Также: Автомобили

новость ВАЗ запускает в производство Lada Priora

11.06.2005
Lada Priora. Фото с сайта www.autonavigator.ru

Lada Priora. Фото с сайта www.autonavigator.ru

Производство новой модели Priora, которая постепенно заменит автомобили "десятого" семейства ВАЗа, начнется в 2006 году. Как передает Автонавигатор.Ру, к 2009 году "АвтоВАЗ" планирует вывести производство Lada Priora на плановую мощность в объеме 235 тысяч автомобилей в год, из которых 35 тысяч будут поставлять на экспорт.

Priora разработана на платформе "десяток", но имеет новый дизайн и интерьер. Инвестиции в проект Priora составят 132,7 миллиона дролларов, основная часть которых пойдет на техническое переоснащение производства. При этом на сегодняшний день в проект машины вложено всего около 2,2 миллиона долларов.

На днях "АвтоВАЗ" посетила делегация представителей восемнадцати инвестиционных фондов из России, Германии, Швеции, США, Канады, Франции, Эстонии.

Во встречен с руководством автозавода приняли участие представители фондов МC Trustco, Troika Dialog Asset Management, Prosperity Capital Management, Alfa Asset Management, East Capital, Evli Asset Management, Pio Global, BCV Asset Management, Unifund. Целью визита было ознакомление с планами развития и операционной деятельностью крупнейшего автопроизводителя России.

11.06.2005


новость Новости по теме