Также: Автомобили

новость LADA обогнала LEXUS

05.08.2005
LADA Revolution. Фото с сайта ''За рулем''

Автомобиль LADA Revolution одержал победу на прошедших в Литве международных соревнованиях "HORN Grand Prix 1003 km" в классе А1600 и занял второе место в абсолютном зачете, сообщает "За рулем".

В первый тренировочный день 28 июля единственная российская команда "Максмотор-Ульяновск" показала третье время среди 35 участников, вышедших на трассу Palanga (2,994 км). На тренировке 29 июля пилоты Виталий Дудин и Вадим Харлов показали четвертый результат.

В квалификационном заезде LADA Revolution также финишировала четвертой, пропустив вперед AGM Cit Car и два Porsche 996 GT3, выступающие в классе А3000+.

Основные заезды "HORN Grand Prix 1003 km" состоялись 30 июля. Как отмечают организаторы соревнований, они не ожидали такого поворота событий. Российский автомобиль класса А1600 боролся на равных с именитыми корифеями соревнований А3000 и А3000+.

В абсолютном зачете российская команда обошла латвийские, литовские и финскую команды, выступавшие на автомобилях LEXUS, Audi, Renault, BMW, Opel, VW, Toyota и Honda. Российский спортпрототип уступил лишь Porsche 966 GT3 литовской команды "LOktanas-Snaige 1" в классе А3000+.