новость Дымовский задаст вопросы Путину во время "Прямой линии"

02.12.2009
Алексей Дымовский. Фото с его личного сайта

Алексей Дымовский. Фото с его личного сайта

Бывший майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, получивший известность после того, как разместил на YouTube видеообращение к Владимиру Путину, намерен связаться с премьер-министром во время "Прямой линии" в четверг. Об этом милиционер рассказал в интервью "Известиям".

Дымовский сообщил, что уже дважды дозвонился до операторов программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", которые занимаются сбором вопросов, поступающих главе правительства от жителей страны. "Вопрос задавал все тот же: "Когда закончится ментовской беспредел в Краснодарском крае?", – рассказал Дымовский.

Майор также подчеркнул, что до четверга собирается "еще раз 15 позвонить" и задать Путину вопросы, касающиеся жизни сотрудников МВД, проживающих в других регионах страны. "На каждый вопрос, правда, минута дается, но я успеваю – быстро говорю", – отметил Дымовский.

Милиционер также выразил надежду на то, что с вопросами, касающимися ситуации в МВД, к Путину обратится не только он, но и другие жители страны. Если подобные вопросы будут заданы, то, по мнению майора, это будет способствовать "поднятию волны", а значит, премьер не сможет оставить вопросы без ответа.

Дымовский обратился к Путину, разместив на видеосервисе свои ролики, в начале ноября. Милиционер рассказал премьеру о коррупции в МВД, бедственном положении российских офицеров и невозможности противостоять произволу начальства. Дымовский попросил Путина встретиться с ним, однако премьер на эту просьбу не отреагировал. После этого милиционер заявил, что больше не ищет встречи с премьером, и что она стала бы для него "оскорблением", поскольку Путин "не хочет общаться с народом".

Видео Грани-ТВ: Алексей Дымовский, милиция

02.12.2009


новость Новости по теме