Также: Автомобили

новость "Нива" сменит название

30.08.2005
Бездорожье. С сайта www.niva.msk.ru

Бездорожье. С сайта www.niva.msk.ru

В будущем году внедорожник Lada Niva сменит имя. Как передает интернет-издание "Новости Тольятти", в рамках соглашения Волжского автозавода и корпорации General Motors "Нива" будет называться Lada 4х4, а брэнд "Niva" полностью перейдет к GM и будет использоваться только на модели Chevrolet Niva совместного производства "Джи Эм-АвтоВАЗ".

По мнению участников рынка, смена названия никак не повлияет на продажи "Нивы". Кроме того, они уверены, что потребитель продолжит называть автомобиль старым именем.

Как считает директор поставок автомобилей отечественного производства группы компаний "Автомир" Игорь Кроливец, формирование единого брэнда Lada и выстраивание линейки продукции под него – правильная маркетинговая политика. Он убежден, что переименование "Нивы" не потребует серьезных дополнительных вложений, а инвестиции в новый брэнд будут на том же уровне, что и регулярная поддержка модели.

А по словам руководителя отдела по связям с общественностью "Ростокино-Лада" Владимира Лишневского, систематизация названий автомобилей АвтоВАЗа сделает работу с дилерами более удобной.

30.08.2005


новость Новости по теме