новость Президент дал правительству неделю на повышение довольствия военнослужащим

07.02.2005

Президент Владимир Путин на совещаниями с правительством потребовал от министров в недельный срок решить вопрос о повышении денежного довольствия военнослужащим, сообщает Финмаркет.

"На одном из совещаний в понедельник обсуждался вопрос о необходимости повышения денежного довольствия военнослужащим, я попросил подготовить соответствующие решения, но то, что я посмотрел и в материалах правительства, и обсуждается в средствах массовой информации, говорит о том, что решения пока нет", - сказал Путин.

Как сообщает "Эхо Москвы", министр финансов Алексей Кудрин попытался объяснить причины проблемы, однако президент резко прервал его: "Все. Без комментариев. Сделайте все это и в течение недели доложите вместе с министром обороны сначала премьер-министру, потом - мне".

Президент также поручил вице-премьеру Александру Жукову подготовить предложения об упорядочении налогового администрирования. "Просьба подготовить соответствующие предложения, доложить их сначала председателю правительства, а потом мы их обсудим более конкретно", - сказал он, обращаясь к Жукову. Глава государства напомнил, что недавно уже говорил с Жуковым о проблемах упорядочения налогового администрирования.

07.02.2005


новость Новости по теме