новость Власти Севастополя: В день юбилея Черноморского флота готовятся провокации

10.05.2008
Севастополь. Фото с сайта www.ukraine.ru

Севастополь. Фото с сайта www.ukraine.ru

Городской совет Севастополя располагает данными, что активисты УНА-УНСО попытаются устроить провокацию в воскресенье во время празднования 225-летия Черноморского флота. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил сотрудник горсовета.

"Мы располагаем данными, что в Севастополь намерены прибыть около 70 активистов УНА-УНСО, которые попытаются сорвать церемонию возложения венков к мемориалу защитникам Севастополя", - сказал собеседник агентства. По его мнению, действия активистов УНА-УНСО направлены на дестабилизацию общественно-политической обстановки во время празднования юбилея флота и являются провокацией.

В праздновании годовщины ЧФ примет участие и.о. министра обороны России Анатолий Сердюков, сообщает управление информации и общественных связей Минобороны РФ. Он "намерен посетить гвардейский ракетный крейсер "Москва", ознакомиться с условиями службы и быта личного состава корабля, вручить ценные подарки морякам-черноморцам", говорится в сообщении.

В главной бухте Севастополя состоится торжественный обход командованием парадного строя кораблей и приветствие экипажей. После этого корабли пройдут по главной бухте Севастополя. В мероприятиях будут задействованы 30 кораблей, десять вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники и подразделение морской пехоты. В параде примет участие российский парусник фрегат "Паллада", совершающий кругосветное плавание.

10.05.2008


новость Новости по теме