Также: | Персоны: Сергей Мохнаткин

в блоге Заявление Политсовета Московской "Солидарности" в связи с приговором С. Мохнаткину

Vip Сергей Давидис (в блоге Свободное место) 09.06.2010

4236

&nbsp Сегодня Тверской суд вынес беспрецедентное решение, приговорив Сергея Мохнаткина к 2,5 годам колонии общего режима. Якобы за нанесение вреда сотруднику милиции 31 декабря 2009 года после задержания на Триумфальной площади. Вся Москва, вся страна и весь мир видят как регулярно 31 числа вооруженные молодчики из МВД, ОМОНовцы жестоко расправляются с мирными демонстрантами, ломая при этом людям руки и разбивая головы. Мы не знаем ни одного решения суда, когда за незаконные задержания, за нанесение вреда гражданам во время незаконного разгона мирных собраний был наказан хоть один чекист, омоновец или другой сотрудник милиции. Таких примеров нет.
&nbsp Мы видим явные пристрастность и нарушения закона со стороны суда, осудившего Сергея Мохнаткина. Сегодняшний приговор нельзя расценивать иначе как политически мотивированный, а, значит, неправосудный. Он представляет собой акцию устрашения, направленную как против участников акций за свободу собраний, так и против тех, кто только собирается в них участвовать в будущем.
&nbsp Мы требуем немедленного освобождения Сергея Мохнаткина. Те, кто рассчитывает, что сегодняшний приговор Тверского суда может остановить граждан России, приверженных свободе и правам человека, глубоко заблуждаются.
&nbsp 31 июля нас будет больше.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: