новость Подмосковным чиновникам запретили упоминать "финансовый кризис"

06.06.2009
Три обезьяны. Фото с сайта www.fengshui-shop.ru

Три обезьяны. Фото с сайта www.fengshui-shop.ru

Глава Ногинского района Подмосковья запретил муниципальным руководителям и служащим употреблять словосочетание "финансовый кризис", сообщает Росбалт. Запрет вступил в силу с 1 июня.

Соответствующее постановление главы района опубликовано в местной газете "Волхонка". Запрет вводится "в целях сохранения и улучшения социально-экономических показателей, достигнутых Ногинским муниципальным районом за предыдущие годы, и недопущения снижения "под шумок" предприятиями района налоговых отчислений".

"В Ногинском муниципальном районе созданы все необходимые условия для формирования динамичной конкурентоспособной экономики, развития промышленности, привлечения инвестиций", - говорится в постановлении. Однако, как отмечается, "некоторые районные предприятия снижают темпы работы, уменьшают объемы производственных мощностей, производят увольнения, тем самым искусственно снижая спрос на товары и услуги".

"Под девизом мирового финансового кризиса они не выполняют своих обязательств перед муниципальным образованием "Ногинский муниципальный район Московской области" по уплате налогов в бюджетную систему", — гласит документ.

"Лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими Ногинского муниципального района в своих выступлениях и высказываниях" предписано "с 01.06.2009 исключить использование выражения "финансовый кризис".

Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано "переосмыслить упаднические тенденции и настроения и продолжить работу в области стимулирования производства".

06.06.2009


новость Новости по теме