статья "Раскол" отправлен в ссылку

Юрий Богомолов, 05.09.2011
Юрий Богомолов. Кадр Граней-ТВ

Юрий Богомолов. Кадр Граней-ТВ

В советское время был такой иезуитский способ выражения политического недоверия художественному фильму - дать ему третью категорию, отпечатать пять копий и поставить галочку, что фильм выпущен в прокат. С сериалом "Раскол" проделано примерно то же самое в несколько ином формате. Увы, церковный раскол - дело не совсем прошлое.


Комментарии
User xa_sis, 05.09.2011 12:53 (#)

"Свободу Юрию Деточкину" - или вкус несъеденных устриц.

Как-то давно, в году 1983 был я на фестивале швейцарских фильмов в кинотеатре "Киргизия".

Три сестры в швейцарском исполнении были изумительны - только ролью "чебутыкина"; пил он и худощав.

А богомолов жжет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО , за дачу и продолжение карьеры "дачника от кинематографа" .

Судя по вашему кругозору, словарному запасу и невнятности словесного потока, были вы, хасис, скорее на фестивале киргизских фильмов в кинотеатре "Швейцария". По контрамарке, выданной профкомом.
А подлую брехню про Богомолова надо бы как-то доказать. Или не тявкать.

User skwark, 07.09.2011 12:35 (#)

Хасис, Вы и здесь флудите?!

User d44yuriy, 07.09.2011 20:53 (#)
10546

За что "жжет" хасис, всем понятно.

User semi24, 05.09.2011 12:57 (#)
11491

Это не столько раскол, сколь вялотекущяя шизофрения, в которой страна пребывает сотни лет. "Таинственная русская душа"? Нет, увы, нет никакой тайны. Просто "поехавшая крыша" и пропитая совесть...

User nanoscience, 05.09.2011 13:15 (#)
3460

а я намедни пересмотрел по ТВ Покровские ворота, и был оЧень доволен. Я думаю, автор прав в том, что в фоне нашего ТВ отражаются сомнения, и вера в США, и борьба с натО, как и в жизни, от отсутствия инфо, от отсутствия образования (всяк понимает образование по-своему), от непоняток, в которые играет власть. Если же говорить о доминирующей линии, то это все-таки гламур, как и раньше (исключая время Горбачева).

User svesib, 05.09.2011 13:51 (#)

Спасибо за анонс Обязательно посмотрю.

User rewq2, 05.09.2011 18:28 (#)

Увы, церковный раскол - дело не совсем прошлое.

Хотелось бы выдержать более одной серии!
Потом, а почему УВЫ?
Разьве сейчас дело в церковном расколе?

User russivan115, 05.09.2011 14:01 (#)

ВСЕ есть только ФИЛЬМОВ с большой буквы НЕТ.

Странным образом кинорежиссеры в услових цензуры и "тоталитаризма" как-то умудрялись снимать хорошие фильмы. Без сисек, бандитов и ментов. Чем может похвастаться российское кино за последние двадцать лет?

User artabisov, 05.09.2011 19:32 (#)

"Староверы" - почвенники? Новообрядцы - западники?
А самые известные предприниматели вплоть до Рябушинского - основателя аэрогидродинамического института, они, что, почвенники? Морозовы, Рябушинские, многие другие громкие фамилии происходят из старообрядческой общины.
Скорее наоборот, старообрядцы - прогрессисты, никониане - охранители.
А различие между ними в сущности личностей - одни стойкие в своих убеждениях, у других наличие убеждений вообще сомнительно.
Потому и успех одних в их начинаниях и "есть ли общество?" при всех потугах у других.

User vafaz, 06.09.2011 12:18 (#)
23348

45 минут

Больше терпения не хватило. Г-да ДОстали, видимо, забыли, что какой бы значимости (исторической или любой другой) ни был фильм, но законы драматургии еще никто не отменял. Каждая серия - это маленький фильм, и 45 минут экспозиции на 55 минут экранного времени - это явный перебор. Потому, думаю, стоит искать не заговор на РТР, а собственные сценарные ошибки. Печально, т.к. снят фильм весьма неплохо, не чета лубочным "Царю" и "1612".
P.S. Жаль, что киновед, так лихо разделывающий картины Киниты Хамилкова, в данном случае предпочел говорить не о самом кино, а о "теории заговора".

User zdorovo, 07.09.2011 16:18 (#)

А зачем бы нормальному человеку лезть на глаза. Пугачева чтоли?

А зачем бы нормальному человеку лезть на глаза...? Пугачева чтоли? (Эта хоть чо, чоть сколько освоит, все мало...).
.
Потребительское бешенство, на самом деле - синдром тоски - психопатология. Но только после великого К. Мракса и его апостолов и послушников, это извращение, всяк примеривает на себя, как гробы после Исуса Нарзарета, после подобного, своей бездарностью, изобретения загробного счастья.
.
Нормальный же человек отличается самодостаточностью, он знает себе цену, цену своим мыслям, чувствам, знаниям своим, наконец. Ибо за все это заплачено им самим.
Жизнь, неоплаченная ощущениями реального ее положения в окружающей природе, вырождается. Это происходит через психопатологию. И это всего лишь законы сохранения...
.
Но это, наверное, слишком сложно для лицедев и проч. богоизбранных уродов.

User zdorovo, 07.09.2011 16:20 (#)

Для человека достаточно понимания. Ибо человеческая жизнь -результат человеческих же отношений, а не животных инстинктов и извращений.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: