, а тебе уж всё объяснят, кто ты есть, как устроен мир и каково место церкви в этом мире. Еще неплохая вещь - "Легенда о Великом Инквизиторе" Ф.М.Достоевского. Великий Инквизитор отправляет на смерть Иисуса Христа, явившегося во второй раз, чтобы он не испортил церкви весь бизнес. "Зачем же ты пришел нам мешать? Ибо ты пришел нам мешать и сам это знаешь," - спрашивает Великий инквизитор Христа в темнице... Последняя очень хорошая работа, обладающая стойким раззомбирующим эффектом - "Евангелие от Пилата" http://www.polit.nnov.ru/2005/05/03/pilat/

(написано анонимно) 23.05.2006 14:17 (#)

"Бог умер!" сказал Ницше. "Ницше умер" сказал бог...

собственно, все.

(написано анонимно) 23.05.2006 14:22 (#)

Д

?Вы называете это саморазложением Бога, однако это только его линька: он сбрасывает свою моральную шкуру! И вы скоро его должны увидеть снова, по ту сторону добра и зла? Ф. Ницше

(написано анонимно) 23.05.2006 14:44 (#)

А зачем с этим что то делать?

Эт в вас юношеский маскимализьм играет... Проходил я это, в юности. И "Антихристианином" зачитвыался, и "Так говорил Заратурстра" с удовольствием проштудировал... Сколько человек читали Ницше и отнеслись к нему серьезно? А Библию? Повзрослеете- поймете. Ничего личного.

(написано анонимно) 22.05.2006 21:37 (#)

Евгений Ихлов: Код цивилизации

Люблю большие общественные скандалы - они всегда оказываются моментами истины. Всемирный скандал вокруг "Кода да Винчи" стал идеальным доказательством того, что все разговоры о войне цивилизаций - это бред сивой кобылы в лунную ночь (как называли эллины морок, навеянный богиней Гекатой). Уверен, что все поклонники мировых религий согласятся со мной, что мировые религии (и их церкви) - культурная суть сформировавшихся цивилизаций. Следовательно, если консервативные круги основных мировых религий и церквей (вишнуисты, шииты, сунниты, католики, православные и др.) совместно выступают против "десакрализации", проводимой секулярными либералами, то имеет место конфликт между либерализмом и романтическими консерваторами большинства локальных цивилизаций. Полагаю, что последней войной цивилизаций были греко-персидские войны. Даже крестовые походы были не противоборством креста и полумесяца, но столкновений подражающим друг другу рыцарских орденов (франки гораздо лучше относились к женщинам, а мавры - к евреям), а философия обоих цивилизаций равно покоилась на преклонении перед Аристотелем и Платоном. И мусульманская, и иудео-христианская цивилизация базируются на ионической (иначе, аристотелевской) логике исключения третьего, с планетарной точки зрения образуя общий "Запад". И сейчас бинарная логика всех аввраамических цивилизаций, возникших в "первое осевое время" (6 в. д.н.э. - 7 в. н.э.), пассионарно восстаёт на плюралистическо-гуманистическую философию "второго осевого времени" (начиная с еврепейского Ренессанса). Проблема в том, что мировые религии несли и хранили "коды" своих цивилизаций. Но в Европе роль носителей кодов постепенно перешла к художественной культуре: в России - к роману, в Западной Европе - к живописи. А сейчас - всё перешло к року и кинематографу. Только в исламе и индуизме религия сохранила функцию главного носителя цивилизационного кода. Став частью культуры, религиозные смыслы культурой переосмысляются и интепритируются. Фундаменталистское ядро каждой цивилизации против этого восстаёт, а поскольку убеждать не получается - прибегают к насилию. Если на собственный погром ресурсов не хватает (киносеть "Формула кино" - не музей Сахарова, тут за идейно выдержанное хулиганство можно огрести по первое число), то пронзительно взывают к прокуратуре. В нынешнем конфликте с одной стороны - клерикальный интернационал (те, кто отстаивает монополию церкви на интерпритацию духовной истории). Другой полюс - американо-французский культурный альянс. В выходом на экраны фильма "Код да Винчи" стало очевидно, что половина американской культуры (та, что против Буша, т.е. Голливуд и университеты Восточного побережья) и французская культура (та, что позиционирует себя как наследница Просвещения и квинтэссенция западно-европейской культуры) - суть одно, единый леволиберальный полюс североатлантической цивилизации. При этом, бушевский неоконсерватизм, будучи идеологически непривлекателен, торит своим демократическим глобализмом дорогу своему главному западному антагонисту - левому либерализму. Я, честно говоря, не понимаю, чем обесценятся Заповеди Блаженства (Нагорная проповедь), если выясниться, что у их автора была дочь: "Меровинг (урожденная Давидова) Сара Иисусовна, римско-католического вероисп., родившаяся в 34 году в пос. Мигдал Тивериадского района Иудейской области". Почему тысячелетняя полуофициальная французская монархическая легенда о происхождении Мировингов так потрясает умы и нравы?! Может быть, такая суровая реакция вызвана гностической ненавистью к плотской жизни? Но тогда - это лишь развитие идей "Евангелия гностиков", еще одного бестселлера этого года, ставшего известным, как Евангелие Иуды, с его резким отторжением материального мира и мечтой о казне, которая только и освободит Спасителя от бремени тела, и которую может приблизить только вернейший из апостолов свои инсценированным доносом. (Примечание: В данном комментарии были использованы идеи культуролога, профессора РГГУ И.Г.Яковенко)

(написано анонимно) 22.05.2006 22:01 (#)

Забавно читать "культурологический" опус

с таким обилием орфографических ошибок. ТщательнЕе надо,г-н исследователь. А что касается материала Абаринова (о нем ведь речь, а не о Христе, и даже не о Брауне), мне его тексты очень даже нравятся. Вряд ли он нуждается в моих похвалах, так как, наверное, цену себе знает. Но для других пишу - се человек. Точнее, интеллигент, что для меня - синонимы. Молодец. Согласен практически во всем- и там, где он Чаадаева вспоминает, и где по поводу урагана "Катрина" с российскими обличителями схватывается. Для "Граней" такой автор - находка. Браво.

(написано анонимно) 22.05.2006 23:52 (#)

По-моему, очень интересно, спасибо!

(написано анонимно) 30.05.2006 10:59 (#)

Ne Ponimaju

A ja ne ponimaju pochemu kod tzivilizatzij i janr ili to chto cejchas nazivajut "media" tojdestvenni v tzitirovannom tekste... Objasnite kto-nibud', please

User dmitry_russia, 22.05.2006 22:51 (#)

Анониму 15-54

Да не волнуйтесь Вы так, не был Христос женат. Может, я и ошибаюсь, но уверен - будь Христос женат, об этом написали бы первые евангелисты. Ну, хотя бы один, а, скорее всего, все четверо. Канонические Евангелия были написаны в первые годы и десятилетия после Распятия, написаны четырьмя людьми независимо друг от друга. Никому бы тогда и в голову не пришло скрывать тот факт, что Христос был женат. В этом не было ровным счётом ничего зазорного))) Это уже потом появились различные версии христианства, кто-то по каким-то причинам решил, что Христу не положено было спать с женщинами, вот это теперь и воспринимается как некое обязательное условие. А если бы с самого начала было бы известно, что Христос был женат (если бы был - то и было бы известно) - это и сейчас воспринималось бы как нечто совершенно естественное и не несло бы ровно никакой угрозы христианской вере. И опять таки, если кто-то по каким-то неведомым причинам всё же считает подобную мысль кощунственной и оскорбительной, то на кого гневаться-то? Вы посмотрите сначала этот фильм. Это даже не уровень мексиканского сериала. Это уровень очень плохого и скучного комикса или квеста. Гневаться на людей, снимающих такой примитив, всё равно что гневаться на слабоумного подростка, который пишет всякую чушь на заборе. Своими выступлениями не самая умная, на мой взгляд, часть верующих только создала рекламу фильму, который без этой рекламы вряд ли стали бы показывать даже в сельских домах культуры.

(написано анонимно) 23.05.2006 01:44 (#)

Дмитрий - думаю Вы ошибаетесь, евангелия те что мы знаем были изготовлены лет на 150 позже, и не в Иудее, а в Риме людьми никогда не бывшими там. Есть дико интересное исследование некого Х.Маккаби "Революция в Иудее"(найти можно на сайте журнала "Знание-Сила") где все это подробно расписано. Очень рекомендую, не сравнить с этим глупейшим кодом.

(написано анонимно) 23.05.2006 01:44 (#)

Дмитрий - думаю Вы ошибаетесь, евангелия те что мы знаем были изготовлены лет на 150 позже, и не в Иудее, а в Риме людьми никогда не бывшими там. Есть дико интересное исследование некого Х.Маккаби "Революция в Иудее"(найти можно на сайте журнала "Знание-Сила") где все это подробно расписано. Очень рекомендую, не сравнить с этим глупейшим кодом.

(написано анонимно) 23.05.2006 05:48 (#)

Вашими бы да устами

Не в первые годы после распятия, а более чем на сто лет позже. Ну и что они там написали - только представить можно. Ну а уж чего не написали...

(написано анонимно) 23.05.2006 13:32 (#)

В фильме "Догма" именно этот момент и заострён

В Библии Христу сначала 10 лет, когда ангел открыл ему кто Он есть и чей Он сын, а потом сразу 30. 20 лет выпали. Ну кто так жизнеописание пишет??? Кроме того, не секрет, что из Библии изъяты многие тексты. Что за тексты? Что в них было?

(написано анонимно) 23.05.2006 00:10 (#)

dengi , wigoda, wlast

ludi dengi sarabatiwajut tem sho film delajut- shit to nado. ne sekret sho mnogo filmow delajut i finansirujut sekti. religija opium dlja naroda. i powod narodu w sub dat. tolko u buddistow werujushij dolshen wse pod wopros stawit a kogda wse ponjal to i ot buddisma otkasatsja. tolko tot kto litshnoi wigodi ishet zepljaetsja sa religii. jest konetshno sili w mire i sastawit mogut eti sili i dumat i delat i oni aktivni kto pereshil tot snaet,- esli nesabyl kak strashnij son. ludi bojatsja. a srja - ranshe smerti neumresh. i nikuda ne detsja is etoi laboratorii doktora Frankensteina. shelaju krepkih snow a ne elektromagnitnogo "stuka" v okno kwartir 5 etasha notshju. xxx

(написано анонимно) 23.05.2006 02:16 (#)

Фильм как фильм, один из многих...

Чего шумим-то? :)

(написано анонимно) 23.05.2006 02:44 (#)

Krasivo napisano.Pustoi nabor slov.Klassicheskii grafoman

/

(написано анонимно) 23.05.2006 02:45 (#)

С Путиным как раз нет никакого секрета

С Путиным как раз нет никакого секрета - он просто хитрован, злопямятный дурак из КГБ. Который стал Царём с короной набекрень. А по утрам ест макароны с сосиской. И носки меняет он аж каждый день. И коно любит про НАШУ войну. Ну и рыбалку конечна тоже...

(написано анонимно) 23.05.2006 03:01 (#)

Э

(написано анонимно) 23.05.2006 03:32 (#)

Оскорбителен ли фильм для христиан?

В фильме нет ничего против учения Христа или самого Христа. Фильм не посвящен Христу. Фильм о наследстве Христа. Кому Христос оставил свое наследство, кому он поручил создание церкви? Вот о чем фильм! В фильме говорится о том, что, может быть, у Христа были дети. Если это так, то разве это характеризует Христа отрицательно. Христос выполнил свое назначение. Это главное. При этом неважно имел ли он детей. Во время своей жизни на земле Христос с физической точки зрения был человеком, имел человеческое тело и мог иметь детей. В то же время он был Богом. В фильме не подвергается сомнению божественность Христа. Что же вызывает возмущение и гнев у церковников? (кстати говоря, гнев ? смертный грех). Возмущение вызвано тем, что спорят о наследстве. Этот спор в большей степени имущественный, чем духовный. Те, которые призывают запретить фильм, не являются носителями христианской морали. Бог дал человеку выбор. Этим человек от животного отличается. Человек отвечает перед Богом за свой выбор. Бог не заставляет человека поступить, так или иначе. Божественное учение объясняет человеку, каков будет результат при том или ином поведении. Выбор за человеком. И, спрос по выбору. Если следовать логике тех, которые за запрет фильма, то я должен отдать право выбора и принятия решения другому человеку. Он прочтет книгу, посмотрит фильм и скажет мне читать или нет. То есть он сделает за меня выбор и ответит за меня перед Богом. Но это уже есть идолопоклонство, язычество. Согласно христианской морали между Богом и человеком не может быть посредника, идола. Каждый человек предстанет перед Богом и ответит за свой выбор лично, индивидуально.

(написано анонимно) 23.05.2006 17:57 (#)

ПРАВИЛЬНО, БРАТ!

Остальное всё суета.

(написано анонимно) 23.05.2006 05:38 (#)

объяните мне, дураку

Какого рожна вопят церковники? Что поставила под сомнение эта книга? Что, подвергнуты сомнению милосердие, любовь к ближнему, Нагорная проповедь ? Да какая разница были у Иисуса наследники или нет ?

(написано анонимно) 23.05.2006 12:17 (#)

Покайтесь, грешники!

Поставила под сомнение одно из доказательств твоей "неполноценности"-греховности - раз трахался, а это грех, то ты, подлый грешник, должен облобызать плохо помытую руку священника и слушать ту ахинею, что он несет с амвона... Иисус, согласно версии церкви, абсолютно безгрешен. Если допустить, что грешен, то вся их демагогия совсем уж очсевидно летит к чертовой матери... Эдак ты еще усомнишься в непорочности Марии. А непорочность церковь понимает формально, как целостность девственной плевы, подменяя чистоту помысла чистотой телесной, как и всё в церкви - идея-суть подменяется материей-формальностью. Фарисейство = церковность. Это нам непонятно, чего это они так возбудились, а для них это вопрос важнейший... И мулла даже поддержал, тоже угрозу формализму почуял... Удивляюсь, что раввины молчат - так ведь доберутся до идиотизма обрезания - поиска божественного на кончике пениса. Это объективно, церковников должно клинить на половых органах, как и всех язычников...

(написано анонимно) 23.05.2006 13:24 (#)

Фигня. Судя по Библии, Иисус на кресте святотатничал, тем не менее никто ему это грех не помнит

Считается, что приняв смерть на кресте, зная о ней заранее, он искупил этим не только свои грехи, но и грехи всех людей. Это использовалось как идеологическое обоснование индульгенций и отпущения всех грехов. Так что он мог и трахаться и всё что угодно делать - ему было оптом всё прощено.

(написано анонимно) 23.05.2006 14:03 (#)

Дурак ты и не лечишься.

(написано анонимно) 23.05.2006 07:40 (#)

Сатанист Вова Ульянов в детстве был ,как маленький Иисус,а вырос такой падлой.Оставте Христа в покое и займитесь собой,где Иисус может помочь.Только "изображать" веру не надо,как путиноиды или иранские животные.Удачи!

(написано анонимно) 23.05.2006 12:57 (#)

Ты ещё с дерева не слез, когда в Иране уже были города, торговля и письменность

Такие свиньи как ты умеют только гамбургеры жрать и почитать это за признак высокой культуры.

(написано анонимно) 23.05.2006 10:23 (#)

"Код да Винчи" - выпад против церкви, но не против христианства

"Код да Винчи" плохая, с литературной точки зрения, книга. Однако говорить о том, что это антихристианская книга, оскорбляющая христианство, по меньшей мере некорректно. Версия Брауна и других о наличии у Христа жены никак не может считаться антихристианской. Христос нигде в канонических Евангелиях не утверждал что-либо о своём безбрачи или, наоборот, брачии. Он не говорил о необходимости подальше держаться от женщин и нигде в Евангелиях мы не найдём какой-либо информации о его личной жизни. Был Христос женат или не был, имел ли он детей или не имел не меняет главного - притягательной фигуры Бога-человека, заповеди которого были, есть и всегда будут притягательны для людей и не только для верующих. Кампания протестов по поводу книги и фильма "Код да Винчи" организована не столь верующими, сколь оскорблённой церковью.А ей есть чему возмущаться. Браун, при всей своей литературной немощи, весьма убедительно показал какие далёкие от праведности дела осуществляют очень часто церковники. Правая, а возможно и левая, рука Ватикана Опус Деи - религиозная секта. Многие её догматы и сама религиозная практика не только далеки от истинного христианства, но и противостоят ему. Дэн Браун, мягко говоря, - не Толстой. Но помнится, что Льва Николаевича отлучили от русской православной церкви. Что случилось? Лев Николаевич не был христианином? Отнюдь: все великие произведения Толстого - памятник Христу и святой вере в него! Но Лев Николаевич понял простую истину - церковники есть люди, с присущими им слабостями и грехами. Почему церковь как продукт человеческого общества должна стоять между Богом и отдельным человеком? Вот вопрос, на который многие дали известный ответ. В их числе и Толстой. Возможно - и Дэн Браун.

(написано анонимно) 23.05.2006 12:41 (#)

"Там было celebrate, а не celebate"

Однажды монах в монастыре, занятый переписыванием священных текстов, обратился к настоятелю с вопросом, почему он переписывает списки, а не первоисточники. Ведь если какой-то переписчик сделает ошибку, то она так и будет дальше кочевать из списка в список... Настоятель задумался, говорит: - А и верно... Надо будет сходить, посмотреть на книги, которые хранятся у нас в сундуках... Настоятель открыл подвал, спустился туда и пропал. День его нету, второй день... Решили посмотреть, куда он запропастился. Спустились, увидели его рядом с раскрытым сундуком и древними фолиантами. У настоятеля был совершенно безумный взгляд и он беспрерывно долбился головой о стенку. Его спросили, в чём дело. Настоятель простонал: - Там было celebrate, а не celebate... (celebrate - праздновать, celebate - воздерживаться).

(написано анонимно) 23.05.2006 13:46 (#)

фильм честно говоря отстой но скандал отличная реклама

(написано анонимно) 24.05.2006 16:39 (#)

В старые добрые времена скандалов и оскандалившихся людей, мероприятий и организаций избегали. Теперь - летят как мухи. Не будем уточнять.

(написано анонимно) 23.05.2006 14:20 (#)

Библия - вымысел, а Христа и подавно небыло... Религия - опиум для народа!

(написано анонимно) 23.05.2006 14:48 (#)

За базар ответишь?

Или все бла- бла- бла? ;-))

Teddy 10.06.2007 22:53 (#)

Ron

http://12a2011745897a1aaf434d6b97b799b2-t.aoswav.info 12a2011745897a1aaf434d6b97b799b2 [url]http://12a2011745897a1aaf434d6b97b799b2-b1.aoswav.info[/url] [url=http://12a2011745897a1aaf434d6b97b799b2-b2.aoswav.info]12a2011745897a1 aaf434d6b97b799b2[/url] [u]http://12a2011745897a1aaf434d6b97b799b2-b3.aoswav.info[/u] 3fcc621abccddfc620568e2850cf1aed

Kurtis 16.06.2007 12:12 (#)

Ray

d92c9a0b864caf9d5cf17bd23a7819b9 http://codice-comuni-calcolo-codice-fiscale.dkoomz.org/ http://rally-ronda-citta-dei-mille.asytgp.org/ http://immagine-amsterdam-olanda-cartina-regione.kluoca.org/ http://mappa-metropolitana-milanese-linea-verde.qtoruw.org/ http://s-martino-di-castrozza-hotel.uvosok.org/ http://centro-benessere-friuli-venezia-giulia.uvosok.org/ http://masterizzare-i-giochi-per-il-computer.kluoca.org/ http://legge-27-luglio-1994-n-473.asxhjv.org/ http://ego-videor-habere-multos-amicos.uvosok.org/ http://il-signore-degli-anelli-mp3.qtoruw.org/ 017184126313b130655c75e326e14932

Mekhi 17.06.2007 13:49 (#)

Moises

b19ad28cef1e91b60a58ad767ff57f44 index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm 6a4e71b09dc8ba3b61a05d0dd09e915b

Randolph 18.06.2007 15:31 (#)

Zackery

98c2b37a5db6cddb7c7ccc976f35c4fb index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm b3e1aeebf15010c0e48986d09609c4eb

Karl 19.06.2007 15:51 (#)

Frank

2956d71c19c2b2fc254eee6b75c7094f index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm b8055c662679464e43a32265312932f9

Jarrod 20.06.2007 17:00 (#)

Richard

ada95fde27b0ae43da14ade4bb28ade3 index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm index.htm a95af8f224b8c9334b8122ef4b45f39a

Rusty 21.06.2007 18:58 (#)

Perry

43bbee5767148e7f6def6b2d7ecebcb2 http://carabiniere-al-volante-nuova-alfa-159.wdrksm.org/ http://lavoro-socialmente-utile-sicilia-finanziaria-2007.axbzdu.org/ http://finanziaria-2007-agevolazione-ristrutturazione-edilizia.rfnfwr. org/ http://hard-disk-esterno-maxtor-usb.cmuvxp.org/ http://traduzione-cash-machine-hard-fi.rfnfwr.org/ http://rassegna-stampa-del-corriere-della-sera.kzsfzp.org/ http://legge-n-295-15-10-90.kzsfzp.org/ http://contributo-prima-casa-provincia-livorno.rfnfwr.org/ C005545 http://carta-dei-servizio-provincia-ferrara.tiabis.org/ 3281355dcdf7961a81348339c85b8f61

Andrew 23.06.2007 00:19 (#)

Craig

70dce24308e1567ad9afe333b003184a http://carlo-alberto-di-savoia-carignano.ytwviq.org/ http://commento-poesia-infinito-giacomo-leopardi.nakusq.org/ convenzione europea diritto dell uomo agrilavanda and bluigea and lavanda canzone mp3 gigi d alessio http://www-ibox-tim-it-mms.myniqy.org/ http://progettazione-dell-organizzazione-aziendale-mintzberg.ytwviq.or g/ gestionale orario dipendente free ware http://tema-d-esame-dottorato-ricerca.ojfmto.org/ sito online dove acquistare ps3 8d0a7cd2b17a8f039de7dab06d2ae220

Ty 24.06.2007 03:02 (#)

Joan

8ea58b13524df1b36d8c183e13f6a178 http://stampante-neo-s-ricevute-pos.xrndwe.org/ http://amore-c-nulla-amato-dante.mjhbun.org/ offerta lavoro palermo assistenza anziano http://mutuo-agevolato-prima-casa-online.wyhedi.org/ negozio abbigliamento on line tutto mondo grand theft auto sanandreas trucco ps2 lorenzo milani lettera a una professoressa http://modena-city-ramblers-appunti-partigiani.bxertr.org/ ministero sviluppo economico dott vincenzo iodice fac simile contratto per prestazione occasionale 9552dfe41baaa9f17aeb9f3e17cab334

Jaxon 25.06.2007 02:24 (#)

Terrance

7749e562f8b42ebce7132681b26c0b63 codice civile esplicato formato pdf http://piccolo-grande-diri-dei-canto-leopardi.iolfyk.org/ http://notte-taranta-alessia-tondo-fimmene-testo.ztbpeb.org/ latte di soia in polvere concerto ligabue al gran teatro hotel e albergo in cagliari http://software-convertire-file-ram-mid.vogryu.org/ offerte di lavoro in umbria http://trattamento-fiscale-borse-di-studio.ztbpeb.org/ http://trattati-di-pace-prima-guerra-mondiale.vogryu.org/ 452262cf741011e1ab8f1c4bc30a15a9

Madison 26.06.2007 04:09 (#)

Lyle

e72829616038fb6fee16ddcd79c78bb6 piano territoriale coordinamento provinciale genova http://fucile-aria-compressa-vendita-on-line.ddbpnz.org/ video eppur son scordato te http://carrello-elevatore-forca-usato-salerno.xfnqjv.org/ http://fiat-auto-listino-prezzo-ricambio.xfnqjv.org/ suoneria polifonica massimo cataldo caro angelo http://casa-vacanza-roma-zona-monte-mario.abpato.org/ convertire power point 2003 dvd italiano condono edilizio conguaglio oblazione prescrizione sentenza rave party maglia salento agosto 2006 245153f8fc5ca6b7c7f1325ac3918a81

Ladarius 27.06.2007 04:32 (#)

Cordell

d7ffe18d9faa7ae97414de6686342db1 http://augurio-buon-natale-felice-2007.euhlah.org/ comprare libro usato on line http://giuseppe-and-zappala-and-messina.euhlah.org/ http://prodotti-per-la-pulizia-cotto.euhlah.org/ natale si puo dare piu suoneria http://piani-di-accumulo-del-capitale.taryvn.org/ punto vendita catania borsa roberto cavallo musica dal vivo a milano http://milano-piccolo-teatro-teatro-strehler.pidgzp.org/ http://goldoni-carlo-e-le-sue-opere.rjablq.org/ ac74524788537f28ae4c90c357df5e97

Garrick 28.06.2007 07:07 (#)

Brycen

23923b26ddcc31c28d3f849099716556 http://ufficio-del-turismo-della-sicilia.gdcsng.org/ http://topo-campagna-topo-citta-esopo.nzwrmb.org/ http://scarica-suoneria-gratis-linea-3.gdcsng.org/ http://novit-c3-a0-mobile-classico.avypou.org/ http://clinica-riabilitativa-san-raffaele-roma.nzwrmb.org/ http://frasi-d-amore-per-fidanzati.jhjtvf.org/ http://ministero-dell-ambiente-tutela-territorio.zqlmym.org/ http://sesso-matura-cazzo-grosso-inculata-video.bewzmp.org/ http://masterizzatore-dvd-lg-gwa-4082n-slim.wknmyv.org/ http://vacanza-6-7-gennaio-2007.nzxwoq.org/ dff758ad4d024eb641677108bbbbea97

Theodore 29.06.2007 10:33 (#)

Heriberto

7a6452eda784e5b1e30aeea76456806d http://convertitore-musica-mp3-formato-audio.meoprr.org/ http://bmw-x3-2-0-d-futura.csirgp.org/ milano ritiro foto camera usata http://programma-pc-canon-macchina-fotografica.yigqdu.org/ http://tour-pullman-parigi-estate-2007.meoprr.org/ http://vendita-prodotto-medicina-estetica-peeling.gpzeve.org/ http://video-ragazza-lesbo-si-leccano-piede.csirgp.org/ art 136 dpr 380 del 2001 http://tar-lazio-mobbing-invalido-civile-75.csirgp.org/ sesso al grande fratello italiano 24974b376644b5034250f73cecc2d1d6

Jay 30.06.2007 11:25 (#)

Rocco

f0e8032a4a9228216da0683d9545bdb8 http://piano-operativo-triennale-porto-ancona.oensnx.org/ grossista mangime animale vivi sardegna http://contributo-ad-associazione-promozione-culturale.chohld.org/ futuro ma prima tutto amore http://legge-merloni-incompatibilita-impresa-progettista.utpiii.org/ citta gonzaga cercasi hotel agriturismo pernottamenti http://mappa-stradale-di-reggio-emilia.utpiii.org/ http://comune-napoli-assessore-urbanistica-santangelo.chohld.org/ libro and organizzazione gestione aziendale ultimi arresti polizia postale italia 242a24eaaf2d8b6d338dfc62711422de

Lincoln 01.07.2007 14:03 (#)

Emil

f835d6e18efdd97de25dfbcaa52193b9 http://centroserviziofinanziariogroupsrl.pyvila.org/ http://canzoneiocantolaurapausini.tgydoj.org/ http://www.compensiaccessorioassenzacontrattointegrativo.pkjtsb.org/ http://traduzioneletterapersonaleitalianoinglese.jfjurx.org/ http://www.comunepaviacartadidentitaelettronica.zawphd.org/ http://downloadsoftwareriprogrammarecardskyfree.hrjksn.org/ http://www.checosatiaspettidame.pkjtsb.org/ http://traduttoretedescoitalianotraduzioneonline.opojum.org/ http://www.assegnonatalitaalnucleofamiliaretrentino.opojum.org/ http://www.youtubeamicomariasfide.ocuokj.org/ 246f5573f09449eb624440463d221fca

Jonah 02.07.2007 18:05 (#)

Brice

5ba98bf3ce8774b12a9817690b9243ed http://dieta-dimagrante-durante-allattamento-al-seno.pifljm.org.in/ http://ebey-cerco-scarpa-silver-nera.innltr.org.in/ http://corso-f-p-o-s.mksqkw.org.in/ http://matrimonio-al-castello-stigliano-venezia.dtifhu.org.in/ http://imposta-registro-proroga-contratto-affitto.dtifhu.org.in/ http://scaricare-gioco-xbox-360-emule.innltr.org.in/ http://mondo-marcio-non-so-volare.omulsq.org.in/ http://scarica-gratis-giochi-per-pc.pifljm.org.in/ http://moto-gp-4-ps2-videogioco.hhknox.org.in/ http://modulo-dichiarazione-conformita-impianto-elettrico.dtifhu.org.i n/ 8a848390101f52442387e8806988b168

Alonso 03.07.2007 20:50 (#)

Coty

aab44c6ee61c0748fa9c8eb208f2cb4e http://messaggio-4-novembre.vfwana.org/ http://bellavista-san-bartolomeo.vfwana.org/ http://gamba-nuda-nancy-brilli.fxlpep.org/ http://crema-donna-roberto-cavallo.ktxvwk.org/ http://ciclone-famiglia-it.fxlpep.org/ http://bergamo-offerte-lavoro.kyvvig.org/ http://studente-cagliari-it.znsjkq.org/ http://excel-db-testo.kyvvig.org/ codice in c prestito liguria personale 859eef08b4e5aeb7d2285ed40d693c72

Jarrod 04.07.2007 15:22 (#)

Lukas

4c660f3cfc8511912b6652070147cbf0 michelin ristorante genova computo estimativo edificio industriale http://poltronci consorzio agrario ufficio acquisto maratona roma classifica nickname originali acido urico gotta puma scarpa jamaica brasil all inclusive villaggio creare sistema superenalotto 5e5c67b76a0116ee1283d9663bbf46ca

Nathanael 07.07.2007 16:38 (#)

Davion

aa14bf304f58538439e19148222275c2 http://foto-audi-q7.xxbtpu.org/ http://football-americano-roma-prima-porta.vtjfdr.org/ musica e citazione http://camuni-incisione.bubajm.org/ http://fila-forum-assago.zikywm.org/ http://centro-intervento-oculistica.xxbtpu.org/ http://signor-pirandello-tabucchi.jwwdqu.org/ http://seneca-dolore-consolatio.vtjfdr.org/ http://indice-dei-prezzo-svizzera.bubajm.org/ http://natale-secondo-piatto.zikywm.org/ 268af5f4294519a6b3a74dbb7c6fdf14

Gavin 08.07.2007 23:02 (#)

Joey

2ceca7f2c38c9bedcde4d0f2eda7fcf6 sfratto acer sed ego quae mente agitavi omnes http://mistral-ta-isdn-esterno-usb.zgagyw.org/ http://porte-per-albergo.rjrigb.org/ http://largo-nicolini-trieste.jcddfk.org/ http://baggio-de-sordi.djrtlt.org/ http://programma-gratis-preventivo-fattura.wdhffe.org/ http://cerchio-originale-lancia-delta-usato.djrtlt.org/ http://marika-romano.zgqwur.org/ http://telefilm-70.zgagyw.org/ cda9cd96507def8918671c23330ec82a

Justine 10.07.2007 08:16 (#)

Tony

3164ef3efc9f9b36e709969e246da7bf http://piani-recupero.dkzfpf.org/ http://it-riserve-sospensione.wywplu.org/ http://messa-k-427-mozart.wywplu.org/ http://ispettorato-lavoro-gravidanza-rischio.gtimmg.org/ http://sesso-odore-piede.dkzfpf.org/ http://volo-monaco-roma-fiumicino.uvrseh.org/ http://prezzo-telefoni-cellulare.uvrseh.org/ http://partito-democratico-padova-03-11-2006.bsvetd.org/ http://negozio-abbigliamento-corso-torino-grugliasco.bsvetd.org/ http://studente-it-annarita-scarano.dkzfpf.org/ 9b45a0bdde2cb75e21785d72ae4741f7

Daquan 11.07.2007 16:52 (#)

Kelly

12db72dc63c4026170e2a44066ece373 pagina75.html pagina09.html pagina82.html pagina68.html pagina07.html pagina75.html pagina33.html pagina44.html pagina13.html pagina95.html 53f688e2d0ae01a48f96ad8f8181d4f6

Adonis 12.07.2007 23:43 (#)

Winston

592c89298d729798a2124217a3361999 thermal_spa_tuscany http://pasteria-aries.yorcfb.org/ http://angelo-raffaello-sanzio.mtfkmx.org/ http://tecnologia-delle-lavorazione-meccaniche.ahffzb.org/ http://centro-vacanze-san-marino.qpjnvy.org/ http://programma-fattura-fiscale-gratis.ahffzb.org/ http://pannello-radiante-eletrico-pavimento.yorcfb.org/ http://agenzia-jupiter.qpjnvy.org/ http://o-c-torna.orjndo.org/ http://anticipo-tasse.egcngx.org/ d8d97f68bc274489b372d34e17b3a169

Jacob 14.07.2007 06:20 (#)

Noe

40558752c07e14be824f816b83e15459 http://dolore-alle-braccio.gazdtl.org/ http://autotrasportatore-genova.ubetii.org/ http://groenlandia-attrazioni.lvqits.org/ http://associazione-nazionale-allevatori.mhjqva.org/ http://contatto-selena-msn.ubetii.org/ http://polistirene-espanso-sintetizzato.benlzg.org/ http://negozio-computer-magenta.tttfhp.org/ http://cerco-lavoro-caorle.mpxxqr.org/ http://auto-usata-suzuki-vitara-sw.hihuft.org/ http://inquinamento-suolo.lldpzx.org/ 8c2a5fabd273020cebfaea52010ee4bb

fvdjmzovtj 07.05.2008 05:00 (#)

fvdjmzovtj

Wow, cool man, big thanks! http://sysdcapgtvuxz.com

Jaime 15.07.2007 13:42 (#)

Salvador

d5a2a7b48c6757a7e82213472fbebb23 porta fuoco radio televisione tunisia 36a driver scanworks corinne clery video nuda gratis scuola media statale felice casorati pavia vendita casa varcaturo napoli carta dei servizio cooperativa alberto burro opera mostra locazione motocicli aprilia a875aa102e91579b074fe29fa7a13e81

Igor 16.07.2007 21:39 (#)

Gavyn

00eaef0c9bd32ca9fb95eab818dd4258 http://audio-problemi.jmncsw.biz/ http://bressan-erasmo-mobile.ynpojb.biz/ http://ricette-maschere-per-capelli.gwedas.com/ http://dwg-infisso-pvc.mxkrxs.com/ http://italia-esibizione.xmjviq.com/ http://pensioni-follonica.xsixxz.biz/ http://cisalpina-treno.xmjviq.com/ http://nucleare-oggi.jmncsw.biz/ http://romagna-croazia.wdexfm.biz/ http://sito-sesso-galleria.jmncsw.biz/ 8cff813cd5cdf93d908a9e43c4704dad

Jamie 18.07.2007 02:50 (#)

Robbie

http://84ab708061cc9bf26776234cfe2965d1-t.xkktxb.org 84ab708061cc9bf26776234cfe2965d1 [url]http://84ab708061cc9bf26776234cfe2965d1-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://84ab708061cc9bf26776234cfe2965d1-b2.xkktxb.org]84ab708061cc9bf2 6776234cfe2965d1[/url] [u]http://84ab708061cc9bf26776234cfe2965d1-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Jacoby 18.07.2007 06:48 (#)

Harvey

4c58e21dc36c000a0b1c419ee7c8dff3 quotidiano sicilia 3 11 2006 vampira manuale download comune trevi pg it legge sulla scuola geometra 2006 fiche molto pelose schema marmitta asus p5b deluxe 2fwifi ap videocamera digitale prezzi gare pulizie 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Gabriel 19.07.2007 18:28 (#)

Rogelio

cc44924d2e84f239b142c792e1d4174b http://john-lennon-traduzione.kvpzig.com/ http://atlas-oculistica.vbglda.com/ http://hostess-crociera-cerca-lavoro.fzhoas.in/ http://sna-sindacato-agente.licoxi.in/ http://casting-cinema-torino.kmyeyh.com/ http://contributo-inps-socio-accomandante-s-s.jnesky.in/ http://trattativa-privata-diretta.jvzulp.in/ http://tributo-italia.jnesky.in/ http://agiornamenti-windos.jvzulp.in/ http://colonna-sonora-miami-vice.iznvge.in/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Zachariah 21.07.2007 03:37 (#)

Benjamin

6f24346548faaad6533841afb9073ed8 treno latina roma termini vodafone it traffico voce america del nord case in affitto desio latino on line gratis san paolo entro le mura roma cucina cinese a domicilio ravenna mirabilandia scuola tecnico areonautico pozzuoli ditta diagnostica restauro b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Cooper 22.07.2007 11:45 (#)

Russell

675b9e777a577caf2aaebe6b4f3f34bd ErbCooper PorterOstrander UlshGabriel ErbCooper ClydeMandell ArakiElian MoorheadJered DanaHeffner MartinGattis FausettJosef 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

Luciano 23.07.2007 19:51 (#)

Stanley

e62a2d8c390b0ed08187a14f4cedb22b http://esercizio-fisica-svolgimento.pvaeyo.org/ http://guanti-riscaldati.gbdrme.org/ http://sony-ericsson-io-amo-musica.pvaeyo.org/ http://papavero-rosso-fotografia.hdpwsk.org/ http://suoneria-polifoniche-motorola-v525.cqhnnx.org/ http://organismo-unitario-dell-avvocatura.gbdrme.org/ http://legge-730.vywyuh.org/ http://ostelli-arezzo.cqhnnx.org/ http://comune-chieti-vende-patrimonio-indisponibile.vywyuh.org/ http://pier-angelini-it.gbdrme.org/ eb89aa2351bfb8dd061b0dc25061dcdb

Armando 21.05.2008 06:13 (#)

Gunnar

8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83 http://domvpitere.ru/8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83
http://domvpitere.ru/8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83
http://suburbhouses.ru/8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83
http://suburbhouses.ru/8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83
http://dachazagorodom.ru/8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83
http://dachazagorodom.ru/8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83
http://your-new-house.ru/8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83
http://your-new-house.ru/8c3a08001afc3028a34efe56c59cbe83
cf956d8e4f6275f69c98a15f82aba8d0

Ray 25.07.2007 05:22 (#)

Vance

ca7d5dcc6b1e51a289a6cbe699736e40 http://fabbrica-pescara.ppdpwx.biz/ http://mucca-pollo.zibtye.biz/ http://nota-deposito-controricorso-cassazione.tzlnou.biz/ http://keymat-televisore.ppdpwx.biz/ http://palmare-navigatore-mitac.kajgdw.biz/ http://ciclo-in-gravidanza.enadzh.biz/ http://telecomando-bravo-istruzione.enadzh.biz/ http://frigo-grigio.ygvhik.biz/ http://claudia-botto-gelli.iuatju.biz/ http://sangue-gitano.iuatju.biz/ 69fae163d26a9b1682339a4eb6fc4ad9

Brandon 06.08.2007 12:18 (#)

Quinn

2612af2a8b895d6adde3b76c912b8f38 http://del.icio.us/RohanHyun/suzuki http://del.icio.us/TenorioChristopher/dodge http://del.icio.us/TenorioChristopher/lamborghini http://del.icio.us/KylerStake/mitsubishi http://del.icio.us/KylerMattocks/toyota http://del.icio.us/RohanHyun/opel http://del.icio.us/RoryZacarias/bmw http://del.icio.us/KylerStake/nissan http://del.icio.us/RohanHyun/volkswagen http://del.icio.us/BosakDominic/dodge bb5af4e889ff7df51a80533fada80ef5

Gavin 06.08.2007 18:55 (#)

Raymundo

d79dfb7e14889952f9a85e6c5b9fdf34 http://del.icio.us/MaliaPorter/coumadin http://del.icio.us/GuerrierKellen/erythromycin http://del.icio.us/OmariLeaman/lanoxin http://del.icio.us/HewettJalen/adderall http://del.icio.us/EduardoKirven/norvasc http://del.icio.us/ShermanRuble/seroquel http://del.icio.us/ShermanRuble/glucophage http://del.icio.us/StatonLewis/zyprexa http://del.icio.us/WennerJackson/imitrex http://del.icio.us/HewettJalen/doxycycline 8e33be0b32585c7a01f8e52cc0e277f1

Juan 07.08.2007 08:44 (#)

Nolan

9a8aa7d0b3b49dd3d694d4ef6e070f81 http://del.icio.us/NugentZion/skoda http://del.icio.us/RioGlenn/bentley http://del.icio.us/BlickJarrett/saab http://del.icio.us/NugentZion/ford http://del.icio.us/KonkolJaylin/lamborghini http://del.icio.us/EdwardNicolai/opel http://del.icio.us/LukeMachen/daewoo http://del.icio.us/LukeMachen/renault http://del.icio.us/IrvinSkelton/volvo http://del.icio.us/KieslingJaydon/bentley 8504566498fbb3694dcf15808643beea

Jerald 07.08.2007 16:40 (#)

Robbie

741d2c69b743f78dae21af15c177be37 http://del.icio.us/BecnelBailey/fosamax http://del.icio.us/LawsonHilyard/pseudoephedrine http://del.icio.us/TanenbaumDonald/restoril http://del.icio.us/KimesJohnnie/penicillin http://del.icio.us/HaydenCogan/acyclovir http://del.icio.us/GlickmanJorge/morphine http://del.icio.us/BecnelBailey/darvocet http://del.icio.us/JoesphHugh/restoril http://del.icio.us/HarnettLee/mobic http://del.icio.us/TimothyShinn/imitrex f0712a6d89e42fa4b4a811074f973dd6

Infant 07.08.2007 23:34 (#)

Kenton

85f0bdb715f37ca150e3e4492b27f99b http://del.icio.us/KeenFidel/opel http://del.icio.us/BiddingerKadeem/dodge http://del.icio.us/OrlandoBranigan/bugatti http://del.icio.us/PortellCorey/volkswagen http://del.icio.us/PortellCorey/lamborghini http://del.icio.us/KeenFidel/dodge http://del.icio.us/PortellCorey/honda http://del.icio.us/SchneidermanJustus/suzuki http://del.icio.us/KeenFidel/lamborghini http://del.icio.us/BiddingerKadeem/honda 3160af0f19587b4f3b67cef09684d614

Kelsey 08.08.2007 07:42 (#)

Benny

fa1976b57369dba74bb2441126a47c11 http://del.icio.us/WoloszynJosue/insulin http://del.icio.us/VanceResch/adderall http://del.icio.us/JakobeCottone/biaxin http://del.icio.us/BiddingerKadeem/baclofen http://del.icio.us/JahiemDelgado/chantix http://del.icio.us/LeonelGowens/soma http://del.icio.us/KeenFidel/flomax http://del.icio.us/OrlandoBranigan/coumadin http://del.icio.us/MalteseDemetrius/crestor http://del.icio.us/ChinoCaleb/tricor d3a24b31a961c9cefc6598506cf8839a

Dallin 08.08.2007 14:45 (#)

Daniel

1636f09dc3d9988495ccaed6a9c7c091 http://del.icio.us/FredericksLeonard/buick http://del.icio.us/DefrancescoHarrison/honda http://del.icio.us/MesaKody/cadillac http://del.icio.us/JonathanBeumer/nissan http://del.icio.us/AylingTrystan/fiat http://del.icio.us/CharlesNess/subaru http://del.icio.us/FloydMinch/maserati http://del.icio.us/StelleLukas/suzuki http://del.icio.us/LutherPulice/volkswagen http://del.icio.us/FloydMinch/renault cbc26d64f9fe577a568c28fb354d3815

Noah 08.08.2007 21:32 (#)

Bradley

528b27f692559e572df812d90cff114c http://del.icio.us/KoreyHurt/sinemet http://del.icio.us/StelleLukas/tegretol http://del.icio.us/KeeganKurt/fioricet http://del.icio.us/JacobPearlman/lamictal http://del.icio.us/StelleLukas/lisinopril http://del.icio.us/KennedySheard/elavil http://del.icio.us/KennedySheard/lovenox http://del.icio.us/CaleFrance/inderal http://del.icio.us/LutherPulice/vasotec http://del.icio.us/MesaKody/topamax 683a3028dc440c9dfd09b4e754e59bbf

Kaleb 09.08.2007 05:21 (#)

Timmy

ea9593ccc07f05da7b0a1b8f4ec7bcf8 http://del.icio.us/TobiasCordner/subaru http://del.icio.us/CartmellRoman/hyundai http://del.icio.us/MolnarTaylor/audi http://del.icio.us/EmeryDerik/cadillac http://del.icio.us/CorbinHallee/suzuki http://del.icio.us/MolnarTaylor/audi http://del.icio.us/CorbinHallee/volkswagen http://del.icio.us/CorbinHallee/audi http://del.icio.us/OffermanJevon/buick http://del.icio.us/MeahlKayden/volkswagen d7c4b21f957d2e1403acdae53bbcb304

Mikhail 09.08.2007 13:05 (#)

Charles

1e830a1530b5feac9c8113acbc68883d http://del.icio.us/MellenLewis/dopamine http://del.icio.us/OffermanJevon/celexa http://del.icio.us/EmeryDerik/provigil http://del.icio.us/JaylonWauneka/zoloft http://del.icio.us/MellenLewis/xenical http://del.icio.us/MorrisonDeclan/prednisone http://del.icio.us/MellenLewis/keflex http://del.icio.us/MellenLewis/restoril http://del.icio.us/OffermanJevon/medrol http://del.icio.us/BarileOwen/atrovent cdeb54578f1b6f09fc55423284552bbd

Deonte 10.08.2007 13:33 (#)

Nicholas

a845f93ba70d11c8fe282f1469eb3391 http://del.icio.us/WilliamPiano/bugatti http://del.icio.us/LimbaughRafael/honda http://del.icio.us/MartsReilly/mitsubishi http://del.icio.us/QuintenLukas/volkswagen http://del.icio.us/MelickCasey/chevrolet http://del.icio.us/DarriusWhittingham/ferrari http://del.icio.us/RagsdaleAntoine/dodge http://del.icio.us/WilliamPiano/renault http://del.icio.us/LimbaughRafael/citroen http://del.icio.us/AlfonsoAngelini/hyundai 0e54eea8d4766c1a428dea7588e39e17

Ulises 10.08.2007 19:12 (#)

Cameron

51cae191f1a295f376062f9b0a0fe672 http://del.icio.us/AlfonsoAngelini/indocin http://del.icio.us/JulioFirestine/reglan http://del.icio.us/AntoineStarbuck/phenergan http://del.icio.us/DarriusWhittingham/zanaflex http://del.icio.us/JimmieIreland/toprol http://del.icio.us/RagsdaleAntoine/tessalon http://del.icio.us/QuintenLukas/voltaren http://del.icio.us/AntoineStarbuck/prometrium http://del.icio.us/JulioFirestine/medrol http://del.icio.us/HudsonDraughn/lasix e88f71d28de9c95335f46e3e00551697

Ted 15.08.2007 00:40 (#)

Tristan

06557b9021d662a9f5c57c020587445d http://del.icio.us/LabelleBraedon/klonopin QuintenBratten HiseWeston WinegarDylon http://del.icio.us/RodneyBaez/zetia PariseLloyd JohnnyMacdonnell RodneyBaez http://del.icio.us/RodneyBaez/zantac JohnnyMacdonnell af118ddee6ef6c47a29c8f6fb419a6bf

stttntltmh 15.02.2008 15:40 (#)

stttntltmh

Hello! Good Site! Thanks you! http://jrgeekxhule.com

Eliseo 16.08.2007 01:53 (#)

Madison

1bd78279de83e739d4ebc22e921be38d http://dizionario-di-latino-on-line.ddxsak.com/ http://carta-da-parati-per-bambini.flroxk.com/ http://pista-treno-merce-auto.zpvztz.com/ http://galata-morente.akrmtn.com/ http://eternity-profumo-donna.zpvztz.com/ http://messaggi-condoglianze.flroxk.com/ http://yar-ristorante-milano.flroxk.com/ http://autenticazione-opera-d-arte.zpvztz.com/ http://manifatture-florio-palermo.zpvztz.com/ http://pinocchio-borgomanero.ddxsak.com/ f79720dbd018955dfd9068d527cd2031

Alejandro 17.08.2007 03:49 (#)

Trystan

097ff6c21f9f58f8382e4f215648fc56 DonnieSampley PetrusGregory DonnieSampley StrainCason DreibelbisAnton http://del.icio.us/TobiaDarius/ferrari EstevanCrupi http://del.icio.us/AbdulHolzinger/mitsubishi http://del.icio.us/SilasVidrine/hyundai http://del.icio.us/AbdulHolzinger/audi da8a9325b2abe2a55948db553f6f4dc4

Rocco 17.08.2007 13:00 (#)

Logan

b554e3d19689d89de7001c974eeeb293 SilasVidrine http://del.icio.us/BradlyConniff/mevacor ParisFort TobiaDarius SilasVidrine ParisFort http://del.icio.us/EstevanCrupi/neurontin LevitanSantos http://del.icio.us/AlcarazAugustus/ultram http://del.icio.us/LevitanSantos/accutane 9bd6aa614dee8bb917f237cb809ca318

Julio 17.08.2007 22:39 (#)

Lincoln

cb27a1085142fa1958b4754e3017994c http://del.icio.us/DouseBrandan/ferrari AntoineNeece BurghardtJovany AsmarJoel http://del.icio.us/MccuneDestin/opel http://del.icio.us/HoekstraElijah/bentley http://del.icio.us/DonohoeKian/mazda CreekMiles LamontGosney BridgersOtis c61249c8db5f36b293bdba0a93ddf6f4

Tate 18.08.2007 08:05 (#)

Ryne

39aec1bf2abf50c79f65205e6b431497 AntoineNeece http://del.icio.us/BridgersOtis/cialis KeganCorum GottschalkCullen http://del.icio.us/CreekMiles/propoxyphene KeatonLeone http://del.icio.us/AntoineNeece/naprosyn CreekMiles http://del.icio.us/MccuneDestin/risperdal GallegosKory c05ecd0f07e3d450a33a4c21d72f7092

Kellen 25.05.2008 02:16 (#)

Justine

b38d70f66686d90de5a7038b2b36998d
http://2568.ezgckg.com/b6f3c569ecbe4e0e84718faf36c9b39f
http://2568.ezgckg.com/b6f3c569ecbe4e0e84718faf36c9b39f
3b8cb442696770cabf0fbc70dba055d5

Nikko 23.07.2008 17:57 (#)

Cedric

http://forums.kiplinger.com/member.php?u=32627 http://forums.kiplinger.com/member.php?u=32627 [url=http://forums.kiplinger.com/member.php?u=32627]http://forums.kipl inger.com/member.php?u=32627[url] http://forums.audioreview.com/member.php?u=277462 http://forums.audioreview.com/member.php?u=277462 [url=http://forums.audioreview.com/member.php?u=277462]http://forums.a udioreview.com/member.php?u=277462[url] http://forums.streetfire.net/member.php?u=49925 http://forums.streetfire.net/member.php?u=49925 [url=http://forums.streetfire.net/member.php?u=49925]http://forums.str eetfire.net/member.php?u=49925[url] http://forums.photographyreview.com/member.php?u=273785 http://forums.photographyreview.com/member.php?u=273785 [url=http://forums.photographyreview.com/member.php?u=273785]http://fo rums.photographyreview.com/member.php?u=273785[url] http://forum.indya.com/member.php?u=106393 http://forum.indya.com/member.php?u=106393 [url=http://forum.indya.com/member.php?u=106393]http://forum.indya.com /member.php?u=106393[url]

Gregorio 23.07.2008 23:08 (#)

Terrence

oregon health plan phentermine http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335485/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335485/]oregon health plan phentermine[url] viagra medication prescription levitra cialis propecia http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148860/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148860/]viagra medication prescription levitra cialis propecia[url] lowest price propecia http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335573/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335573/]lowest price propecia[url] 6 propecia finasteride http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335573/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2692335573/]6 propecia finasteride[url] viagra performance http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148664/ [url=http://www.flickr.com/photos/28810142@N05/2693148664/]viagra performance[url]

(написано анонимно) 23.05.2006 17:04 (#)

Ну я Вам блин тыды ваще завидую ибо тогда и смерти нет...

(написано анонимно) 23.05.2006 15:31 (#)

Фильм - отстой, как, в принципе, все творения конспирологов ("Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" (с) Пелевин). Такая бурная реакция на отстой мне не понятна. Зато очень понравилось высказывание дьякона Кураева, что самым лучшим ответом со стороны церкви на "Код" будет финансирование Патриархатом перевода этого фильма Гоблином. :)))) Кураев - молодец! Даешь "Код" в переводе Гоблина!!!

(написано анонимно) 23.05.2006 17:02 (#)

отлично.. просто отлично с таким переводом можно будет по кинозалам по второму кругу ))))))))))))))))))))))))

User dmitry_russia, 24.05.2006 02:50 (#)

Гениально. Вот на гоблинский перевод я бы сходил! А что Гоблин об этом думает? Никто не в курсе?

Гениально. Вот на гоблинский перевод я бы сходил! А что Гоблин об этом думает? Никто не в курсе?

(написано анонимно) 24.05.2006 13:55 (#)

Мнение Гоблина (oper.ru): "Думалось и про другое. Дэн Браун ? он ведь сынок супротив нашего домашнего акадэмика Фоменко. Больше скажу: этому Брауну трусы нашего Фоменки ? по колено. Наши кинодеятели легко могли бы поставить высокохудожественный фильм по легендарным произведениям акадэмика Фоменко. Изумлённый зритель узнал бы, что Иудея на самом деле находилась в Италии, а Иерусалим ? в Константинополе. Что христианство придумали русские, и уже от нашего христианства развился иудаизм. Тут ведь всё просто: в Ветхом Завете предсказаны события, сбывшиеся в Новом Завете. Совершенно очевидно, что сперва был написан Новый Завет, а уже потом ? Ветхий, что убедительно доказывает анализ исторических источников методами современной математики. Сам Иисус Христос тоже был русским, сперва его ошибочно принимали за Ричарда Львиное Сердце, но на самом деле он же был Иваном Грозным и умер в прошлом году в Москве. Назвать фильм надо ?Триппер мозга, или Наш ответ Дэну Брауну?. Успех и касса ? обеспечены."

(написано анонимно) 24.05.2006 14:02 (#)

ХА ха ха

Сам Иисус Христос тоже был русским, сперва его ошибочно принимали за Ричарда Львиное Сердце, но на самом деле он же был Иваном Грозным и умер в прошлом году в Москве.========= Вы не правы! Путька и есть Иисус, а его супружница Люся - Мария Магдалина. Питерские это святые Апостолы.

(написано анонимно) 23.05.2006 15:58 (#)

Россия несчастная страна.Правители говно,народ говно,но самое страшное,что из Веры сделали говно.Грустно.

(написано анонимно) 23.05.2006 17:12 (#)

Вынырни из сортира, куда забился, тогда с тебя можно будет запихать обратно.

(написано анонимно) 24.05.2006 13:47 (#)

ХА ха ха

Тут на "гранях" один недоумок вопрошал про эстляндского президента: когда Рюйтель был настоящим в "савецкие" времена или сейчас?" А у меня похожий вопрос: когда путька был настоящим, когда в кармане носил партбилет и удостоверение гебешника или сейчас, когда стоит со свечой в церкви и крестится? Вся церковь это куча жуликов, втюхивающая туфту народу ради своего собственного благополучия. Посмотрите на хари "святых отцов".Война между РПЦ и Ватиканом, это война за прихожан, то есть за их пожертвования в пользу попов.Все высшее руководство церкви было сотрудниками ГБ. Интересно какой чин у его святейшества Алёшки 2 (Редигера), но судя потому, как он лобызается с путькой, чин не меньше генерал-майора. Раньше партия вешала лапшу на уши людей, теперь ей нашли достойную замену- церковь.

(написано анонимно) 24.05.2006 16:56 (#)

Чувствуется по путьке с алёшкой, ты с ними третьим был. Двое вышли в люди, а ты остался. Нет, бывает.

(написано анонимно) 25.05.2006 02:26 (#)

Когда Путька был настоящим?

А он всегда настоящий, потому что для него, как подобает истинному советскому человеку, что ни поп - то и батька, что ни учение - то единственно верное и всесильное. А у Алеши Ридигера кличка: агент Дроздов, а вот чина не знаю, едва ли генерал-майор, в советские времена попы так высоко не летали. Так, мелкий сексот.

(написано анонимно) 23.05.2006 16:23 (#)

А мне обрыдла улыбка Бер Лазара, не сошедшая с его физиономии даже во время пресс-конференции по поводу нападения на синагогу. Тогда передёрнуло. А теперь обрыдло. Вопрос к автору и хозяевам сего издания: А вы сочли ли число ваших "граней"? Не слишком ли инфернально?

(написано анонимно) 24.05.2006 00:55 (#)

"Кот Алексия".

(написано анонимно) 25.05.2006 04:06 (#)

Как сказал бы незабвенный Илья Ильф, это не савонаролы, а саванорылы!

User nashacanada, 29.05.2006 10:57 (#)

Странное нащвание у сайта

По-русски звучит весьма оригинально: истиннопицкие_точка_народ_ру

(написано анонимно) 30.05.2006 20:17 (#)

Внимание, грани, мнение ваших хозяев:

Американцы считают аморальным все то, что осуждает церковь Большая часть американцев считают аморальными гомосексуализм и выступают за смертную казнь. Такие данные опроса опубликовала служба Gallup на прошлой неделе. Показательно, что американцы считают моральным, а что - аморальным. Большая часть американцев считают аморальными гомосексуализм (51%), аборт (44%), клонирование животных (65%), самоубийство (78%), клонирование человека (88%), полигамию (93%) и любовную связь на стороне, в которую вступают женатые - замужние мужчины и женщины (также 93%). Соответствует нормам морали смертная казнь (так считают 71% жителей США), развод (67%), покупка и ношение одежды, изготовленной из кожи и меха животных (61%), медицинские опыты на животных (также 61%), азартные игры (60%), сексуальная связь между неженатыми мужчинами и женщинами (59%), рождение ребенка вне брака (51%), самоубийство с помощью врача (50%). 77% жителей США негативно оценивают моральное состояние американского общества (в 2004 году такие оценки давали 70% опрошенных, в 2002 году - 65%). Только 7% американцев высоко оценивают нынешний уровень морали в США. Также выросло число тех, кто утверждает, что ситуация в этой сфере постоянно ухудшается: ныне такую точку зрения высказывают 81% опрошенных, в 2005 и 2004 годы их было 77%,в 2003-2002 - 67%. Соответственно, уменьшилось и число оптимистов - с 24% в 2002 году до 11% сегодня.

(написано анонимно) 30.05.2006 22:35 (#)

Да!

Прыщавые, недоношенные уроды! Мне не важно, мне абсолютно по пизде, ктовы все есть!!! Но я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием ЗАПРЕТИЛ ЕБАННННЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!!!!

(написано анонимно) 31.05.2006 15:53 (#)

Код да Винчи это религиозная порнография и должен

распространятся только именно так как порнография. Книга взапечатанном пакете с предупреждением о возможном вреде. Фильм на аналогично упакованном носителе. Нравится дрянь -купи и наслаждайся индивидуально.

(написано анонимно) 31.05.2006 18:36 (#)

Всем выступающим против Церкви

Мне не безразлична ситуация вокруг "Кода". Браун поднял руку на то, что дорого любому русскому человеку. Поэтому прошу только понимания. Есть такая народная мудрость: "Бог поругаем не бывает!" Предлагаю задуматься, что это означает. Кто сможет, уняв эмоции, успокоиться и в здравом уме сказать громко вслух: "Я отрекаюсь Христа и Святого Крещения!"? Думаю, что никто.

User leonid, 01.06.2006 06:45 (#)

Объясните несведущему

Чем эта сказочная история порочит образ Иисуса Христа? В те далекие времена было совершенно нормально жениться и заводить детей... От того, что его якобы не распяли значимость его учения для тех, кто считает себя его последователями - не пропадает. Почему же Вы так переживаете? В религии ведь это не единственный факт, не имеющий доказательств, а основаный исключительно на вере... Вот и верьте в то, что Вам по сердцу. Если Ваша вера крепка, то никакой Браун или Гэрри Поттер ее не поколеблет.

(написано анонимно) 04.06.2006 18:08 (#)

Где поп, а где Бог?

А с чего Вы взяли, что эта самая РПЦ, торгующая табаком и водкой, крышующая Международный банк Храма Христа Спасителя (http://www.mbxxs.ru/), проводящая время в сомнительных увеселениях по монастырям и пр., представляет собой нечто драгоценное для любого русского человека? И, вообще, учитывая все перипетии исторического Христианства, с чего Вы взяли, что РПЦ несет всем страждущим свет истинного учения Христа?

User obstr, 06.06.2006 06:05 (#)

В эти выходные

у нас запланирована гулянка и развлекаловка под названием "Кот не Да-Винченного". Как и в детстве в игре Зарница будем бегать, искать записки, опять бегать, а кто то будет нам мешать, но в итоге - приз! (не скажу какой - а то тоже захотите". Ну в общем почти как во взрослой зарнице в современном киношном исполнении. Только что так все возбудились? Не пойму...

User zmey, 05.08.2006 03:32 (#)

Книга Дэна откровенно слабая и что удивительно столько шума и вокруг чего? Где в БИБЛИИ сказано что ХРИСТОС был импотентом? Прежде всего он был ЧЕЛОВЕКОМ (именно так с большой буквы)

(написано анонимно) 11.09.2006 03:30 (#)

Полностью согласна. Я считаю, что вообще всю эту бучу вокруг фильма зря подняли. Полгода назад имела сомнительное удовольствие прочесть сие произведение (до всякой экранизации), и тут же про него забыла, на мой взгляд никакой художественной, а тем паче идиологической ценности оно не представляет. Вся эта шумиха вокруг него только добавляет ему рекламы и (методы шумихи)позорят Православную Церковь. А Честертона я очень люблю :)

Herraner 04.07.2007 21:44 (#)

На какую половину не прелюбодействовали, на такую и не вычёркивали Иисуса Христа. Что в шлюхах плохого? Спят со всеми. Даже Магдалина ни на кого не сказала "дебил"(безумный), или болван(пустой). Да уж, кто захочет общаться с христианами, если против секса? Вот народ и не признаёт "святых. Типа святых в сексе несуществует. Сами и грешат, думая, что заниматься сексом грешно.