новость Геи просят возбудить уголовное дело против Германа Стерлигова

16.08.2010
Герман Стерлигов. Фото ИТАР-ТАСС

Герман Стерлигов. Фото ИТАР-ТАСС

Представители ЛГБТ-сообщества обратились в Генпрокуратуру с заявлением, в котором просят возбудить уголовное дело в отношении бизнесмена Германа Стерлигова в связи с его гомофобскими высказываниями, сообщает "Эхо Москвы".

"Господин Стерлигов в эфире "Эха Москвы" призвал к убийству геев", – заявил председатель российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.

"Кроме того, мы просим Генпрокуратуру рассмотреть вопрос о признании книги Левит Ветхого завета экстремистским материалом, так как она содержит прямые призывы к убийствам. Независимо от того, что она является частью Священного писания, распространение этой книги нарушает российское законодательство", – добавил Кочетков.

14 августа в эфире программы "Культурный шок" Герман Стерлигов, говоря о гомосексуалистах и лесбиянках, процитировал апостола Павла: "Да будет кровь их на голове их". На вопрос ведущей, значит ли это высказывание, что представителей нетрадиционной сексуальной ориентации надо убивать, он ответил: "Да, безусловно".

До этого в радиоэфире Стерлигов заявил, что он вообще не берет на работу представителей сексуальных меньшинств: "Не, ну мы, вот, педерастов вообще на работу не берем ни под каким видом. Никогда не брали". "И если будет в государстве такой закон, что я обязан буду брать педерастов на работу, я немедленно уеду из этого государства", - добавил бизнесмен.

16.08.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме