новость Геи просят возбудить уголовное дело против Германа Стерлигова

16.08.2010
Герман Стерлигов. Фото ИТАР-ТАСС

Герман Стерлигов. Фото ИТАР-ТАСС

Представители ЛГБТ-сообщества обратились в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против бизнесмена Германа Стерлигова. Предприниматель заявил, что не берет на работу представителей сексуальных меньшинств, а также призвал убивать "мужеложников", ссылаясь на слова апостола Павла.


Комментарии
User koctja, 16.08.2010 18:19 (#)

Стерлигов заявил, что он вообще не берет на работу представителей сексуальных меньшинств:

Ну по первых он не хочет их иметь у себя, на собственном предприятие. Так тут против него не попрешь, что хочу, то и ворочу. Он так же может не брать на работу лентяев и неумех. И тут он будет прав. А уж как государство на своих предприятиях, или учреждениях будет поступать, тут другой разговор. Перед Конституцией все равны. И государство обязано её соблюдать.

User flying_dutchman_, 16.08.2010 19:25 (#)

курить основы трудового права...

livejournal.com chedim [livejournal.com], 16.08.2010 19:59 (#)

Уважаемый "Костя"!
Проблема в том, что лень или неумение являются признаками профнепригодности человека. Сексуальная ориентация, религиозные воззрения, пол или цвет кожи на работоспособность человека не влияют никаким образом. Следовательно, у работодателя нет причин отказывать в приеме на работу (а не в постель!) человеку нетрадиционной ориентации.

User dima3468, 16.08.2010 21:00 (#)

перед конституцией все равны кроме этого дурака стерлигова?

User myska79, 17.08.2010 11:05 (#)

Если бы!!!!

Этих дураков в стране мульён и маленькая тележка!
К примеру - "Судебная система", или "выборная"...

User vinvegof, 18.08.2010 12:30 (#)

Вицентий Вегов

Да бросьте вы мудрствовать про КЗоТ. Всё проще. Посмотрите, какое выразительное, пассионарное лицо у человека. Огонь мужик. Просто Гера боится, что примет на работу смазливенького и не совладает со своими страстями, устроит с ним, понимашь, "промосьён канапэ", а там прощай репутация.

User uupd, 16.08.2010 18:20 (#)

"Так тут против него не попрешь, что хочу, то и ворочу." - отнюдь. Есть КЗоТ.

User koctja, 16.08.2010 19:10 (#)

Ээ, нет! Если у меня собственная пилорама и сторярка. То я кого хочу, того и возьму на работу. Потому что это моё и я плачу из собственного кармана. Нет, я не против геев, но меня, в моем возрасти, уже сложно перевоспитать. А КЗоТ можно, сильно не афишируя, отодвинуть. А вот когда государство попинает этих геев, тут другой разговор. Тут таких, как Лужков к примеру, надо с работы гнать. Но увы, у нас не та страна.

livejournal.com chedim [livejournal.com], 16.08.2010 20:00 (#)

Вы только что признались в готовности нарушать закон, вы заметили?

Продолжайте в том же духе, Путин на трехколесном байке вам будет благодарен.

User uupd, 16.08.2010 23:00 (#)

Ээ, нет! Если у тебя собственная пилорама и сторярка - будь добр, подчиняйся КЗоТ или отвечай перед законом за его нарушения.

User reka, 17.08.2010 01:25 (#)

Расскажу то, что хорошо знаю:

В Германии несколько лет назад женщины из быв СССР нередко искали мужчин для фиктивных браков. Знаете кого? Голубых. Которые не хотят афишировать свои особенности на работе и, поэтому, с удовольствием заключают браки с женщинами. Т.е. и в Европе для работы быть голубым "не очень". В государственных учреждениях в отделах кадров тоже сидят люди. А про частные заведения и говорить не приходится - там берут того, кого хотят.
Неприязнь обычно вызывает не сама ориентация, а желание ее всячески афишировать.

User alkonost, 17.08.2010 02:21 (#)

"Расскажу, что хорошо знаю" Такие вещи не афишируются. Откуда же такая осведомленность, reka? Сам /сама/ участвовал /участвовала/?

User mischa11, 17.08.2010 16:42 (#)

reca

Слышал звон да не знаешь где он. Я живу здесь 15 лет и такого не слыхал.

User reka, 18.08.2010 02:36 (#)

"такого не слыхал." - это не значит, что "такого" нет

Мои знания этой темы из непринужденных бесед с юристом.

User reka, 17.08.2010 01:29 (#)

"Если у тебя собственная пилорама..." - если тебя не берут на работу, заводи собственную пилораму

И бери туда кого хочешь

User nail54, 17.08.2010 08:59 (#)

КЗоТ уже давно нет, если вы такой грамотный

User uupd, 17.08.2010 13:19 (#)

ТК, какая разница? Все зовут ТК "КЗоТом" для кратости.

User replika, 16.08.2010 18:26 (#)

Геи просят возбудить уголовное дело

Если чел. классный спец, то на мой взгляд по фигу какая у него ориентация, это личное дело каждого. Но с другой стороны каким образом он будет определять ориентацию? вот вопрос. И более того все эти гниды делающие такие заявления и ссылающиеся при этом на библию, сами выходцы из комсомольско-коммунистических пидоров.Пусть лучше прежде чем пердеть в воздух( в эфир) почитает конституцию.

(комментарий удалён)
User cincinnat, 16.08.2010 18:59 (#)

если у него не спрашивают - он и не заявляет.

А если спрашивают - не считает нужным скрывать.

На мой вгляд, больной - именно тот, кто при приеме на работу спрашивает о сексуальной ориентации.

User koctja, 16.08.2010 19:13 (#)

На мой вгляд, больной - именно тот, кто при приеме на работу спрашивает о сексуальной ориентации.

Тут не поспоришь.

User flying_dutchman_, 16.08.2010 19:54 (#)

смотря куда

если в бордель, то это вполне может иметь значение :DD

User arte, 17.08.2010 10:33 (#)

Конечно устраиваться на работу

Можно прийти и в рваных джинсах и в нетрезвом виде.Однако в интернете великое множество рекомендаций по собеседованию с работодателем Гугл вам в помощь.

User flying_dutchman_, 17.08.2010 14:47 (#)

а я спрашивал у Вас совета? Оставьте свои рекомендации для тех кто попросит. И да пребудет с вами Гугоол! :D

(комментарий удалён)
User flying_dutchman_, 17.08.2010 17:19 (#)

завидуете?

;)

User vjqitymrf, 19.08.2010 01:22 (#)

про библию и мракобесов смотри пост выше

про библию и религиозных мракобесов - как СТЕРЛИГОВ смотри пост выше - от vjqitymrf

СКОПИРУЙ И РАСПРОСТРАНЯЙ.

User dayfood, 16.08.2010 18:30 (#)

"АЛИСА, ТЫ СТАЛА ВЗРОСЛОЙ!"

... Но не поумнела!!!

User vjqitymrf, 19.08.2010 01:33 (#)

ДЛЯ АЛИСЫ - главное бабло

Для "АЛИСЫ" всегда было главное - бабло, а не христианское милосердие, скромность, воздержанность... Этот уродец только прикрывался и прикрывается христианством, имея миллионы, даже голодным и замерзающим в подвалах и теплотрассах детям не помог... "глЫбоковОрующий христианин", он ничем не брезговал - где пахло барышами, даже на ГРОБАХ хотел сорвать бабло... Фирма Стерлигова с гробами тоже погорела... Посмотри на эти выпученные от жадности "бараньи яйца" - видно - только хватательный и бежательный рефлекс :-))) И этот шнобель барракуды - всегда готовый влезть между чужими гениталиями ;-))

User faraonas_, 16.08.2010 18:52 (#)

Спасибо,повеселили...:))

User vovaputen, 16.08.2010 19:02 (#)

я ж говорю

шиза косит, а стерлигов плотно ебанутый, причем давно

(комментарий удалён)
User rene_gat, 16.08.2010 23:28 (#)

должен добавить, что его биржа "Алиса" - помойка отмывочная, принадлежавшая на самом деле дяде Стерлигова - генералу КГБ с той же фамилией.

Дядя попал в опалу в 1993г, биржа испарилась, а племяннику остались долги. Такой вот "бизнесмен"...

"его биржа "Алиса" - помойка отмывочная, принадлежавшая на самом деле дяде Стерлигова - генералу КГБ.."--------Не удивлюсь когда сменится власть и откроют архивы КГБ выяснится, что и престройка и гласность и распад Союза и ваучеры с приватизацией и много много чего еще очень интересного было их проектами.

User mttmtt, 17.08.2010 09:28 (#)

PЕ Высказывания

Дерёвня! :)

User vma, 16.08.2010 20:18 (#)

Многие люди втайне думают, что геи гораздо счастливее, и хотят наказать их за это.
Джордж Уэйнберг /американский психолог/

User popuas, 16.08.2010 20:56 (#)

по поводу василия бойко-компания называется рузское молоко

User popuas, 16.08.2010 20:57 (#)

видимо это какая-то провокация

User popuas, 16.08.2010 20:59 (#)

или я ошибаюсь

User absoll, 17.08.2010 07:01 (#)

А что это за чел такой, Стерлигов, что к его мнению надо прислушиваться и его слова обязательно цитировать?
Мало ли кто что сказал?

Мракобесие, ососбенно того чье имя на слуху уже много лет, не может не шокировать нормальных людей.

User absoll, 17.08.2010 08:55 (#)

Это может у вас оно на слуху много лет, может вы втайне следите за его "творческим наследием".
Лично мне составило труда вспомнить, кто этот человек. Пока не прочёл про систему бирж "Алиса" - тогда вспомнил не только Стерлигова, но и лейбл этих бирж.
Человек имеет право на мнение, имеет это право высказывать. Что вы к нему прицепились-то?
Если вы с его мнением не согласны - высказывайте своё мнение.

User cincinnat, 18.08.2010 00:18 (#)

Прежде всего,

мнение Стерлигова - не просто мнение. Он вполне конкретно призывает к убийству гомосексуалистов, то-есть прямым образом, безнаказанно нарушает закон. Кроме того, он не просто частное лицо, он глава одной подмосковной общины (правительство Москвы выделило ему почему-то 37 гектаров для этой цели) и он также владелец нескольких компаний - работодатель, то-есть. И в качестве работодателя он нарушает трудовой кодекс абсолютно без всяких колебаний. Он, к примеру, спрашивает на собеседовании потенциальных работников -женщин, делали они аборты. И не берет на работу женшин, совершавших аборты или уклоняющихся от ответа.

А помнить его не надо - достаточно сделать поиск в Гугле. Я лично вспомнил его в связи с передачей на Эхе.

http://echo.msk.ru/programs/kulshok/703023-echo

И он, и Бойко, который считает, что имеет полное право увольнять женатых, но не венчаных сотрудников, представляют из себя вполне серьезный феномен - разнузданных нуворишей, плкюющих на законы страны. И власть вполне им в этом потакает.

User mttmtt, 17.08.2010 09:25 (#)

Странная тенденция в среде российских бизнесменов

Стерлигов гомосексуалистов гонит, внезависимоти от профессиональной квалификации онных.
Ещё кто-то невенчанных травить собирался...

Глупо и/или простой ПР, попытка прослыть "крутым" среди определённой массы людей.

Если человек профессионал, не ведёт себя вызывающе, не нарушает "дресс-код" или другие внутренние положения предприятия, то зачем должно волновать работодателя как проводит его работник свободное время.

User redemption, 17.08.2010 13:01 (#)

А стоит ли это обсуждать?

Стерлигов называет Толстого идиотом и безбожником, желает смерти врачам-абортологам и т.д. Учитывая все это, можно ли назвать высказывание о геях шокирующем? Совсем нет. Как раз, наоборот. Заурядно, в духе Стерлигова. Стоит ли комментировать каждый чих этого эксцентричного "патриота"? Не слишком ли много чести?

User cincinnat, 18.08.2010 00:24 (#)

Стоит комментировать

безнаказанное и наглое игнорирование законов страны как Стерлиговым, так и Бойко. Полное им в этом потакание власти. Воспитание людей в духе ханжества и лицемерия.

Дело не в одном эксцентричном патриоте. Дело в том, что подобная "эксцентричная патриотичность" стала социальным явлением.

User artaud, 17.08.2010 14:22 (#)

не подменяйте понятий

дело не в эксцентричности, дело в призывах к насилию.