новость Ракетный комплекс "Тополь-М" примет участие в Параде Победы

26.02.2010
Тополь-М. Фото с сайта obzor.ava.ru

Тополь-М. Фото с сайта obzor.ava.ru

Новейший ракетный комплекс "Тополь-М" впервые в истории военных парадов примет участие в Параде Победы 9 мая этого года на Красной площади. Три пусковые установки комплекса в ночь на пятницу прибыли в подмосковное Алабино, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя РВСН полковника Вадима Коваля.

Ранее в составе механизированной колонны в Параде Победы участвовал предшественник "Тополя-М" - ракетный комплекс "Тополь".

"Двадцать пятого - двадцать шестого февраля колонна парадного расчета совершила марш из пункта постоянной дислокации в населенный пункт Алабино Московской области. Протяженность маршрута составила более 400 километров, при этом личный состав парадного расчета показал высокую маршевую выучку", - сказал Коваль.

По словам Коваля, в Параде 9 мая будет участвовать личный состав и военная техника Тейковского ракетного соединения, дислоцированного в Ивановской области.

Коваль напомнил, что помимо военнослужащих и техники Тейковского ракетного соединения, в Параде на Красной площади примут участие парадные расчеты Военной академии РВСН имени Петра Великого и Серпуховского военного института ракетных войск.

26.02.2010


новость Новости по теме