в блоге Новая тактика органов - засекреченный лжесвидетель

Vip Сергей Аксенов (в блоге Свободное место) 22.06.2012

308

Несмотря на то что нацболов по уголовным статьям судили уже пару сотен раз, засекреченный свидетель как метод доказательства вины обвиняемых впервые появился сравнительно недавно - на процессе Таисии Осиповой в Смоленске. Ментам надо было как-то сшить разваливающееся дело, вот и сшили.

Засекреченный свидетель - это аноним. Его данные неизвестны, внешний вид неясен, а голос изменен. По сути это идеальный лжесвидетель.

Неудивительно, что опробовав такого свидетеля на процессе Осиповой в Смоленске, менты (конкретно - центр "Э") стали применять эту тактику все чаще. Недавно подобный персонаж появился в Питере на процессе 12 нацболов. И вот теперь такой же свидетель возник на процессе националиста Данилы Константинова. Напомню, Данилу взяли сразу после того, как он в качестве юриста стал сотрудничать с "Другой Россией".

По словам его отца, пресловутый Окопный требовал от Данилы стучать на оппозицию, а после отказа пригрозил уголовкой. "Там где я, там труп", - сказал опер. Теперь вот засекреченный свидетель "доказывает" вину Константинова в убийстве.

Воистину, последние времена.


Материалы по теме

Комментарии
User andrey_62, 23.06.2012 10:12 (#)
3180

Из той же оперы.

Внеплановая проверка ЧОПов Гудковых началась в мае - также после обращения двух НЕНАЗВАННЫХ граждан с жалобами на НЕКИЕ действия охранников предприятия.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: