Также: Арт, Культура

в блоге Художник vs Куратор

Vip Денис Мустафин (в блоге Свободное место) 04.08.2011

378

В эту субботу состоится бой между мной и художником Гнутовым. Не то чтобы мы испытывали друг к другу нестерпимую неприязнь, вовсе нет. Но в процессе подготовки к выставке noart галереи "Около рыночный фьюжн №1" мы решили, что каждый должен заниматься своим делом, художник - художественным, куратор - кураторским, и чем более мы разграничивали нашу ответственность, тем очевиднее становилась бессмысленность существования одного из нас, и любое выставочное пространство, любая площадка уже казались слишком тесными для нас двоих: куратора и художника. Так наша идея противопоставления приобрела форму физического противостояния, без всякого сомнения, остаться должен только один. Тогда и возникла необходимость проведения боя, который без лишних слов и сопроводительных текстов все расставил бы по своим местам.

Итак, в субботу 6 августа в книжном магазине Циолковский (по адресу: Новая площадь д.3/4 , подъезд 7д в здании Политехнического Музея) в 20.00 состоится бой между художником Гнутовым и куратором Мустафиным.

Как пишет мой оппонент: "Впервые в истории современного искусства скрытый до этого конфликт между художником и куратором, который почти всегда присутствует пусть и незримо, будет по-пацански доведен до открытого физического противостояния, то есть до драки".

В общем, приходите поддержать!

Кстати, выставка также не отменяется.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: