в блоге Надо знать каждому призывнику!

Vip Максим Бурмицкий (в блоге Свободное место) 13.12.2011

150

Выборы выборами, акции протеста — акциями протеста, а военкоматам надо план выполнять! Как я уже писал, из достоверного источника (ни много ни мало - от военкома одного из регионов) стало известно, что план по призыву с декабря перестал быть жизнерадостным и был повышен, причем очень прилично. Так что бедолаги военкоматовские схватились за голову: так как произволить в расслабоне, одновременно выполняя план и набивая мошну, уже не получится (один начальник отдела военкомата Иркутской области вообще во все тяжкие пустился), то надо усилить произвол.

Самое простое решение — это облавы. Пока пошли по квартирам и общежитиям, однако мы не исключаем, что уже с этой недели могут захватывать и на улице. Мотивация задержания — совершение гражданином нарушений правил воинского учета (хотя иногда они вообще не утруждают себя мотивацией — просто везут призывника в военкомат). Все это однозначно незаконно. Об этом я писал уже неоднократно, поэтому сейчас просто приведу ссылки, чтобы вам не искать: административное бессилие военных комиссариатов и незаконность ограничения свободы призывников.

Также две рекомендации к действию: одна методика хорошо зарекомендовала себя в Санкт-Петербурге, вторая работает в Москве. Практику по противодействию облавам в других городах я не знаю, но думаю, что наш опыт везде пригодится.

И конечно, в любом случае все незаконные действия и решения необходимо обжаловать! Иначе де-юре вы соглашаетесь с ними! Обжалование решения о призыве - здесь.

Если вдруг все предыдущие рекомендации не помогли, вот обжалование решения о призыве после отправки в часть.

Горячие телефоны для консультаций по этим вопросам:

Москва: +7-9О5-752-7493 (это я, собственно говоря, если телефон недоступен, сбрасывайте смс), +7-926-225-2909, +7-926-364-3332, +7-916-511-7810

Санкт-Петербург: +7-911-772-3440

По остальной РФ смотрите здесь!

Главное - помните: в армию у нас идут либо по желанию, либо по скудоумию, третьего не дано! Кто не хочет - всегда имеет возможность не идти, и для этого не нужны баснословные деньги, достаточно желания!


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: