Также:

в блоге Флаг. День четвертый

Vip Денис Мустафин (в блоге Свободное место) 28.09.2011

378

Продолжаю переделывать российский флаг в американский. Пока ни одного возмущения или патриотической критики от граждан РФ не поступало.

Французский студент, ставший постоянным посетителем нашей выставки, рассказывает, что во Франции художники тоже любят заявлять, что они занимаются «запрещенным» искусством, их работы экстремистские и они могут за них пострадать, но на самом деле ничего такого нет. Теоретически порча французского флага - это преступление, но на практике активистов и художников не преследуют за вандализм. Он объясняет это тем, что у нынешнего президента низкие рейтинги и он предпочитает не завинчивать гайки. Видимо, поэтому он недоверчиво несколько раз переспросил о цензуре в России, находясь в Москве на стажировке, особых затруднений со свободой слова он не встречал, только однажды пострадал от государственного идиотизма. Как-то рано утром в общежитии РУДН сработала пожарная сигнализация, всех попросили быстро собраться и покинуть здание. Оказалось, приехал Медведев, по этой причине всем было рекомендовано до вечера не возвращаться в корпуса.

P.S. Лена Ковылина сказала, что после такого перформанса я точно эмигрирую в Америку, однако не уточнила, по какой причине это произойдет. Но я не хочу в Америку, там тоже нельзя резать флаг, и даже, кажется, есть особый закон для художников-активистов. Да и вообще, не хочу эмигрировать.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: