в блоге Когда будем встречать Ходорковского?

Vip Валентина Шарипова (в блоге Свободное место) 20.03.2012

435

Прошедшим воскресным вечером народ у телевизора готов был впасть не то в прострацию, не то во фрустрацию. Сначала НТВ повторно оглушил черной агиткой, напугал до смерти самых доверчивых: кругом враги и изменники, а те на площадях бузят исключительно за доллары. Как в кассе получат американскую денежку, так и бегут отрабатывать - протестовать. Вот же сволочи!

Но ближе к ночи канал вдруг впал в неслыханную простоту - взял и показал пламенную дискуссию о Ходорковском. А какие люди были в студии да без охраны – отсидевшие срока по делу "ЮКОСа"! И речи там звучали до того крамольные, что мнение отдельных «несогласных» можно было не принимать в расчет. Показалось даже, что за кулисами сам Михаил Борисович стоит - вот-вот и выйдет под юпитеры. Не вышел.

Но тут один серьезный товарищ с невидимыми погонами авторитетно обнадежил: встречайте Ходорковского в мае - прямо после инаугурации и встречайте на Ленинградском вокзале! И по ту сторону экрана у некоторых захватило дух – неужели? А в студии товарищу не поверили: откуда, мол, такие сведения? Но товарищ держался твердо, источник не раскрыл, сослался на свой дар предсказателя. О, да если бы прогнозы таких предсказателей сбывались, то Ходорковский уже семь раз по семь вышел бы на свободу. Ну, этот хоть народ раззадорил. И все действо закончилось на самой высокой ноте: народ в студии был готов освободить Ходорковского немедленно. Была бы карельская колония поближе, непременно бы взяли штурмом сию Бастилию.

Ну и что после всего этого прикажете думать и про Ходорковского, и про НТВ? Телевизионная оттепель совпала с весенней слякотью на дворе? Или то была срочная химчистка загаженной компании – любят они там зачерпывать грязцы с самого дна и других обмазывать. А то, понимаешь, митинги протеста устраивают, помоями обливают. "И правда, за что?" – вскричит какой-нибудь еще не до конца развращенный г-н Кулистиковым, журналист. На НТВ, мол, не все подонки, есть приличные люди, а нас всех в дегте да перьях вываляли. Ну да, признаем, валяли некоторых в перьях и на нашем канале, но то делает зондеркоманда по диффамации и дискредитации, а остальные журналисты ни при чем. И вообще на НТВ плюрализм!

И вот тут стоит напомнить энтэвэшникам, что такой плюрализм в одном организме диагностируется как шизофрения. Опасная, говорят, штука. И за-а-а-разная. Характеризуется крайней непредсказуемостью: правая рука не знает, что через минуту будет делать левая: то ли по голове погладит, то ли в морду даст. Вот и мы можем только гадать, какое меню на завтра выдаст пропагандистский отдел телекомпании НТВ. Только и остается следить за программой: каким таким блюдом ответит та, другая, не столь плюралистическая половина организма НТВ? А то как бы не сподобились на «триллер» про то, как сегежский узник питался кровью младенцев.

Но телевизионщики люди хоть и предупредительные, но подневольные. А вот чем ответит сама власть на ожидания общества? Снова попотчует тухлятиной - или все-таки выпишет Ходорковскому плацкарту на поезд Петрозаводск-Москва? Да он доехал бы и «пятьсот веселым» мурманским. Только пусть освободят!


Материалы по теме

Комментарии
User vochkax, 20.03.2012 14:54 (#)

Как-то статья Ваша, ув. Автор, не очень... Не очень понравилась.

И не из-за того не понравилась, что всё-то у Вас тут получилось "...не то в прострацию, не то во фрустрацию", не то в "диффамации и дискредитации", а не понравилось из-за какой-то Вашей весьма своеобразной "весёлости" здесь по отношению к освобождению МБХ... Пожелании ему "доехать" этим самым - «пятьсот веселым» мурманским.
Да и это тоже: "Только пусть освободят" - ? Кто это они - которые "пусть освободят" ?!
Или Вы Его уже Они, как царя-батюшку величаете? Ведь "они", если они не Он, а другие - освободить МБХ не могут... Не могут по определению!
Не знаю... может я чЁ и не понял у Вас...

User pfzwp, 20.03.2012 16:23 (#)
4963

полностью согласна. Набор слов и никакой связи. после прочтения полная пустота.

User pfzwp, 20.03.2012 16:26 (#)
4963

м зачем собственно пересказывать содержание телепередачи, мы и сами смотрим и слушаем..... Не вразумительная статья - крик души наверно

User pr200, 21.03.2012 15:11 (#)

сбитый летчик:)!

User pr200, 21.03.2012 15:24 (#)

сбитый летчик

Прикол в том что нет у "пропагандистский отдела НТВ" никакого плана действия. Они пытаются угнаться за некой абстрактной идеологией исходящей из мозга сами знаете кого. И тут с диагнозом "шизофрения" я абсолютно согласен. Но в целом кремлевские идеологи уделали "несистемную оппозицию" по полной программе: вот из последнего: отпустили Удальцова за деньги (1 тыс. руб.) и он по наивности писает кипятком и говорит на камеру о переломе в отношениях с властью -смешной "сбитый летчик" - вот если бы ты недельку полепил из хлебного мякиша чернильницы ты бы был революционер, а отпущенный (опущенный) за 1 тыс. руб. ты слегка провинившийся мелкий буржуа - и место тебе в каком нибудь Совете по реформированию местного самоуправления!! А в той же передаче на НТВ сын МБХ говорит о том что освобождение его отца это сильный ход власти и он ей выгоден - да власти пофиг - а для вас это перечеркнутые бессмыслицей годы сидения. Сынуля на самом деле говорит - отпустите папу и мы будем тихо сидеть, очень далеко, настолько тихо что бегать за нами с ледорубами никому не придется! В общем ждем очередной статьи Ходорковского о правильности и своевременнсоти "налога на роскошь"! Думаю он его назовет "рента социальной ответственности бизнеса"! Скорейшего освобождения Михаил Борисович!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: