новость 12 сбежавших моряков оказались в больнице

07.04.2005
Военные моряки. Кадр телеканала ''Россия''

Военные моряки. Кадр телеканала ''Россия''

Все двенадцать военных моряков, самовольно покинувших накануне из-за неуставных отношений военную часть в Ломоносове под Санкт-Петербургом, помещены в военный госпиталь ВМФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На госпитализации настаивали следователи и защита. Эксперты приняли решение о том, что военнослужащим необходимы психологическая реабилитация и дополнительное медицинское обследование. "Только после него их распределят в другие части для продолжения службы", - сказала адвокат.

Первоначальное медицинское освидетельствование подтвердило наличие у солдат травм, которые, по их утверждению, получены в результате избиений от сослуживцев. Об инциденте оповещены родители всех моряков, проживающие в Санкт-Петербурге, Вологде, Волгограде и Нижнем Новгороде. Они также потребовали, чтобы состояние здоровья их сыновей было тщательно исследовано.

Военнослужащие покинули учебную военно-морскую часть минувшей ночью и явились в военную прокуратуру ЛенВО. Там они рассказали об издевательствах и избиениях, которым их подвергали в части. По заявлению военных моряков возбуждено уголовное дело, в часть направлена группа сотрудников прокуратуры, которая проводит разбирательство с командиром и сослуживцами беглецов.

07.04.2005


новость Новости по теме