Владимир Пехтин

Цитаты


Сегодня мы можем уверенно сказать, что наш Основной закон выдержал проверку временем и доказал свою эффективность. Человек является высшей ценностью, и именно исходя из этого выстраивается весь политический курс нашей страны.
30 января митингующие в Калининграде вновь совершили попытку подогреть политическую ситуацию и дестабилизировать обстановку в стране. Подобное мы уже наблюдали год назад во Владивостоке, когда коммунисты устраивали акции протеста совместно с автомобилистами и организацией ТИГР.

Сейчас оппозиция снова пытается завести народ, привлечь к себе внимание в свете предстоящих в марте выборов. Причем выбранный ими метод не может не вызывать осуждение. Из опасения вновь проиграть выборы наши оппоненты втягивают людей в демонстрации и пытаются всеми силами очернить "Единую Россию" и ее лидера. И это вместо того, чтобы вести работу с избирателями, ездить в регионы, помогать людям.

Крайне непонятны лозунги демонстрантов в Калининграде, направленные против Владимира Владимировича Путина. Он не только председатель правительства и председатель партии "Единая Россия", но и признанный национальный лидер последнего десятилетия. Напомню, что именно Владимир Владимирович начал модернизацию отечественной политической системы и выступил за развитие многопартийности. В свое время он рекомендовал поддержать создание новых партий, таких как "Справедливая Россия", способствовал укреплению уже известных партий, таких как ЛДПР, и не дал окончательно развалиться партии КПРФ. А теперь представители оппозиции – ЛДПР совместно с КПРФ – призывают выступить против Путина, это по крайней мере кощунственно.

Regions.ru, 01.02.2010

Слились в едином экстазе коммунисты с ЛДПР, "ТИГРы" с "Мемориалом", "Патриоты России" с "Солидарностью". Похоже, они не боятся смешения видов и появления на свет такой каракатицы, которая сама их всех и погубит. "Единая Россия", тем временем, смотрит в будущее и отступать не собирается.

"Эхо Москвы", 01.02.2010

Ситуация на Украине показывает, что "оранжевые революции" не идут на пользу ни государству, ни народу, проживающему в нем, которые в конечном итоге страдают больше всего.

РИА "Новости", 08.09.2005

Думаю, что покушение на Чубайса связано с его профессиональной деятельностью. Политического аспекта я здесь не вижу. Думаю, что силы, которые хотят нарушить принципы реформирования электроэнергетики хотели устранить одного из руководителей этой реформы.

РИА "Новости", 17.03.2005

Отправить в отставку правительство, особенно сейчас, нецелесообразно. Cейчас есть много вопросов, которые необходимо решить, а вместо того, чтобы разрешить ситуацию, мы собираемся отправить министров в отставку.

РИА "Новости", 07.02.2005

(О будущем Общественной палаты)

Элементы непонимания, которые появились в последнее время между государством и обществом, обязательно будут преодолены.

Основная функция палаты - контроль над исполнительной властью. Предусматривается, что Общественная палата будет работать при Федеральном Собрании, однако законодательной инициативой область не будет, а будет анализировать проекты законов, выдвигать гражданские инициативы.

Новый общественный орган будет аккумулировать здравые идеи, которые возникают на местах, и предлагать их в виде федеральных проектов власти и общества. Власть должна слышать мнение людей, а сегодня некоторые общественные организации высказывают сожаление, что их голоса остаются неуслышанными, что их игнорируют.

РИА "Новости", 22.12.2004

История пока не придумала другого механизма ответственности правительства перед народом, кроме как через партийную ответственность.

"Газета", 06.08.2004

Власти Грузии должны нести полную ответственность за то, что территория этой страны стала, по сути, прибежищем террористов, в том числе международных. Пора, наконец, грузинскому руководству остановиться и не создавать имитацию бурной деятельности по борьбе с террористами.

Интерфакс - 11.09.2002

(По поводу закона "Об экстремизме")

Нынешний закон вынужден отвечать насилием на насилие. Законы любой страны зависят от действительности, которая заставляет иногда принимать и странные, с посторонней точки зрения, нормативные акты.

...Недавние события на Манежной площади в Москве показали, что экстремисты готовы активно противостоять законным действиям сил правопорядка и власти, творя уголовно наказуемые бесчинства. И если мы не выделим экстремизм в предмет отдельного правового регулирования, то ввергнем народ в эпоху разбоя.

РИА "Новости", 20.06.2002