новость Выдача багажа задержана

Грузия отпустила задержанных миротворцев, оставив ракеты
18.06.2008
Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Грузинские власти отпустили российских миротворцев, задержанных вечером в Зугдидском районе, но оставили у себя их грузовик с оружием и боеприпасами. По факту незаконной перевозки противотанковых управляемых ракет возбуждено уголовное дело.


Комментарии
(написано анонимно) 18.06.2008 14:07 (#)

A che eto oni v Gruziju poehali,kajis` barter na mandariny sobralis`delat`.

(написано анонимно) 18.06.2008 14:53 (#)

A che eto oni v Gruziju poehali,kajis` barter na mandariny sobralis`delat`. =========== ОТвет - они уже давно там. Мишико забыл тебе это сказать. И там не только росские миротворцы но и специальная миссия ООН. Зугдидский район входит в зону миротворческой операции. Но у вас как всегда выпадение памяти. Как не выгодно - сразу не помню...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иван Васильевич 18.06.2008 14:58 (#)

самым приятным и незабываемым моментов для российских миротворцев в Грузии должно стать ЗАДЕРЖАНИЕ. Об этом должен мечтать каждый простой русский солдат. С восторгом предается он грузинской полиции, надеется на нее и уповает.

СК 18.06.2008 15:02 (#)

Грузинская провокация

А самим грузинам смотреть на такие провокации не стыдно? Молодые парни, российские миротворцы, настроены не агрессивно..., а грузинские полицейские, как стадо визжащих обезьян на каждого миротворца наваливается... Позор грузинской полиции, и тем, кто организует такие дешевые провокации!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 18.06.2008 15:36 (#)

миротворцы

Молодые парни, российские миротворцы, настроены не агрессивно, едут себе на велосипедах, везут мороженое, учебники и игрушки для малоимущих детей, а тут злые демоны, грузинские полицейские, как стадо визжащих обезьян на каждого миротворца наваливается, зверски избивают, заковывают в кандалы и бросают в зиндан на пытки лютые, а отрубленные головы потом выставляют на площади... или это в Чечне у Рамзана было? Я уж не помню.
Так было дело, СК? Какой Вы у нас тут объективный сегодня.

gikmasto 18.06.2008 16:42 (#)

uvjaemomu sk

pojalui ne soglashus s vami oni eti mirnie parni bud oni u sebia doma i uludshaia svoie blagosostoianie vigliadeli bi znachitelno priatnee a voobshe ruskie saldati v gruzii posle apredelennix sabitii vigliadat prosto agresorami i imij vsr eto xudshee chto mojet sluchitca s imijem voobshe .p.s .skajite kak vi postupilibi na nashem meste toist predstavte sebia gruzinom nenadolgo

(написано анонимно) 18.06.2008 17:00 (#)

Ой как стыдно, надо было оккупантам под маской миротворцев, провозящих незаконные виды вооружения сказать:"почтенный не изволите пройти в полицейский участок" Задержание было выполнено профессионально, без жертв, без насилия. Интересно, как производят задержание чеченских боевиков в России. Или как действуют российские менты (чья бы коровы мычала) Потом, акцент мессаджа необходимо ставить не на факте задержания, каким бы оно не было, а на факте провоза моротWARьцами в конфликтную зону незаконного вооружения.

(написано анонимно) 18.06.2008 15:07 (#)

Миротворцы - молодцы. Пусть так дальше и поступают, у грузин будет больше ракет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Murka 18.06.2008 15:18 (#)

Anonimu

А что по вашему должна была бы делать Грузия благодарная ??? И что вы навалились на маленькую Грузию, что не вводили железнодорожные войска в Косово.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.06.2008 15:29 (#)

Вы здесь так все рассуждаете , как- будто Грузия невинна !

Кто начал войну с Абхазией? Зачем они её начинали ? Уже молчим о том , что любимец гранех Ельцин давал доро на это. Шеварнадзе войну начал , а его в ООН приняли. Насчет Косово, если Косово признали , то и Абхази

Murka 18.06.2008 15:41 (#)

Anonimu

Дорогой мой защитник кавказских народов, Грузия начинала не войну а пыталась восстановить законную власть после переворота в Абхазии, вы ей помешали и продолжаете мешать , спорю что сами не понимая зачем.

(написано анонимно) 18.06.2008 16:11 (#)

Вы что здесь размурлыкались?

О какой законной власти ? Какой переворот ? Переворот у вас в мозгах и спорите о том чего и не знаете! И как раз такие Мурки и мешают мировому сообществу понять, кто есть кто!

Murka 18.06.2008 16:17 (#)

Anonimu

Какие Грани ? Какие комментарии ? Где я ???? ))

(написано анонимно) 18.06.2008 16:20 (#)

Шутки изволите шутить?

Мурка , пойди поешь колбаску, докторскую

Murka 18.06.2008 16:26 (#)

Anonimu

Ну если у вас остались только комментарии моего ника а не статьи то я продолжать и комментироиать ваш ник не буду, хотя поверьте масса вариантов.

(написано анонимно) 18.06.2008 16:23 (#)

Грузия маааленькая империя зла

Грузия маааленькая империя зла

(написано анонимно) 18.06.2008 16:25 (#)

сейчас Грузия благодарна США

так как доллары дороже матери родной

xxx 18.06.2008 15:29 (#)

опять наследили

Но когда-же русские политиканы будут работать мозгами, и есть ли таковое у кремлебешников?

User lev, 18.06.2008 15:32 (#)

Зачем российским "миротворцам" противотанковые ракеты - вот вопрос!

А если они им не нужны, то тогда встает другой законный вопрос - кому их везли на продажу? И как можно быть одновременно миротворцами и снабжать оружием противоборствующие стороны? Похоже, российских солдат гнать надо из миротворцев - ибо не способны обязанности выполнять...

(написано анонимно) 18.06.2008 15:46 (#)

да, надо бы граниевцев туда заслать - вот будет

ХОХМА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.06.2008 16:16 (#)

О грузинах

Шорена Тория: "Двое мужчин пришли к моему соседям, я не видела их лиц. Я услышала,как они просили моих соседей Вардишу Есартия и ее дочь, выйти на футбольное поле, где стояли два автобуса,чтобы забрать их.Как я поняла из их разговора, они хотели, собрать как можно больше людей на этом месте. Цель состояла в том, чтобы снять фильм о том, как грузины, проживающие в Абхазии, приезжают в Хурчу участвовать в парламентских выборах. Мои соседи пошли, как им сказали, и через 5 минут стрельба началась, затем последовали взрывы: мы очень испугались и попытались убежать…" Вардуша Есартия: "Я и моя дочь сказали этим людям, что мы уже ходили голосовать. Они сказали мне:" Мы это знаем, но просим вас помочь нам.Мы хотим снять процесс, и там журналисты и операторы уже ждут. "Мы не смогли выйти на футбольное поле, так как стрельба началась через несколько минут".

(написано анонимно) 18.06.2008 16:17 (#)

продолжение шоу

"Мы устали смотреть и участвовать в этих шоу и это похоже больше на трагикомедию. Нас могла бы убить шальная пуля, но никто не заботится о нас.К чему нам эта эвакуация? От кого мы спасаемся? Мы убегаем от нашей собственной полиции или от грузинского правительства?! Они думают, что мы не знаем ничего о том, что происходит. Почему представители Департамента специального назначения поменяли свое место? Почему силы безопасности и полиции были мобилизованы в непосредственной близости к Хурче? Почему машины скорой помощи и пожарные прибыли до самого взрыва? Мы уже понимаем, что журналисты и правительство договорились заранее, но мы не можем понять, кто на на самом деле дает распоряжения и стреляет".

gikmasto 18.06.2008 16:35 (#)

vi toje s gru k sojeleniu

skolko berete za paskvil tridcac serebrianikov ili bolshe

(комментарий удалён)
gikmasto 18.06.2008 17:06 (#)

anonimshiku

teje slova tolko smenite datu i za mesto miratvorcav vstavte avk a v mesta grzii afganistan nu poxoje ?

(написано анонимно) 18.06.2008 19:04 (#)

Если без эмоций, то возникают следующие вопросы.

Зачем миротворцам ПТУРСы? Противотанковая оборона не входит в их задачу. Следовательно они везли эти снаряды для незаконных вооруженных формирований непризнанной республики Абхазии. Логично предположить, что вооруженные такими снарядами абхазы вполне могут вести военные действия против грузинской армии. Больше в том регионе танков ни у кого нет. Отсюда ясно, что российские военные, используя статус миротворцев, готовят крупномасштабную военную провокацию против Грузии. И это вполне вписывается в тот курс, который фактически определил и поддерживает бывший президент России. Все одно за другим... Конечно можно предположить, что ПТУРСы просто нуждаются в прогулке и их там катают на машине. В России катать негде, по причине отсутствия дорог и избытка дураков, вот и везут в Абхазию. Но зачем тайком? Сообщили бы грузинам, объяснили бы, что таков регламент обслуживания боеприпаса, никто и не дернулся бы.

Простак 18.06.2008 20:01 (#)

Интересно, а кто нибудь, по сюжетам из ящика, понял что там перевозилось в грузовике ????? Главное что снималось- это напористость "горячих" грузинских парней в желании повозить солдатиков фейсом по земле.Возникает вопрос если грузинская сторона хотела уличить миротворцев в провозе ПТУРСов почему не открыли ящики сразу на грузовиках,почему не снимали на видео эти самые ракеты ???7 Ничего не хочу сказать, но все события в зоне конфликта носят непонятный характер - якобы русские самолеты бомбят грузинскую территорию но бомба не взрывается - 100% доказательств что это российские бомбы так никто и не увидел и вопреки здравому смыслу грузины уничтожают эти доказательства.Все остальное тоже как то не внятно и без 100% доказательства.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: