в блоге Два мира - два зэка

Vip Владимир Альбрехт (в блоге Свободное место) 16.02.2011

328

По сообщению "Эха Москвы", россиянин Виктор Бут, который находится в американской тюрьме по подозрению в контрабанде оружием, обратился за помощью к российским властям. Он просит улучшить условия его содержания. В письме на имя генконсула России в Нью-Йорке говорится, что Бут просит разрешить ему специальную диету по медицинским показаниям.

Он был арестован в 2008 году в столице Таиланда, осенью его экстрадировали в США. Бут утверждает, что невиновен. Ему грозит от 25 лет до пожизненного заключения.

Хорошо бы американским и русским властям договориться на условиях взаимности об улучшении содержания Виктора Бута (в США) и Михаила Ходорковского и Платона Лебедева (в России). В частности, очень важно добиться, чтобы Ходорковский и Лебедев отбывали наказание поблизости от Москвы и имели хотя бы частично те условия содержания, каковые имеет Бут. Однако нужна достоверная информация о том, чего просит Бут.


Материалы по теме

Комментарии
User boris_k, 18.03.2011 16:39 (#)
3734

Теперь я понял наконец, почему тюрьма называется Бутырской. В ней должны соблюдаться точно такие же условия содержания, как у Бута.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: