Также: Война

новость Нехорошая квартира

В Махачкале штурмуют квартиру с боевиками
09.10.2007
Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ (архив)

Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ (архив)

В Махачкале на улице Орджоникидзе сотрудники правоохранительных органов штурмуют квартиру, где засели боевики. Один из них причастен к убийствам милиционеров, заявил, как передает РИА "Новости", начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.

Как сообщает Интерфакс, по последним данным, двое боевиков убиты. В окна время от времени виден один боевик, который ведет огонь из автомата.

В помощь милицейскому спецназу на место проведения операции прибыл бронетранспортер.

В понедельник боевики Уллубий Балатханов и Залимхан Мусаев были блокированы на улице Тимирязевской. Мусаева задержали, а Балатханов сумел вырваться из кольца и укрылся в квартире. Поздно вечером в понедельник появились сообщения, что эту квартиру решено взять штурмом. По состоянию на утро вторника спецоперация продолжается.

У задержанного Мусаева изъят пистолет, из которого, по предварительным данным, были в четверг и в субботу убиты двое майоров милиции - Эфлидин Гераев и Наби Гитиномагомедов.

Начальник ГАИ Шамильского района Дагестана Наби Гитиномагомедов был убит в Махачкале в субботу после совещания у главы МВД, собранному в связи с последними событиями в республике. Неизвестный убил его выстрелом в голову. Злоумышленник также похитил у милиционера табельный пистолет Макарова с восемью патронами.

С места происшествия изъята пуля калибра девять миллиметров. Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Заместителя командира спецроты УВД города Эдуарда Гераева убили в четверг. Неизвестные расстреляли его в парке за зданием городской администрации, от полученных ранений милиционер скончался на месте.

09.10.2007


новость Новости по теме