Также: Технологии

новость Apple представила планшетный ноутбук iPad

28.01.2010
Стив Джобс представляет iPad. Фото CNet

Стив Джобс представляет iPad. Фото CNet

Компания Apple в среду представила новый планшетный ноутбук iPad, известный также как Apple Tablet, сообщает РИА "Новости". В Сан-Франциско новинку лично представил глава компании Стив Джобс. Он продемонстрировал мультимедийное устройство c сенсорным дисплеем, которое позволит смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в Интернет и читать электронные книги и газеты.

Новый гаджет представляет собой комбинацию смартфона и лэптопа и выглядит намного крупнее, чем iPod. Диагональ экрана устройства составляет 9,7 дюйма. iPad имеет память емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта и поддерживает стандарты Wi-Fi и Bluetooth. Время автономной работы iPad - 10 часов и 30 дней в спящем режиме. Новинка представлена в ценовом диапазоне от 499 до 829 долларов.

Ранее большинство источников сообщали, что цена "яблочного" планшета составит около 1000 долларов, отмечает GZT.Ru. В США он появится в продаже уже в марте.

Как заметил сам Джобс, с таким устройством можно лететь из Сан-Франциско в Токио и смотреть видео в течение всего пути. Глава компании расхвалил и визуальные достоинства "картинки". "Супер-высочайшее качество!", – сказал Джобс.

Рынок, однако, оказался разочарован представленным "революционным" продуктом, не найдя ничего нового в сравнении с тем, что было уже известно о гаджете по слухам, которые ранее появлялись в компьютерных изданиях.

Отдельной новостью стал выход на публику самого Джобса, который, по версии журнала Forbes, входит в десятку самых влиятельных людей в мире бизнеса. Состояние его здоровья уже несколько лет является предметом обсуждения в СМИ. Его появление перед прессой в сентябре прошлого года сразу после операции по трансплантации печени вызвало в зале овацию.

28.01.2010


новость Новости по теме