новость Начало продаж iPhone 3G омрачено компьютерным сбоем

14.07.2008
iPhone 3g. Фото с сайта http://www.apple.com

iPhone 3g. Фото с сайта http://www.apple.com

Тысячи покупателей телефонов iPhone 3G нового поколения пострадали от сбоя в системе активации Apple, сообщает Прайм-ТАСС. Как заявил официальный представитель AT&T, эксклюзивного дистрибьютора iPhone 3G в США, серьезная недоработка на сайте iTunes, через который в том числе осуществляется регистрация новых владельцев трубок, не позволяла продавцам осуществлять активацию в магазинах. Вместо этого клиентам приходилось самостоятельно активировать аппараты в домашних условиях.

Предыдущую модель iPhone покупатели активировали самостоятельно, но новая модификация смартфона должна была подключаться к сети продавцами в магазинах. При этом покупатели, не способные активировать трубки самостоятельно, также не могли использовать их вместе со своими прежними сим-картами: в iPhone сим-карта, содержащая индивидуальный опознавательный код и и информацию о телефонном номере абонента, встроена непосредственно в материнскую плату и не является сменной.

Продажи iPhone 3G стартовали в США и еще в 21 стране мира в пятницу, 11 июля. Новинка от Apple способна работать в мобильных сетях стандарта GSM третьего поколения 3G, которые обеспечивают на порядок большую скорость обмена данными. Как и год назад, когда в продаже появились первые модели iPhone, поклонники Apple, желающие раньше других купить версию 3G, с ночи выстраивались в огромные очереди перед магазинами AT&T.

14.07.2008


новость Новости по теме