новость В Махачкале штурмом взята квартира: убиты три человека

28.06.2008
Паспорт Севды Абдулаевой, убитой при штурме квартиры в Махачкале. Кадр "Вестей"

Паспорт Севды Абдулаевой, убитой при штурме квартиры в Махачкале. Кадр "Вестей"

В Махачкале убиты трое боевиков, которые были блокированы в девятиэтажном жилом доме по адресу проспект Акушинского, 90А. Как сообщает РИА "Новости", убиты Рашид Газилалиев, Севда Абдулаева (из Кизляра) и мужчина, личность которого не установлена.

Между тем директор издательства "Свобода слова" Гаджимурат Камалов сообщил "Эху Москвы", что среди убитых есть мирный житель.

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, убитые входили в одну из диверсионно-террористических групп "дагестанского подполья". С места изъят автомат Калашникова и пистолет, сообщил собеседник агентства.

"Со слов очевидцев, проживающих в доме, когда блокированным боевикам было предложено сдаться, женщина вместе с мужчинами вела прицельный огонь по представителям правоохранительных органов", - сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.

Накануне сотрудники ОМОН и СОБР оцепили жилой дом, в квартире 70 которого находились боевики. Руководитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану Руслан Айдемиров сообщил, что в квартире находился активный пособник незаконных вооруженных формирований Рашид Газилалиев, 1979 года рождения, уроженец селения Согратль Гунибского района, преподаватель факультета иностранных языков Дагестанского государственного педуниверситета. На требование сдаться и сложить оружие он открыл огонь по БТР.

28.06.2008


новость Новости по теме