в блоге Как я вразумляла нашистов

Vip Анастасия Рыбаченко (в блоге Свободное место) 30.06.2010

515

Ходила сегодня вместе с Другом в книжный салон "Роспечать" на презентацию книги Лимонова "Книга мертвых-2. Некрологи", но, поскольку в книжный нагрянула толпа нашистов, организаторы презентации (владельцы магазина) перепугались и всё отменили.

На входе выставили охрану, не пропускавшую нашистскую молодежь, которая, по предположениям организаторов, могла попортить им книги и вообще магазин разгромить. И эти подозрения небеспочвенны - ведь нашистская молодежь славится тем, что гадит на чужие машины. В общем, никого в магазин не пустили. Презентацию срывают уже второй раз - в прошлый раз она не состоялась в "Библио-глобусе".

Когда мы с Другом примерно через час вернулась в магазин, то увидели там остатки нашистской молодежи и еще уборщицу, мывшую полы. Я уж подумала, не случилось ли чего, но вроде обошлось.

Пошли смотреть новую книгу. К нам прицепились нашисты с расспросами.

Сначала спросили: а не считаем ли мы, что Лимонов популист? Тогда мы поинтересовались: а кто ж не популист сейчас из политиков? А Друг добавил, что степень популизма бывает разная, это и важно.

Тогда нашисты начали говорить про то, что есть болтовня, а есть реальные дела. Мы поняли намек. Друг сказал, что реальные дела наших властей тянут на пожизненный срок каждому.

Начали про коррупцию. Нашисты стали рассказывать, что воровали всегда, везде и все, и спросили: «Что вы предлагаете?». Я объяснила, что мы предлагаем менять саму систему, потому что есть люди, которых коррупция уже достала, но во многих органах (в частности, в милиции) у людей просто нет такого шанса - не брать взятки, все сплошь прокоррумпировано, потому нужно менять систему, чтобы те, кто готов обходиться без взяток, могли себя в ней реализовать. В пример привела реформу грузинской милиции.

Тогда нашисты спросили: а где взять тех людей, кто эту реформу проведет и при этом сами не будут воровать? Я сказала, что те люди, которые сейчас у власти, свою неспособность к этому уже доказали, а вот Каспарова и оппозицию, к примеру, на взятках пока не ловили. Тогда нашисты сказали, что Каспаров гражданин США, на что я напомнила, что суд по этому делу (нашисты vs Каспаров) закончился тем, что из Америки пришла бумага, подтверждающая, что Каспаров американского гражданства не имеет, и тогда судья решил(а), что листовки принадлежали не нашистам.

Тогда нашисты заметили, что Каспаров в интервью постоянно говорит на чистом английском и и что интервью его выходят на американских каналах. Я пояснила, что действительно Каспаров довольно много времени проводит в Америке, в основном читает лекции, так как тут ему работать не дают. Пояснила, что вот взять хоть пример Лимонова - захотел человек презентовать книгу, но приперлась толпа нашистов, и всё - мероприятие сорвано. Вот захочет Каспаров лекцию в России прочитать - то же самое будет или фээсбэшники мероприятие сорвут: один звонок, и помещения для лекции просто не дадут либо устроят маски-шоу. Вот Каспаров и работает в Америке.

Тогда нашисты вспомнили, что некогда Каспаров говорил, что, мол, главное, чтоб «Другая Россия» победила на выборах, а там будь что будет. Я не учу слова Каспарова как "Отче наш" и не знаю, говорил он такое или нет, а если говорил, то мне неизвестно, при каких обстоятельствах. Но я пояснила, что тут, вероятно, имелось в виду то, о чем Каспаров говорил неоднократно. «Другая Россия» задумывалась как оппозиционная коалиция, и главная задача была - победа этой коалиции, а что будет дальше - придут ли к власти коммунисты, или демократы, или нацболы - неважно, потому что главная задача и обязательство «Другой России» - создать сам институт выборов, реальных выборов, честных и демократичных, а кого выберет народ - уже не в нашей компетенции. Тогда нашисты стали говорить: «А что Каспаров реально сделал?». Я сказала, что он один из лидеров наиболее перспективного оппозиционного демократического движения.

Потом нам с Другом надоело с ними общаться (Друг говорил с нашисткой про 90-е и войну с Грузией), и мы их покинули. Дискутировать с нашистами реально скучно, они все говорят одно и то же: Каспаров гражданин США, Лимонов фашист и популист, "ЕдРо" - партия реальных дел и все в таком духе. Одни и те же темы от раза к разу.

Вот так побеседовали. А написала я все это потому, что разговор этот одна из нашисток писала на камеру, и во избежание всяких монтированных «обличительных роликов» я заранее сообщаю тут, о чем говорила с кремлевской шпаной.

На несостоявшейся презентации встретила еще нашиста из моего вуза с первого (теперь уже второго) курса. Вот его я никогда понять не могла - общалась с ним, спрашиваю: «Вот как ты можешь "ЕдРо" поддерживать?». «А я и не поддерживаю», - отвечает. Я, конечно, понимаю, что поддерживать "Единую Россию" сейчас попросту стыдно, но получается какое-то раздвоение личности у парня, полный абсурд.

Следующая презентация книги Лимонова - в четверг.


Материалы по теме

Комментарии
User dima1975, 30.06.2010 17:56 (#)

Отличная статья на заказ. Молодец Настенька))))

User fdsa, 30.06.2010 18:55 (#)

Не договорил с Настенькой в магазине, Димочка? Спасаешь свои ужин и увольнительную? ))))))

User evomorales, 30.06.2010 19:02 (#)

Точно! Я сам видел как ей деньги передавали агенты моссада в шляпах с пейсами и еще с ними был агент ЦРУ - афроамериканец. На что только не идут подлецы чтобы нацЫлидера опорочить! :-)))))))

User vlp2010, 01.07.2010 00:43 (#)

:)))))))

User harm, 01.07.2010 11:02 (#)

Мне другое интересно. Как маскируют пейсы

ортодаксальные агенты моссада. Неужели прячут под париком.
А так. Настенькая. Зря вы затеили этот разговор. С нашистами надо начинать не с этого, а с развития интеллекта.
Для начала даёте каждому азбуку

User golovorez, 01.07.2010 11:48 (#)

Нашистёныши не умеют говорить - они умеют только вопить.

Причём чем громче - тем, как им кажется, убедительней.

В зачётках (если эта шваль учится в ВУЗах)наверняка одни "уды".

User marginal, 01.07.2010 13:03 (#)

С ними разговаривать на политические темы это примерно тоже, что со свидетелями Иеговы беседовать на темы богословские. И те и другие слышат только себя. Зомби! Тут уж ничего не поделаешь.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: