в блоге Особизм крепчает

Vip Татьяна Стецура (в блоге Свободное место) 07.03.2012

333

Прошедший день – 6 марта – был перегружен. Для нас – ужасами ментовской инквизы, для похищенных с Лубянки – измывательствами, избиениями и шантажом.

Около 15.00 я проникла во внутренности ОВД «Замоскворечье». Блокпост во внутреннем дворе удалось преодолеть только уж совсем по безусловной причине – для написания заявления в дежурной части. Потребовала провести служебное расследование по факту сокрытия информации, а если не справятся, пообещала независимое общественное. Ясно, что от этих мараний нет проку никакого, но некоторое время там поторчать получается. Увидеть ничего не удалось, но тишина стояла подозрительно напряженная. Сообщили только, что на суд их повезут завтра – седьмого.

Вскоре ко мне присоединилась родственница задержанной Татьяны Кадиевой – Светлана Левчишина. Она пробилась аналогично мне и писала заявление с требованием привлечь к ответственности конкретных рукоприкладчиков, не скрывать информацию о захваченных и применении к ним насилия. Начальник ОВД Разыграев В.В. с непробиваемой рожей только что сказал ей, что силу никто не применял, поэтому и скорая не приезжала. А зачем ей? И это несмотря на то, что были многочисленные свидетели, первоначально загребенные с Лубянки и сдавшие паспорта, наблюдавшие избиение Татьяны, разбитый нос и очки, циничный приезд скорой. И такой же скорый отъезд – обиделись, что Кадиева отказалась от госпитализации, и решили, что ее жизни ничто не угрожает.

На самом деле к моменту нашего приезда всем захваченным уже обновили побои. Специально с этой целью всех оставшихся отказников повезли в суд. По дороге вмазали каждому от души. От широкой ментовской души. Избиения носили такой характер, что двое парней, опасаясь за свою жизнь, были вынуждены под пытками и издевательствами назвать себя. В итоге Семена Колобова и Алексея Никитина без всякого суда выпустили тут же, не довозя назад в ОВД. Наверно, их жизням уже тоже настолько ничего не угрожало.

Какие унижения и силовые приемы перенесли остальные захваченные, мы до сих пор не знаем. Но кое о чем можно судить по истории Татьяны Кадиевой. Ее повезли в суд без обуви, без верхней одежды, уже без разбитых очков, приговаривая, что она должна быть благодарна, что они ее не голой туда везут. А чтобы не возникала, эти гады заново размазали ей лицо об ментовской уазик. В совершенно окровавленном состоянии доставили в суд. Там никого не выгружали, никаких процессуальных действий (кроме пыточных) не производили, издевались и везли назад. Так со всеми.

А теперь самое интересное. Как выяснила позже Светлана, которая уже ознакомилась с материалами дела, на Татьяну в ОВД не было оформлено НИ ЕДИНОЙ бумаги, ни единого протокола! По документам ее там НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, она не значится как задержанная. И вот в таком состоянии ее «дело» зачем-то повезли в суд. При том, что к ней и остальным задержанным уже давно обращаются по имени-фамилии. Светская инквизиция из пепла религиозной – назовись и будешь жить!

Вывод такой: для ментов стало ВЫСШИМ принципом – опустить каждого, добиться фамилий. От людей, которые еще посмели и сухую голодовку объявить. Ну не входить же было в камеру к каждому с исключительной целью отдубасить. Совсем другое – свозить на прогулку до суда, а по дороге «освежить память». С психушкой теперь боятся связываться (не сажать же семь человек в психушку!), поэтому все круги ада полицаи воплощали собственноручно.

После нашего 4-часового визита в ОВД у полицаев сдали нервы. Около 9 вечера (я еще не успела до дома доехать) они решили без всяких требований и причин просто выкинуть Татьяну Кадиеву из ОВД. Ее довели до истерики, опять побили, а потом силой вышвырнули из отдела без вещей. Она сделала звонок Светлане, из чего стало ясно, что в отделе в данный момент идет жесткая расправа над всеми захваченными. Татьяна при таких обстоятельствах уходить отказывалась. Когда на место приехала Светлана, она видела группу центрэшников, курсировавших по ОВД.

Светлана уговорила Татьяну ехать срочно в больницу. В первой градской с выпученными глазами зафиксировали сломанный нос, кровоподтеки и гематомы, а главное – вмятины на голове, угрожающие кровоизлиянием в мозг. Когда мы разговаривали ночью со Светланой, Татьяну обследовали в нейрохирургии. Там она сейчас и находится.

Когда Светлана начала хождения по больнице (во втором часу ночи), ей стал названивать какой-то высокий начальник из ментуры ЦАО, спрашивать, может ли Татьяна вообще разговаривать, сможет ли опознать непосредственных исполнителей? Светлана притормозила его активность до освобождения остальных захваченных людей. Действительно до устранения угрозы их жизни проводить расследование рановато.

На данный момент в ОВД «Замоскворечье» необоснованно (о законе мозг не поворачивается заикаться), с риском для жизни удерживается 6 человек, в состоянии сухой голодовки 5 из них. Это Надежда Низовкина, Вера Лаврешина, Ирина Калмыкова (есть информация, что у нее проблемы с сердцем, но при обострении скорую вызвать ей намеренно отказались), Ирина Травкина, Павел Шехтман, Геннадий Строганов. Люди неоднократно были избиты, у многих окровавлена одежда, обращаются с ними, как со скотом. Кроме того, издевались над женщинами, отказываясь предоставить прокладки, а такая необходимость была. Вера что-то кровью написала на стене в камере.

Сегодня будет суд.


Материалы по теме

Комментарии
User tkalichs, 07.03.2012 14:33 (#)

интересно, а если бы победила фашистская Германия, то вот эти люди бы, стали национальными героями.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 01:48 (#)

Ну и чего стоят сотни постов и склоки вокруг "эссе" господина Рубинштейна, да и сами "эссе" сего "пиита" после слов этой Девочки?

User tkalichs, 07.03.2012 14:40 (#)

интересно, а если бы победила фашистская Германия, то вот эти люди бы (пострадавшие), стали национальными героями.

но победили не фашисты, а чекисты.
и для нас (обывателей), в стране ни чего не изменилось: "Белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабят.
герои, правда, другие стали (в основном - защитниЧки родины от внутренних и внешних врагов)

User wasja39, 07.03.2012 16:21 (#)
19108

Эти существа хуже фашистов. У меня нет даже слова, которое смогло бы вместить все то, что испытываешь, когда читаешь такие вещи. Распоясавшиеся, безнаказанные холуи, шалеющие от собственной безнаказанности и упоенные возможностью издеватъся над беззащитными. И все это с пощрения власти. Их задача - сломать Людей, ведь именно Человека вертухайская система боится больше всего.

Неверно, скорее всего, возмущение по поводу того, что эти мрази в погонах измываются над своим же народом - в отличие от фашистов, кстати. Простые россияне - не их народ. Это просто жители оккупированных территорий - унтерменши, бесправный скот, рабы. Эти менты своими действиями все больше ставят себя вне законов - Божьих и человеческих - как, впорчем, и их пахан, и другие его холуи вроде РПЦ. Поймите, люди, здесь идет борьба людей с сатанинской нелюдью, укравшей страну, растлившей народ, упивающейся проливаемой ею народной кровью. Это не может остаться безнаказанным, мера терпения народа и Неба небесконечна. По моему мнению, у народа после ужасающих подтасовок на выборах, после оккупации врагами Москвы появилось право на самооборону.

Лидерам оппозиции пора, наконец, определить четко и для всех свое отношение к этой власти и ее представителям. Пора не просто объявить нелегитимной ее саму, но и всю созданную ей систему - все эти суды, ментов и т.п. На мой взгляд, пора думать о двух вещах - теневом правительстве и создании народного ополчения. Народ имеет право на свержение тирана.

User iceland6182, 07.03.2012 20:13 (#)

" Лидерам оппозиции пора, наконец, определить четко и для всех свое отношение к этой власти и ее представителям."

Уважаемый wasja39! По моему мнению, так называемых
" лидеров протеста " пора гнать в шею, потому что они подыгрывают властям и тем самым губят возможность смены власти мирным демократическим путем.

User sion63, 08.03.2012 21:10 (#)

Дядя Вася,ты дурак?

User sion63, 08.03.2012 21:17 (#)

Дядя Вася,ты дурак?

User yatom, 07.03.2012 15:36 (#)

Путин в действии

Надо подавать иски по КАЖДОМУ избиению в европейский суд, быстро пройдя российские(всё равно толку никакого). Может, убавится количество желающих издеваться.

User sion63, 08.03.2012 22:29 (#)

быстро пройдя российские(всё равно толку никакого). Может, убавится количество желающих издеваться.

Хахахаха...но может и убавится количество желающих подавать в европейский суд...

User tkalichs, 07.03.2012 17:53 (#)

что-то надо всё равно делать.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 03:47 (#)

пока в кумирах оппозиции ходят болтуны (навродь того ж эпического ессеиста граней) ничего делаться не будет.

User tkalichs, 07.03.2012 17:56 (#)

что-то надо всё равно делать. ибо чем больше накапливается критическая масса - тем сильнее взрыв.

и тем непредсказуемее последствия.
неужели убожество на троне не понимает этого?

User mxxx, 07.03.2012 21:12 (#)

10-го надо идти к ОВД Замоскворечье, а не стоять нацыпочках.

User enoughknown, 07.03.2012 23:02 (#)

"Очень профессионально работали. Никого не били, спецсредств не применяли", – цитирует РИА "Новости" отзыв Путина о действиях полиции.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 01:28 (#)

народ то схавает!

User aroleo, 08.03.2012 16:14 (#)

А где гарант Конституции? За такие дела тандем пора под суд.

User andrey_62, 08.03.2012 22:00 (#)
3180

"Очень профессионально работали. Никого не били, спецсредств не применяли"...

... значит, могут безбоязненно проходить мимо стройплощадок, заходить в подъезды, переходить проезжие части ... эти "сотрудники" многочисленных "овд".

User tkalichs, 08.03.2012 12:29 (#)

eestipoeg: "народ то схавает!"

конечно, схавает.
жрёт всякую муйню.
отсюда и высокая смертность среди населения.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 18:41 (#)

a v termitnika glavnoe - chtoby matka byla cela.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: