новость Верховный суд Мордовии опротестовал отказ Бахминой в УДО

21.01.2009
Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Верховный суд Мордовии в среду рассмотрел кассационную жалобу защиты бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой на отказ в ее условно-досрочном освобождении и направил дело на новое рассмотрение, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Бахминой Романа Головкина.

"Верховный суд отменил постановление Зубово-Полянского суда и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд", - подчеркнул Головкин. По его словам, Светлана Бахмина на заседании не присутствовала.

В мае 2008 года Зубово-Полянский суд республики Мордовия отказал Бахминой в УДО за нарушение режима содержания. Это решение отменил Верховный суд Мордовии, и дело было направлено на новое рассмотрение. В сентябре Зубово-Полянский суд повторно отказал Бахминой в УДО.

28 ноября прошлого года в одной из больниц ГУФСИН в Подмосковье Бахмина родила дочь – своего третьего ребенка. По данным источников РИА "Новости" в правоохранительных органах, она до сих пор находится в одном из подмосковных лечебных учреждений.

Бахмина была приговорена к семи годам лишения свободы по обвинению в хищении денежных средств принадлежавшего "ЮКОСу" ОАО "Томскнефть-ВНК" на сумму 8 миллиардов рублей и неуплате налогов. Позже Мосгорсуд снизил наказание до 6,5 лет.

Видео Грани-ТВ: Бахмина, политзеки

21.01.2009


новость Новости по теме