новость Выдача багажа задержана

Грузия отпустила задержанных миротворцев, оставив ракеты
18.06.2008
Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Четверо российских миротворцев, задержанных во вторник вечером в Зугдидском районе Грузии сотрудниками полиции, освобождены и переданы представителям командования миротворческих сил. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей властей Зугдидского района. Кадры освобождения военнослужащих и их передачи командованию КСПМ показали в среду утром ряд грузинских телекомпаний.

Россияне были задержаны "за перевозку боеприпасов и противотанковых управляемых ракет без согласования с местными правоохранительными органами", сообщил собеседник агентства. Военнослужащим возвращены табельное оружие и личные вещи. Грузовик с оружием и боеприпасами оставила у себя грузинская полиция.

"По факту незаконной перевозки российскими военнослужащими ракет и боеприпасов возбуждено уголовное дело, ведется следствие, - сообщил источник в руководстве района. - Если будет установлено, что перевозимые боеприпасы и ракеты запрещены к перевозке в зоне конфликта, то оно будет конфисковано".

В свою очередь представитель командования южной зоны КСПМ, которому были переданы освобожденные военнослужащие, заявил, что "КСПМ будет ставить вопрос о возвращении задержанного грузовика, оружия и боеприпасов".

18.06.2008


новость Новости по теме