новость Обжалование отказа в УДО Бахминой отложили на месяц

24.12.2008
Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Верховный суд Мордовии перенес на 21 января рассмотрение жалобы экс-юриста компании "ЮКОС" Светланы Бахминой на отказ в условно-досрочном освобождении, сообщает Избранное.Ру. Таким образом, Бахмина и ее новорожденная дочь встретят Новый год под стражей. В настоящее время они находятся в одной из московских больниц.

Как сообщил изданию адвокат Бахминой Роман Головкин, заседание суда длилось менее получаса. Прокуратура заявила ходатайство – затребовала личное дело подсудимой, которое находится в колонии, где она отбывала срок до рождения третьего ребенка. Суд удовлетворил ходатайство и перенес заседание на 21 января.

Бахмина была приговорена к семи годам лишения свободы по обвинению в хищении денежных средств принадлежавшего "ЮКОСу" ОАО "Томскнефть-ВНК" на сумму 8 миллиардов рублей и неуплате налогов. Позже Мосгорсуд снизил наказание до 6,5 лет. Бахминой, отбывшей более половины срока, отказано в условно-досрочном освобождении. 28 ноября, находясь в заключении, Бахмина родила дочь. Двум сыновьям Светланы – 11 и 7 лет.

Видео Грани-ТВ: Бахмина, политзеки

24.12.2008


новость Новости по теме