в блоге Путин и Кадыров

Vip Андрей Пионтковский (в блоге Свободное место) 09.03.2011

160

Чем различаются Путин и Кадыров? Оба солидные ученые – кандидаты экономических наук. Оба крупные государственные деятели, но и в достаточно зрелом возрасте сохранили задорную мальчишескую непосредственность. Один пощупал бразильских футбольных звезд и даже вставил им два пенделя. Другой пощупал Шарон Стоун...

Народ для разврата собрался – и в Грозном, и в Питере.

На молодецкие забавы каждого из них ушло по нескольку миллионов долларов. В конечном счете российских бюджетных денег, как бы это ни оформлялось. В наш циничный век бесплатно можно было только с Анкой Чапман помузицировать.

Но сыну гор Кадырову с его представлением о мужской чести никогда бы не пришло в голову прикрывать свой фитнес заботой о больных раком детях.


Материалы по теме

Комментарии
User nograni__13, 09.03.2011 15:05 (#)

Слабо, Андрей Андреевич, просто слабо!

А тема архи важная. Путин и Кадыров паразитируют на деньги налогоплатильщиков, неужели у вас, вменяемого аналитика, не нашлось более подходящих фраз?

User kazys, 09.03.2011 22:10 (#)

nograni__13 Вы до этого эссе Пионтковского не "труды" Ульянова/Ленина по случаю штудировали...

Ну, все словечки у Вас от Классика: "... тема архи важная", "...паразитируют на"... там, правда, на труде пролетариев, а у Вас - на деньги налого... А так, прям - один в один...

User nograni__13, 10.03.2011 00:37 (#)

Я понял, вы так шутите. Нельзя же по двум фразам делать какой либо вывод.

Ленина (как впрочем и Гитлера, и К. Маркса), начинал читать, но осилить не смог - ВОРОТИТ!

User kazys, 10.03.2011 09:27 (#)

Да, кто ж шутит, в присутствии таких двух мужей...

Два наших колосса - Владимир и Рамзан...
Вот я и подумал - и Вас на классику в их "присутствии" потянуло... Это ж, архисложно устоять... :)))

User clockman, 10.03.2011 11:20 (#)
3033

Наш Нахраня самому Пионтковскому советы даёть а вы на каких-то двух пигмеев ссылаетесь

А его Кедрович? -Это ж произведение гиганта мысли, но почему-то гигант удостоил именно Грани своим присутствием. А ведь кругом столько замечательных портялов.

User kazys, 10.03.2011 17:11 (#)

clockman , ну Вы тоже... хороши... "самому Пионтковскому"...

"Не сотвори себе кумира
Из невеликих мелочей -
Из обстановки и квартиры
Из посещения врачей..."
Ю. И. Визбор
Тоже о том же... об отношении к жизни и к "великим" в ней...

User seatramp, 09.03.2011 15:11 (#)

Кратко и ясно! Спасибо Андрей Андреевич!

User novodvorskiy, 09.03.2011 17:10 (#)

продолжает брызгать желчью сын академика

Честно сознайся, сколько тебе Госдеп заплатил?

User pergamskiy, 09.03.2011 22:25 (#)

novodvorskiy продолжает брызгать желчью сын академика Честно сознайся, сколько тебе Госдеп заплатил?

Если бы Андрей Андреевич продавался, то вместо того, чтобы содержать целую свору новодворских, Путин перекупил бы одного Пионтковского и сейчас бы был весь в шоколаде! Но, после того как нацлидеру даже в карманном басманном суде не удалось заставить замолчать ААП, он, без всяких госдепов вчистую проиграл и лишь молча утирается.

User azarovann, 10.03.2011 01:20 (#)
5347

Честно сознайся, сколько тебе Госдеп заплатил?

Фи, как примитивно и затхло, novodvorskiy

User kazys, 09.03.2011 17:31 (#)

"Но сыну гор Кадырову....", как жы Вы ошибаетесь, уважаемый Автор...

Вовсе и не сын Он гор, а сын кандидата политологических наук...
Потомственный учёный, понимаешь... а Вы всё - сын гор, сын гор...

User kozlevich, 11.03.2011 16:26 (#)

А гор он - ублюдок.

User inkerman, 09.03.2011 18:27 (#)

Рамзан Ахматович и Владимир Владимирович как два брата близнеца.Оба интеллектуалы с высоким уровнем IQ, любители спорта, русской культуры, ислама, материальных ценностей, отрезанных голов, и красивых женщин.

User semetr2, 09.03.2011 18:49 (#)

А где он Шарон Стоун щупал? Фотки на каком сайте?

User reg_814, 09.03.2011 20:03 (#)

Нужна ему эта старая перечница!

http://www.rian.ru/photolents/20101211/307289620_7.html

User kozlevich, 11.03.2011 16:27 (#)

Он - глазами.

User pergamskiy, 09.03.2011 21:56 (#)

Н

ААП прав: сын гор порядочней дитяти питерской подворотни!

User azarovann, 10.03.2011 03:09 (#)
5347

Н

Какой бы невообразимо-инфернальный вывод ни содержала в себе эта фраза (да простят мне прочитавшие столь кучерявое иностранное слово), скрепя сердце приходится признать справедливость ААП. Ибо Рамзан Кадыров - есть порождение Путина. А Путин есть, не иначе, как порождение ЕХИДНЫ.
Печатных русских слов, для адекватного описания этой нескончаемой вакханалии нравственного бесстыдства и разврата, демонстративно изображаемого Путиным&Со, уже почти не осталось.
Когда смотрела репортаж с этого, прости Господи, благотворительного вечера, со стыдом и отвращением думала об одном:"Неужели все ОНИ, эти прославленные и "постигшие бездны духа и сознания"(иначе за что же им вручают Оскаров, Сезаров, Золотые Пальмовые веви?), не понимают, зачем их всех туда созвали?" Неужели глядя на этого самодовольного, невзрачного, насквозь фальшивого человечка, они не чувствовали, как он упивается торжеством своей посредственности над всеми ними, облечёнными славой, талантом и всемирным признанием. Ведь тренькая одним пальцем по клавишам "пианины" и блея со сцены в микрофон, он словно говорил похохатывая всем тем, кто присутствовал в этом зале:"Мне понадобилось, и вы все пришли. И вы сидите и слушаете, и аплодируете мне. Значит, я один стОю всех вас вместе взятых. А дети здесь, на самом деле, ни причём".
При вынужденном длительном столкновении со свиным рылом российской власти, чувства и эмоции уже отступают, оставляя позади себя лишь тянущую отвратительную неизбывную тошноту, отравляющую восприятие прелести жизни.
О грустном - не хочется, а о весёлом - не получается.

User boriya3, 10.03.2011 11:50 (#)

azarovann

спасибо, пожалуй лучше не скажешь о происшедшем...

User azarovann, 10.03.2011 14:09 (#)
5347

Благодарю за отклик.
Увы, взирать на всё это никаких дамских сил не хватает. А в кокон забраться не получается. Что делать? Вопрос "свежий", но остающийся без ответа

User kazys, 10.03.2011 14:44 (#)

azarovann, мне кажется всё немного не так... как у Вас...

Все "...эти прославленные и "постигшие бездны духа и сознания"(иначе за что же им вручают Оскаров, Сезаров, Золотые Пальмовые веви?)..." - всё прекрасно понимают..
И прежде всего, что власть - везде похожа (ну, довольно, похожа)... примеры - судебные процессы над Шираком, Берлускони, плагиат в Германии...
Но благотворительный вечер для больных детей - это для "прославленных и постигших бездны" - святое... Вот и пришли... но не к Нему... а что-то сделать для больных детей.
А уж, что получилось (в том числе и у Него) - Вы хорошо это описали выше...

User azarovann, 11.03.2011 04:46 (#)
5347

." - всё прекрасно понимают....Но благотворительный вечер для больных детей - это... святое...

Поздно, поздно, но захотелось ответить.
Я ни в коей мере не предполагала бросить камень в этих звёздных Оскароносцев и упрекать их в легкомысленной неразборчивости. Не моё это занятие и, тем более, право. Не хватало ещё требовать от них глубокого погружения в хитросплетения российской политики. Хватит с них того, что с экрана они заставляют нас смеяться, любить и плакать, да ещё успевают, я уверена, искренне, откликаться на помощь чужим больным детям. И здесь даже не важно, заплатили ли им за участие в этом шоу (хотя я склонна верить, что денег они в данном конкретном случае на брали).
Я немного о другом. Мой вопрос - "неужели они не почувствовали?"...- был , скорее, риторическим и обращён больше к НАМ, чем к НИМ. Вспомните, у Тенгиза Абуладзе в "Покаянии" Верико Анджапаридзе спрашивает о дороге,которая ведёт неизвестно куда. И удивляется:"Зачем нужна дорога, которая не ведёт к храму?" Ведь этот "вечер" должен был стать одним из маленьких камушков, мостящих дорогу не к "храму Христа-Спасителя" Московской епархии РПЦ, а к ХРАМУ. А на деле его замостили совсем в другую сторону. Почему именно в нашей "державе" благородное и действенное сострадание знаменитых иностранцев к больным раком детям оказывается поставленным на службу выкормыша Дьявола? Наверное, МЫ должны адресовать себе этот вопрос.
А Должны ли ОНИ, чьё имя беспардонно используют для припомаживания статусности главного нефте-газового распорядителя России, задумываться над рукопожатностью этого "кремлёвского баритонального тенора", сидящего с ними за одним столом? Уже и не знаю. По крайней мере мне кажется, что "...Не надо подходить к чужим столам и отзываться, если окликают..." Вл.Высоцкого, им пришлось бы, объяснять долго и с неизвестным результатом.

User kazys, 11.03.2011 09:51 (#)

azarovann, уж, лучше поздно, чем... :)

Я уж тем более ни в коей мере не полагал, что Вы "бросаете в них камень"...
Понятен и Ваш вопрос к "звёздным" - "неужели они не почувствовали?"... В том-то и дело, на мой взгляд, что - "почувствовали"... Но!
Но как же тогда ИМ сделать что-то доброе (именно - благотворительность, не за деньги, не концерт) в России, для российских больных детей? Да, именно так, как сделали - сделав ЭТО закрыв на НЕГО глаза... быть выше его "собачьего вальса" на пианинке... Ведь в данном случае ОНИ не его "статус припомаживали", а выступали для детей...
Что ж теперь, раз Он сидит "за тем столом", не делать ничего для других, не "подходить к чужим столам" совсем? Не думаю...

User azarovann, 11.03.2011 14:45 (#)
5347

Ведь в данном случае ОНИ не его "статус припомаживали", а выступали для детей...

Конечно-конечно. О чистоте ИХ помыслов вопрос не стоит. Вопрос стоит о "сухом остатке", который возвращает нас к извечным "нашим баранам", возглашающим: "С кем вы, наши-не наши мастера культуры?". О наших, понятно, нужно говорить отдельно, в другом месте и с глазу-на глаз.:))
Но вот случилось, "повелись" ОНИ на фальшивку наших "стряпчих". Так важно ли для НИХ, как это в итоге сработало? И подтолкнёт ли их этот скандал к тому, чтобы впредь давать своим советникам поручения поподробнее вникать в истинную цель такого мероприятия. Ведь их собственное ИМЯ, я надеюсь, для НИХ значит немало. Хотя, опять же подчеркну, что не моего ума дело расставлять ИМ оценки и давать рекомендации, коих ОНИ, по понятным причинам никогда не разглядят и не расслышат.:))
Счастливого ИМ дальнейшего плавания по просторам Добра и творчества.
А мы остаёмся в наших Пенатах с героями заголовка настоящего блога "с тяжкой думой на челе". Суждено ли нам надумать чевой-то стоящее? Кое-что в посте, расположенном пониже, Вы , ув. kazys, уже озвучили.:))
Признательна Вам за содержательный обмен мнениями.

User kazys, 11.03.2011 18:13 (#)

Спасибо и Вам... :)

С интересом читал Ваше, уважаемая azarovann ... и ждал ответ на "своё"... :)))

User makaronov29, 10.03.2011 20:03 (#)

не понимают, зачем их всех туда созвали?" Неужели глядя на этого самодовольного, невзрачного, насквозь фальшивого человечка,

Неуместный пафос.
Если у человека есть Оскар, это еще не значит, что он не м-к и не идиот. "Насквозь фальшивый" - это про актеров. Это их суть. Не надо из них делать очередную "совесть нации" и сокрушаться "как же они не распознали?"
А благотворительность в США уже давно стала формой уклонения от уплаты налогов.

User azarovann, 11.03.2011 05:03 (#)
5347

...Не надо из них делать очередную "совесть нации"...???????

Откликаюсь на вашу несусветную дурь в последнний раз.
Вам, makaronov29, по квалифицированной рекомендации великого профессора Преображенского, "...Надо молчать и слушать, молчать и слушать, чтобы сделаться сколько-нибудь приемлемым членом социального общества".
Более комментировать у вас нечего.

User azarovann, 11.03.2011 04:59 (#)
5347

...Не надо из них делать очередную "совесть нации"...???????

Откликаюсь на вашу несусветную дурь в последнний раз. Вам, makaronov29, по квалифицированной рекомендации великого профессора Преображенского, "...Надо молчать и слушать, молчать и слушать, чтобы сделаться сколько-нибудь приемлемым членом социального общества".
Более комментировать у вас нечего.

User dmitry888, 11.03.2011 11:58 (#)

Мне вот интересно, что произойдет быстрее, не станет Кадырова или сядет Путин?

User kazys, 11.03.2011 13:21 (#)

Как быстрее? Скорее будет так...

дыров сядет на утина... и утина не станет под тяжестью дырова... и усё Ваше сбудется... :)))

User azarovann, 11.03.2011 13:45 (#)
5347

... и усё Ваше сбудется...

Вот с этого места, ув.kazys, хотелось бы, конечно, поподробнее. А то вы так и не раскрыли тему: ""что же будет с Родиной и с нами, после того, КАК? И в каком более или менее экзотическом месте окажемся при этом все мы?" :))))

(комментарий удалён)
User azarovann, 11.03.2011 23:29 (#)
5347

...моя ответ-попытка "пошутить"... может неудачная? :)))

Вполне себе удачная, ув. kazys!
Наш обмен мнениями уже приблизился к черте, за которой "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". :)))
И , как следствие, меня уже начинает охватывать чувство глубокого удовлетворения к модератору, великодушно оставляющему обмен нашими любезностями на ветке. :)))
Действительно с удовольствием побеседовала с Вами, kazys.
Всех Вам благ.
P.S. Очень досадно, что ошибочно размещённый в неправильное место комментарий, невозможно удалить. Пришлось продублировать.

User azarovann, 11.03.2011 23:25 (#)
5347

...моя ответ-попытка "пошутить"... может неудачная? :)))

Вполне себе удачная, ув. kazys!

Наш обмен мнениями уже приблизился к черте, за которой "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". :)))
И , как следствие, меня уже начинает охватывать чувство глубокого удовлетворения к модератору, великодушно оставляющему обмен нашими любезностями на ветке. :)))
Действительно с удовольствием побеседовала с Вами, kazys.
Всех Вам благ.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: