Также: Война

новость В Махачкале штурмуют квартиру с боевиками

14.01.2008
Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ (архив)

Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ (архив)

В столице Дагестана Махачкале второй день идет спецоперация по ликвидации боевиков, блокированных в пятиэтажном жилом доме по улице Энгельса. Около шести утра в понедельник начался штурм квартиры на втором этаже, в которой они находятся, передает Интерфакс. В результате применения гранатометов начался пожар.

Источник в правоохранительных органах Махачкалы сообщил, что в ходе боя ранен сотрудник милиции. Среди боевиков есть убитые.

По предварительным данным, в квартире были блокированы трое мужчин и две женщины. По данным источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, "в ходе переговоров боевики приняли решение отпустить женщин". По словам источника, "скорее всего, это подруги или жены боевиков, одна из которых беременна". Женщины в ходе переговоров подтвердили, что в квартире находились трое вооруженных мужчин, один из которых убит.

На предложение сдаться боевики ответили отказом. Они оказывают ожесточенное сопротивление.

По предварительным данным, был уничтожен один из наиболее активных боевиков, который несет ответственность за диверсии и теракты, осуществлявшиеся в регионе.

14.01.2008


новость Новости по теме