новость Рамзан Кадыров будет судиться с правозащитниками

13.02.2005
Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров намерен подать иск против правозащитников, обвиняющих его в похищении людей. Как передает РИА "Новости", об этом он сообщил в воскресенье в Грозном, где прошло совещание по вопросам противодействия ваххабизму и экстремизму.

По словам Кадырова, подобные обвинения беспочвенны, и он намерен судиться с теми, кто приписывает ему причастность к случаям похищения людей в республике.

По словам Кадырова, он намерен установить, какие источники распространяют о нем сведения, который он расценивает как клеветнические. "В прессе периодически появляются сообщения о том, что мы незаконно задерживаем людей и содержим их без соответствующих санкций под арестом", - сказал Кадыров. Он заявил, что дал поручение выяснить, кто является распространителем этих слухов, чтобы подать в суд.

Кроме того, Кадыров опроверг появившиеся в СМИ сообщения об аресте бывшего вице-президента Ичкерии Вахи Арсанова. "Кто-то систематически распространяет не соответствующие действительности слухи о том, что Арсанов задержан и якобы находится в Центорое. Я официально заявляю, что эти сообщения являются ложными и не соответствуют действительности", - сказал Кадыров.

СМ. ТАКЖЕ:
Prognosis.Ru: Чечня не отпустит Россию

13.02.2005


новость Новости по теме