Также: Чечня, Война

новость Рудник Дудаев: Кадыров на стадион не собирался

10.05.2004

Участие президента Ахмада Кадырова в праздничных мероприятиях 9 мая на стадионе "Динамо" в Грозном не планировалось, сообщил РИА "Новости" секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев. "Президент в этот день должен был принимать военный парад в аэропорту "Северный", - сказал Дудаев. По его словам, о том, что Кадыров появится на стадионе, никто не знал.

В настоящее время правительство Чечни во главе с и.о. президента республики Сергеем Абрамовым совместно с силовыми структурами проводит мероприятия по установлению виновных в гибели Кадырова, сказал Дудаев. "Эта работа ведется с первых минут. Уже установлено, что взрывное устройство было вмонтировано в одну из конструкций стадиона заблаговременно. На тот случай, если там появится кто-то из руководителей Чечни", - сказал Дудаев.

По данным секретаря Совбеза, в результате теракта погибли 6 человек, 53 получили ранения. Однако это предварительные данные, и они уточняются. "Возможно, что кого-то из пострадавших сразу же забрали родственники, - пояснил Дудаев. - Поэтому сейчас ведется совместная работа комендатур и органов внутренних дел с медработниками по уточнению окончательных данных".

10.05.2004


новость Новости по теме