новость Буш подписал закон о вступлении Грузии и Украины в НАТО

11.04.2007
Флажки Украины и НАТО. С сайта elvisti.com.ua

Флажки Украины и НАТО. С сайта elvisti.com.ua

Президент США Джордж Буш подписал закон о поддержке вступления Украины, Грузии, Албании, Македонии и Хорватии в НАТО. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Буш поставил свою подпись под этим законопроектом накануне. Подпись президента означает, что закон вступил в силу.

"Акт 2007 года о консолидации свободы в НАТО подтверждает поддержку продолжающемуся расширению НАТО, разрешает Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украине получать содействие в рамках "Закона 1994 года об участии в НАТО", а также выделяет в финансовом 2008 году определенные ассигнования для военного содействия этим странам", - говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Согласно справке, подготовленной 9 марта 2007 года бюджетным управлением конгресса США, расходы из американского федерального бюджета на оказание содействия этим пяти государствам для вступления в НАТО составят в 2008 году в общей сложности 12 миллионов долларов. На период с 2008 по 2012 годы управление прогнозирует расходы на эти цели в размере 30 миллионов.

Законопроект под названием "Акт 2007 года о консолидации свободы" ранее был поддержан членами нижней и верхней палат Конгресса.

11.04.2007


новость Новости по теме