в блоге Открытое письмо редакции "Экспресс-газеты"

Vip Александр Володарский (в блоге Свободное место) 28.08.2012

4543

27 августа в "Экспресс-газете" был опубликован материал, посвященный группе Pussy Riot.


Я не буду никак характеризовать ни сам материал, ни его авторов, ни редакцию, допустившую это в печать: жанр открытого письма не предполагает прямых нецензурных оскорблений, а ничего большего ваш желтый листок безусловно не заслуживает.


Пишу я вам по одной единственной причине: в вашем тексте автор прямо ссылается на несуществующее высказывание акциониста Александра Володарского, который якобы обвиняет Надежду Толоконникову и ее мужа в воровстве и предательстве. Дело в том, что я не произносил таких слов.


Я никогда не давал интервью или комментариев журналистам "Экспресс-газеты", их попытка общения со мной натолкнулась бы на отказ, сформулированный в агрессивной и грубой форме. "Слова Александра Володарского" были взяты автором текста из интернета, из материалов, которые лично я неоднократно опровергал, в том числе и в своем блоге.


Я требую публикации опровержения в печатной версии и удаления (или редактирования) онлайн-версии статьи. Для меня оскорбительно, что мое имя используется для дискредитации политзаключенных, какими нелепыми и жалкими ни были бы эти попытки.


Хотя я не являюсь любителем судебных тяжб, я готов предоставить все необходимые показания и документы любому юристу, готовому заниматься судебным процессом против "Экспресс-газеты". В случае победы в процессе я планирую перечислить все вырученные деньги в пользу узников совести.

Контакты для связи можно легко найти в моем блоге. Спасибо.


Комментарии
User yurpomo, 28.08.2012 16:01 (#)

Ну и газетенки вы читаете)))

User tkalichs, 28.08.2012 19:12 (#)

я так понял, что не он читает, а о нём пишут в этой газетёнке.

и пишут, судя по всему, выполняя заказ

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: