новость Верховный суд Мордовии опротестовал отказ Бахминой в УДО

21.01.2009
Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Верховный суд Мордовии в среду рассмотрел кассационную жалобу защиты бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой на отказ в ее условно-досрочном освобождении и направил дело на новое рассмотрение. Таким образом, постановление Зубово-Полянского суда об отказе в УДО отменено.


Комментарии
User udaffcomfan, 21.01.2009 14:43 (#)

Да отпустите же эту несчастную тетку на свободу. Вон уже и Буданов по УДО вышел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zooloos, 21.01.2009 16:27 (#)

я что то не понял

<Бахмина была приговорена к семи годам лишения свободы по обвинению в хищении денежных средств принадлежавшего "ЮКОСу" ОАО "Томскнефть-ВНК" на сумму 8 миллиардов рублей и неуплате налогов. Позже Мосгорсуд снизил наказание до 6,5 лет.>нАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА У бАХМИНОЙ НЕ ПРОВОДИЛИ?Тогда как будут поступать с теми кто взял ссуды и не могут погасить?Они так же будут сидеть как Бахмина или проведут конфискацию?

User zooloos, 21.01.2009 16:31 (#)

А если должники в турьме хорошо себя будут вести

Может сократят срок,при том что не будут конфисковывать и спишут всю задолженность?Очень надеюсь.

User zooloos, 21.01.2009 16:46 (#)

<Мы просим сделать все от Вас(Из обращения к президенту России) зависящее, чтобы восторжествовали милосердие и великодушие >.Я и многие мои соотечественники и соотечественницы,которые взяли ссуды и были уволены и не могущие теперь расплатится за ссуды так же надеемся что восторжествует по отношению к нам милосердие и великодушие!Как вы думаете!?Пойдут нам навстречу наши власти?И Либералы с правозащитниками за нас несомненно заступятся!.У многих ведь как и у Бахминой есть дети.!

User finn, 21.01.2009 17:06 (#)

Я и многие мои соотечественники и соотечественницы,которые взяли ссуды и были уволены

Если дажен и принять точку зрения Прокуратуры, что Бахмина действовала преступным путём по принуждению руководства " ЮКОСА ",то Вас и вам подобным никто не приказывал брать ссуды на покупку утюгов,телевизоров,дач,яхт и т.д.,не так ли? Могу только посочувствовать и написать Открытое письмо Медведеву с Путиным с просьбой уклониться от погашения ссуды,но только от себя лично.

User zooloos, 21.01.2009 17:12 (#)

По принуждению руководства?Ага!Значит Бахмина так и давала показания мол меня Ходорковский принуждал украсть.Что то такую версию и такое развитие событий я не припомню.Насколько я помню Бахмина не давала показаний против руководителей Юкоса или я ошибаюсь?

User zooloos, 21.01.2009 17:17 (#)

Я так понимаю Бахмина взяла ссуду

В 8 миллиардов рублей.Зажала и не отдаёт!?Дык мы то чем хуже?Уволили нас панимашь,а так бы отдали...всё до копейки!Вывод...Никогда никого не увольняйте,особенно начальников,иначе они не смогут отдать набранных сумм как и мы!

User finn, 21.01.2009 18:09 (#)

Читать всё-таки надо уметь.

Вам же письменно было указано,если принять точку зрения Прокуратуры. Понимаете? Кабы,если,может быть,елико...Я вот уверен,что Премьер-Министр РФ столовался в том же " ЮКОСЕ ",когда был никто и звать его никак. Вот не доложила Светлана ему котлетку,вот он и лютует.

User lev_michalisch, 21.01.2009 17:42 (#)

повторяю для наивных дюймовочек

2008-12-24 21:53:05 lev_michalisch уточнение Во-первых-до 21января дело могут не успеть доставить(вона какие расстояния!!),во-вторых- там может не обнаружится многих важных докУментов,в- третьих-поп-курор может опоздать,в четвёртых- с-с-с-уд может передать дело в другой с-с-с-уд,в-пятых...в шестых...в-седьмых... А там и время подойдёт...выяснятся новые обстоятельста-значит новое дело...новые звания,должности...Правосудие!!!Всё по закону!!! И нечего тут,пА-А-А-нима-И-ш!!! Да здравсвует рассейский с-с-с-уд,пор-куратура, Фе-е-е-се-бе-е-е,Ме-е-е-ве-де,Фе-е-е-Се-И-Н и все другие символы и олицетворение Б-А-А-А-ЛЬШОЙ И ГУМАННОЙ России!!! Ур-р-р-я,тАвАрЫши!!! 21.01.09. ПОКА ВАРИАНТ-В ЧЕТВЁРТЫХ. И ТОТ САМЫЙ СУД,КОТОРЫЙ ДВАЖДЫ ОТКАЗАЛ СВЕТЛАНЕ-ТЕПЕРЬ СНОВА БУДЕТ СУДИТЬ-НЕ ТОРОПЯСЬ И С-П-Р-А-В-Е-Д-Л-И-В-О!!!

User rightpower, 21.01.2009 18:06 (#)

Кремлины просто долбоёбы. Давно б уже освободили её и тему закрыли. Бахмина на свободе - и нет проблемы. Неужели

Кремлины просто долбоёбы. Давно б уже освободили её и тему закрыли. Бахмина на свободе - и нет проблемы. Неужели кто-то серьёзно желает видеть её в колонии? Не она главный враг России, есть посерьезнее проблемы, вот Чубайс к примеру, не только не сидит, но и весь в шоколаде и нанотехом заведует. Кто его туда назначил? Враги. Только враги могли такое сделать. Ибо всякий на Руси знает, что абсолютно все, к чему прикоснется эта "живая легенда" превращается в говно, будь то энергетика или кредиты МВФ, и теперь про нано можно забыть окончательно. Но назначили. Значит они сами не лучше, такие же вражины, на самом верху, в Кремле. Вот бы кому кайло не мешало дать и на Соловки отправить.

User finn, 21.01.2009 18:18 (#)

Года два-три назад где-то на одном из форумов

я доказывал известным тут типам типа блядостука с патрохлом,что они зря ложаться своею грудью на защиту Путина.Он всё делает для развала государства. Вопрос только в одном,что на самом деле хотят его настоящие хозяева Путина, - развалить совсем это государство или только дать ему ослабить.Если пустить всё на самотёк,мало ни покажется никому в мире.Дураков в стране много. Могут и валенком по ЦПУ запустить,как в анекдоте. А во втором случае нефть,газ,золото,алюминий,марганец и куча всяких других полезностей ой! как ещё пригодится там,на Западе. Так что,Путина и его друганов ещё долго будут подпитывать с Запада,пусть уж грабит народ и государство,но - под контролем. Пример газовой войны с Украиной - лишнее тому подтверждение.

User itrch, 21.01.2009 19:54 (#)

Развалить. И под развал, лучше с войнушкой, - скрыться с наворованным.

User fortu128500, 21.01.2009 21:27 (#)

finn никакой логикии в вашем сообщении так и не наблюдается

Газовую войну приплели. Вы обоснуйте свои домыслы.

User davy47, 21.01.2009 18:45 (#)

А чего ее отпускать?

Она ведь не социально близкая, как тот тип из Министерства спорта, которого подозревают в двух десятках убийств и прочих подвигах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User redhead, 21.01.2009 20:19 (#)
2914

Алексанян - подозреваемый, а не осужденный

Алексаняна тоже только подозревают... И даже не в убийствах. И Бахмину осудили за финансовые преступления, а не за организацию терактов. И ей давным-давно по всем российским законам положено УДО. А от Православия вы первый и отходите, где ваше хваленое православное милосердие? Там же, где у ваших хваленых властей, уважение к их собственным законам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nimezida, 21.01.2009 20:55 (#)

Да отпустят ее, расслабься.

Хотя она и сейчас не на галерах. Впрочем я тоже удивляюсь чего её держат за решеткой, зачем Кремлю нужен лишний повод для обвинений в негуманности.

(комментарий удалён)
User fargo, 21.01.2009 23:13 (#)

Подрочили, деффки?

User reka, 22.01.2009 05:18 (#)

Финансовые преступления в масштабах Юкоса, БАБа и т.п. - не только вред экономике. Это тот случай, когда количест

.

User reka, 22.01.2009 05:20 (#)

результат их "финансовых" дел. Известно, что такие деньги по- плохому уходят.

.

User davy47, 21.01.2009 21:09 (#)

Добрыня!

Ну ты мудак на всю голову! Благодаря "мудрости и гуманности" государства на свободу как раз и вышло "языческое чудовише"!

User fortu128500, 21.01.2009 21:37 (#)

Тихо замяли тему в СМИ и наверное и УДО подготовили

Буданов на свободе, Бахмину выпустят в ближайшее время. Обязательно покажут по всем телеканалам. Остается Ходорковский. В свете последних событий я считаю, что ему повезло. Думаю, что многие правильно поймут трактовку слова - ПОВЕЗЛО.

Вечное проклятие кремлевским узникам БЕЗ_совести!

Какой стыд!Эти обожравшиеся миллиардами кремляди бояться сделать роженицу свободной!

Вот так поздравляет е***й кремль с дне рождения нового политзека!Вот так он нам в лице Светланы нам всем в душу напл

Вооруженные до зубов гоболины как посланцы ада торчали в родовой, где в боли, потоках крови, пота, в звериных криках рожениц и первого крика младенца свершается чудо рождения человека.А они стерегли ее, чтоб не сбежала между схваток...Или не сбежала новорожденная еще до рождения приговоренная к несвободе! Лиана Налбандян, «Собеседник», 20.01.2009 Бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна освободили из-под стражи за 50 миллионов рублей залога. А на днях больного СПИДом и раком Алексаняна отпустили домой из больницы. – Сейчас моя стадия лечения называется динамической, – рассказал Василий Алексанян. – Все лекарства принимаю дома, но каждую неделю обязан проверяться в клинике. Диагноз туберкулез сняли давно, после 3,5 месяцев обследований. А онкология и вирус остаются при мне. И пока мне противопоказано участие в любых публичных мероприятиях, в том числе и судебных заседаниях. Более подробно с «Собеседником» поговорил отец Василия – Георгий Алексанян. – Сын наконец-то дома, хотя, кроме больницы, никуда пока не выходит, – говорит Георгий Гарникович. – У него еще очень низкий иммунитет, постоянно температура. Как минимум 37,3, иногда поднимается до 39–40 градусов. Хотя в целом ему лучше. Недавно провели операцию по удалению селезенки: в ней вроде бы скапливаются эти раковые клетки. – После освобождения он провел еще месяц в больнице. – Да, нам даже пришлось там отметить Новый год. Пришли к нему всей семьей. Мой внук впервые за три года увидел отца. Он его почти не помнил, еще трехлетним малышом был, когда Василия арестовали. – Не испугался папы в таком состоянии? – Нет, мы его подготовили. Сказали, что папа болеет. – А вообще вы рассказывали, почему папы нет так долго? – Нет, мы говорили, что папа просто заболел. Мальчику же шесть лет всего, пока всей правды он не поймет. Василий, если захочет, сам ему объяснит. – За целый год в больнице вы видели сына только раз. – Да, нас не пускали, зато конвой рядом с ним находился даже во время операции. И в то мое посещение рядом сидел охранник и внимательно слушал наш разговор. Для нас даже передачу ему сделать была целая история. Притом что он лежал в больнице, нам все равно приходилось ехать в Матросскую Тишину, записываться там на передачу... – Как вам удалось собрать такую сумму залога? – О, когда ее объявили, я был в ужасе. Но все равно стали собирать по друзьям, родным. А потом начали обращаться люди. Незнакомые, с Камчатки, из Сибири, со всей страны, предлагали отдать последнюю пенсию для него. Присылали от 100 рублей до нескольких миллионов. Я составил список, чтобы потом отдать деньги – получилось больше 100 человек. И это еще не все захотели отмечаться. Но то, что останется потом от их денег, я пожертвую на детский дом или тюремную больницу. – Были ли в списке знакомые Василия по бизнесу или они помочь побоялись? – Были абстрактные личности. Звонит мужчина, говорит: я его хорошо знаю, завтра хочу привезти вам миллион рублей. Но контактов, имен такие люди не оставляли. – Свобода Василия, по-вашему, это акт милосердия власти? – Я думаю, все же это связано с решением Европейского суда, который назвал такое обращение с моим сыном бесчеловечным. Хотя оно было получено уже после решения наших судей, но мне кажется, здесь его просто предугадали. Они поняли, что перегнули палку. Он ведь два раза должен был умереть у них в этом году. А вот не умер. – То есть оптимизма по исходу всего дела у вас не появилось? – Дело еще не закончено. Сейчас он немного придет в себя и будет работать со своими адвокатами. Мы рады уже тому, что он жив и иногда мы можем быть рядом.

User tailer_durden, 22.01.2009 01:43 (#)

Ей-богу. уже надоел этот атракцион невиданной глупости

Давно бы дали УДО и домой к детям. Обычная осужденная стала разменной монетой в политических игрищах. Одни упоминают ее, чтобы еще раз пнуть уже давно дохлый ЮКОС. Другие подняли истеричный визг, представляя ее чуть не святой великомученицей. Обычный она человек. Работала юристом. Разумеется участвовала в проведении незаконных сделок и операций. Такие компании без этого не обходятся. Юристы таких компаний в стороне тоже оставаться не могут. Получила за это срок. По всем показателям заработала УДО. Отпустите ее и прекратите этот мудизм.