в блоге Арт-Абай. Алексей Иорш. Оккупай мозг!

Vip Денис Мустафин (в блоге Свободное место) 17.05.2012

378

Открытие 17 мая 17.00. Лагерь #баррикады (Кудринская площадь)

ЖИР & noart галерея продолжают серию мобильных выставок Арт-Абай в гражданском лагере, переехавшем на Кудринскую площадь.

17 мая мобильная выставка представит серию социальной графики карикатуриста Алексея Иорша, созданной за последние два месяца под влиянием общественно-политических процессов в нашей стране.

Во время открытия выставки пройдет мастер-класс художника с участниками лагеря. Приносите с собой альбомы и маркеры.

Помимо показа работ уже известных активистских художников в задачи проекта Арт-Абай входит поиск новых имен – молодых авторов, работающих с темой становления гражданского общества в России. Контакт: [email protected]



Лучше слить протест до того, как он успеет устаканиться. Лучше превратить свой художественный жест в кукиш, прежде чем он станет ручным. Сегодня искусство начинается там, где оно закончилось вчера. А протест, минуя посредников, мобилизует на борьбу каждого. Неясно, что следует за чем - протест тянется за искусством или искусство тянется к протесту. Важно, что оба они принимают крайне радикальные формы и тянут нас на баррикады, превращая нас в баррикады. И стоит признаться - это именно то, о чем мы так давно мечтали!


Комментарии
User azarovann, 20.05.2012 20:54 (#)
5347

Алексею Иоршу +100000

Зарисовка отличная. Я бы сказала горько-саркастичная. Но, пока - слишком идиллическая, чтобы быть правдой. На столько близко к Кремлю мы, увы, пока ещё не придвинулись. На вопрос: сколько это приближение займёт времени? - не ответит сейчас никто.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: