Также: Война

новость В Махачкале уничтожены восемь боевиков

12.11.2007
Разрушенный дом в Махачкале. Кадр НТВ

Разрушенный дом в Махачкале. Кадр НТВ

В результате штурма жилого дома в центре Махачкалы на улице Тамкаева уничтожены восемь боевиков. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в УВД Махачкалы. "Один из них уже опознан как Хизри Мамаев, лидер так называемой буйнакской группировки, обстрелявший 4 ноября в Буйнакском районе Дагестана машину с военнослужащими. Тогда два человека погибли, и один был ранен", - сказал собеседник агентства.

Между тем пресс-служба МВД Дагестана подтверждает гибель двух боевиков. Как сообщил и.о. начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский, один убитый боевик лежит на улице перед домом, о гибели женщины-террористки сообщили вышедшие из дома ранее женщины.

Ранее сообщалось, что другая группа захватила квартиру в доме на улице Энгельса, однако там никого не нашли. Сотрудников правоохранительных органов перевели к дому на Танкаева. К блокированному дому выдвинулся бронетранспортер и штурмовые группы. Со стороны дома слышна интенсивная стрельба и взрывы.

По словам источника Интерфакса, в доме находились несколько женщин - предположительно жены боевиков, а также дети. По данным РИА "Новости", четыре женщины с детьми уже покинули дом. После этого милиция пыталась при помощи родственницы одного из бандитов убедить их прекратить сопротивление.

12.11.2007


новость Новости по теме